Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 00:32.73 VIGATO MATILDE 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 00:38.09 0.00
FINA 285
2░ 8 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.36 0.00
FINA 279
3░ 5 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.15 0.00
FINA 243
4░ 4 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 00:41.30 0.00
FINA 224
5░ 6 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:41.71 0.00
FINA 217
6░ 7 COLOMBO MATILDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:41.75 0.00
FINA 217
7░ 3 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:42.14 0.00
FINA 211
8░ 2 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:45.32 0.00
FINA 169


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 00:35.98 0.00
FINA 338
2░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:36.14 0.00
FINA 334
3░ 1 PRAVATO VERONICA 2005 GABBIANO 00:37.37 0.00
FINA 302
4░ 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 00:38.34 0.00
FINA 280
5░ 5 TURRIN MARIANNA 2004 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:38.57 0.00
FINA 275
6░ 2 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 00:39.07 0.00
FINA 264
7░ 8 TROLLO ANGELICA 2005 Rappr. ROSA' 00:40.25 0.00
FINA 242
8░ 7 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 00:41.47 0.00
FINA 221


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 00:35.42 0.00
FINA 355
2░ 6 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 00:35.68 0.00
FINA 347
3░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 00:37.42 0.00
FINA 301
4░ 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 00:40.57 0.00
FINA 236
5░ 2 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE 00:40.63 0.00
FINA 235
6░ 8 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.88 0.00
FINA 231
7░ 1 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 00:42.22 0.00
FINA 209
- 3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:33.60 4.00
FINA 415
2░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 00:33.80 3.00
FINA 408
3░ 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.10 0.00
FINA 397
4░ 2 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 00:36.19 0.00
FINA 332
5░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:36.37 0.00
FINA 328
6░ 7 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 00:36.61 0.00
FINA 321
7░ 1 CASTELLAN ANNA 2005 Rappr. ROSA' 00:36.66 0.00
FINA 320
8░ 8 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO 00:38.35 0.00
FINA 279


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 AKKAYA NAIME 2004 TURKISH TEAM 00:33.39 6.00
FINA 423
2░ 5 TURCUTTO SILVIA 2004 ARCA TEAM 00:34.05 1.00
FINA 399
3░ 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 00:34.51 0.00
FINA 383
4░ 2 PERUZZO ELENA 2004 Rappr. ROSA' 00:34.97 0.00
FINA 368
5░ 3 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.27 0.00
FINA 359
6░ 4 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.38 0.00
FINA 356
7░ 6 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 00:35.40 0.00
FINA 355
8░ 7 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 00:35.96 0.00
FINA 339


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 COLOMBO ANNA 2004 AQUATIC CENTER 00:31.93 10.00
FINA 484
2░ 5 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:31.97 8.00
FINA 482
3░ 3 OGUZ ASUDE DILA 2004 TURKISH TEAM 00:32.86 7.00
FINA 444
4░ 4 GUCLU VERA 2005 TURKISH TEAM 00:33.40 5.00
FINA 423
5░ 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 00:33.81 2.00
FINA 408
6░ 1 SPEROTTO FRANCESCAMARIA 2004 ARCA TEAM 00:34.06 0.00
FINA 399
7░ 6 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 00:34.23 0.00
FINA 393
8░ 8 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:35.45 0.00
FINA 354


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 00:32.73 VIGATO MATILDE 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 COLOMBO ANNA 2004 AQUATIC CENTER 00:31.93 10.00
FINA 484
2░ 1 5 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:31.97 8.00
FINA 482
3░ 1 3 OGUZ ASUDE DILA 2004 TURKISH TEAM 00:32.86 7.00
FINA 444
4░ 2 1 AKKAYA NAIME 2004 TURKISH TEAM 00:33.39 6.00
FINA 423
5░ 1 4 GUCLU VERA 2005 TURKISH TEAM 00:33.40 5.00
FINA 423
6░ 3 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 00:33.60 4.00
FINA 415
7░ 3 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 00:33.80 3.00
FINA 408
8░ 1 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 00:33.81 2.00
FINA 408
9░ 2 5 TURCUTTO SILVIA 2004 ARCA TEAM 00:34.05 1.00
FINA 399
10░ 1 1 SPEROTTO FRANCESCAMARIA 2004 ARCA TEAM 00:34.06 0.00
FINA 399
11░ 3 3 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.10 0.00
FINA 397
12░ 1 6 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 00:34.23 0.00
FINA 393
13░ 2 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 00:34.51 0.00
FINA 383
14░ 2 2 PERUZZO ELENA 2004 Rappr. ROSA' 00:34.97 0.00
FINA 368
15░ 2 3 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.27 0.00
FINA 359
16░ 2 4 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 00:35.38 0.00
FINA 356
17░ 2 6 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO 00:35.40 0.00
FINA 355
18░ 4 5 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 00:35.42 0.00
FINA 355
19░ 1 8 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:35.45 0.00
FINA 354
20░ 4 6 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 00:35.68 0.00
FINA 347
21░ 2 7 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 00:35.96 0.00
FINA 339
22░ 5 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 00:35.98 0.00
FINA 338
23░ 5 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 00:36.14 0.00
FINA 334
24░ 3 2 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 00:36.19 0.00
FINA 332
25░ 3 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:36.37 0.00
FINA 328
26░ 3 7 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 00:36.61 0.00
FINA 321
27░ 3 1 CASTELLAN ANNA 2005 Rappr. ROSA' 00:36.66 0.00
FINA 320
28░ 5 1 PRAVATO VERONICA 2005 GABBIANO 00:37.37 0.00
FINA 302
29░ 4 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 00:37.42 0.00
FINA 301
30░ 6 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 00:38.09 0.00
FINA 285
31░ 5 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 00:38.34 0.00
FINA 280
32░ 3 8 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO 00:38.35 0.00
FINA 279
33░ 6 8 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.36 0.00
FINA 279
34░ 5 5 TURRIN MARIANNA 2004 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:38.57 0.00
FINA 275
35░ 5 2 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 00:39.07 0.00
FINA 264
36░ 6 5 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.15 0.00
FINA 243
37░ 5 8 TROLLO ANGELICA 2005 Rappr. ROSA' 00:40.25 0.00
FINA 242
38░ 4 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 00:40.57 0.00
FINA 236
39░ 4 2 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE 00:40.63 0.00
FINA 235
40░ 4 8 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.88 0.00
FINA 231
41░ 6 4 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 00:41.30 0.00
FINA 224
42░ 5 7 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 00:41.47 0.00
FINA 221
43░ 6 6 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 00:41.71 0.00
FINA 217
44░ 6 7 COLOMBO MATILDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 00:41.75 0.00
FINA 217
45░ 6 3 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO 00:42.14 0.00
FINA 211
46░ 4 1 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 00:42.22 0.00
FINA 209
47░ 6 2 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:45.32 0.00
FINA 169
- 4 3 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie