Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
CR: 02:21.87 LUCCHESE VERONICA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GALLINA FRANCESCA 2001 SOGEIS SWIM TEAM 02:27.18 2.00
FINA 630
2░ 7 ALEMDAR BUSE 2001 TURKISH TEAM 02:32.02 0.00
FINA 571
3░ 1 YLDIZ FATMA SUDE 2002 TURKISH TEAM 02:32.10 0.00
FINA 571
4░ 5 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:33.02 0.00
FINA 560
5░ 4 TREVISAN SARA 1997 SAN VITO 02:35.91 0.00
FINA 530
6░ 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:37.43 0.00
FINA 515
7░ 8 OXTURK EKIN NAZ 2003 TURKISH TEAM 02:40.48 0.00
FINA 486
- 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:23.09 10.00
FINA 685
2░ 6 CORAZZA ROBERTA 1999 Rappr. PADOVANUOTO 02:27.15 3.00
FINA 630
3░ 4 CHECCHI ALESSIA 2002 SPORT & FITNESS 02:27.48 1.00
FINA 626
4░ 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:28.48 0.00
FINA 613
5░ 1 QUARGENTAN VIOLA 2002 GESTISPORT 02:28.88 0.00
FINA 608
6░ 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:29.91 0.00
FINA 596
7░ 2 CURCI NICOLE 2001 SAN VITO 02:35.75 0.00
FINA 531
8░ 8 DE BEER LIZE MARI 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 02:40.62 0.00
FINA 484


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.28 8.00
FINA 668
2░ 5 GUIDI LAURA 2000 SPORT & FITNESS 02:24.51 7.00
FINA 665
3░ 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.57 6.00
FINA 664
4░ 6 COLOMBO SOFIA 2000 GESTISPORT 02:25.27 5.00
FINA 655
5░ 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.57 4.00
FINA 638
6░ 7 ABRAHAMS HANIM 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 02:29.17 0.00
FINA 605
7░ 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.61 0.00
FINA 599
8░ 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.35 0.00
FINA 579


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.12 HOSSZ┌ KATINKA (HUN) KAZAN 2015
CR: 02:21.87 LUCCHESE VERONICA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:23.09 10.00
FINA 685
2░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.28 8.00
FINA 668
3░ 1 5 GUIDI LAURA 2000 SPORT & FITNESS 02:24.51 7.00
FINA 665
4░ 1 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.57 6.00
FINA 664
5░ 1 6 COLOMBO SOFIA 2000 GESTISPORT 02:25.27 5.00
FINA 655
6░ 1 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.57 4.00
FINA 638
7░ 2 6 CORAZZA ROBERTA 1999 Rappr. PADOVANUOTO 02:27.15 3.00
FINA 630
8░ 3 2 GALLINA FRANCESCA 2001 SOGEIS SWIM TEAM 02:27.18 2.00
FINA 630
9░ 2 4 CHECCHI ALESSIA 2002 SPORT & FITNESS 02:27.48 1.00
FINA 626
10░ 2 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:28.48 0.00
FINA 613
11░ 2 1 QUARGENTAN VIOLA 2002 GESTISPORT 02:28.88 0.00
FINA 608
12░ 1 7 ABRAHAMS HANIM 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 02:29.17 0.00
FINA 605
13░ 1 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.61 0.00
FINA 599
14░ 2 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:29.91 0.00
FINA 596
15░ 1 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.35 0.00
FINA 579
16░ 3 7 ALEMDAR BUSE 2001 TURKISH TEAM 02:32.02 0.00
FINA 571
17░ 3 1 YLDIZ FATMA SUDE 2002 TURKISH TEAM 02:32.10 0.00
FINA 571
18░ 3 5 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:33.02 0.00
FINA 560
19░ 2 2 CURCI NICOLE 2001 SAN VITO 02:35.75 0.00
FINA 531
20░ 3 4 TREVISAN SARA 1997 SAN VITO 02:35.91 0.00
FINA 530
21░ 3 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:37.43 0.00
FINA 515
22░ 3 8 OXTURK EKIN NAZ 2003 TURKISH TEAM 02:40.48 0.00
FINA 486
23░ 2 8 DE BEER LIZE MARI 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 02:40.62 0.00
FINA 484
- 3 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 CHECCHI ALESSIA 2002 SPORT & FITNESS 02:27.48 1.00
FINA 626
2░ 2 1 QUARGENTAN VIOLA 2002 GESTISPORT 02:28.88 0.00
FINA 608
3░ 1 7 ABRAHAMS HANIM 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 02:29.17 0.00
FINA 605
4░ 3 1 YLDIZ FATMA SUDE 2002 TURKISH TEAM 02:32.10 0.00
FINA 571
5░ 3 5 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:33.02 0.00
FINA 560
6░ 3 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:37.43 0.00
FINA 515
7░ 3 8 OXTURK EKIN NAZ 2003 TURKISH TEAM 02:40.48 0.00
FINA 486
Juniores - F
1░ 2 5 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:23.09 10.00
FINA 685
2░ 1 5 GUIDI LAURA 2000 SPORT & FITNESS 02:24.51 7.00
FINA 665
3░ 1 6 COLOMBO SOFIA 2000 GESTISPORT 02:25.27 5.00
FINA 655
4░ 1 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.57 4.00
FINA 638
5░ 3 2 GALLINA FRANCESCA 2001 SOGEIS SWIM TEAM 02:27.18 2.00
FINA 630
6░ 2 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:28.48 0.00
FINA 613
7░ 1 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:29.61 0.00
FINA 599
8░ 2 7 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:29.91 0.00
FINA 596
9░ 1 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:31.35 0.00
FINA 579
10░ 3 7 ALEMDAR BUSE 2001 TURKISH TEAM 02:32.02 0.00
FINA 571
11░ 2 2 CURCI NICOLE 2001 SAN VITO 02:35.75 0.00
FINA 531
12░ 2 8 DE BEER LIZE MARI 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 02:40.62 0.00
FINA 484
- 3 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS ASS 0.00
Cadetti - F
1░ 2 6 CORAZZA ROBERTA 1999 Rappr. PADOVANUOTO 02:27.15 3.00
FINA 630
Senior - F
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.28 8.00
FINA 668
2░ 1 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.57 6.00
FINA 664
3░ 3 4 TREVISAN SARA 1997 SAN VITO 02:35.91 0.00
FINA 530
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie