Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 02:08.80 SALIU GABRIEL 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FANTINATO CRISTIAN 1999 Rappr. ROSA' 02:11.68 5.00
FINA 607
2░ 5 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:12.79 4.00
FINA 592
3░ 3 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 02:18.69 3.00
FINA 520
4░ 6 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:20.75 1.00
FINA 497
5░ 2 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 02:33.97 0.00
FINA 380


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOSCH DYLAN 1991 OLYMPIC TEAM 02:01.08 10.00
FINA 781
2░ 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 02:07.67 8.00
FINA 666
3░ 2 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 02:08.66 7.00
FINA 651
4░ 5 BASSON ALARD 1996 SOUTH AFRICAN TEAM 02:08.76 6.00
FINA 650
5░ 6 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 02:19.68 2.00
FINA 509
6░ 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU 02:20.88 0.00
FINA 496


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 02:08.80 SALIU GABRIEL 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOSCH DYLAN 1991 OLYMPIC TEAM 02:01.08 10.00
FINA 781
2░ 1 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 02:07.67 8.00
FINA 666
3░ 1 2 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 02:08.66 7.00
FINA 651
4░ 1 5 BASSON ALARD 1996 SOUTH AFRICAN TEAM 02:08.76 6.00
FINA 650
5░ 2 4 FANTINATO CRISTIAN 1999 Rappr. ROSA' 02:11.68 5.00
FINA 607
6░ 2 5 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:12.79 4.00
FINA 592
7░ 2 3 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 02:18.69 3.00
FINA 520
8░ 1 6 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 02:19.68 2.00
FINA 509
9░ 2 6 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:20.75 1.00
FINA 497
10░ 1 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU 02:20.88 0.00
FINA 496
11░ 2 2 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 02:33.97 0.00
FINA 380
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 02:33.97 0.00
FINA 380
Juniores - M
1░ 2 4 FANTINATO CRISTIAN 1999 Rappr. ROSA' 02:11.68 5.00
FINA 607
2░ 2 3 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 02:18.69 3.00
FINA 520
3░ 1 6 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 02:19.68 2.00
FINA 509
4░ 2 6 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:20.75 1.00
FINA 497
5░ 1 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU 02:20.88 0.00
FINA 496
Cadetti - M
1░ 1 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 02:07.67 8.00
FINA 666
2░ 1 2 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 02:08.66 7.00
FINA 651
3░ 1 5 BASSON ALARD 1996 SOUTH AFRICAN TEAM 02:08.76 6.00
FINA 650
Senior - M
1░ 1 4 BOSCH DYLAN 1991 OLYMPIC TEAM 02:01.08 10.00
FINA 781
2░ 2 5 FAVA PAOLO 1994 HYDROS 02:12.79 4.00
FINA 592
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie