Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
CR: 01:01.15 VAN DER BURGH CAMERON 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:06.43 2.00
FINA 682
2░ 5 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 01:11.97 0.00
FINA 536
3░ 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:16.38 0.00
FINA 448
4░ 2 LORENZUTTI ANDREA 1999 RARI NANTES TRIESTE 01:16.40 0.00
FINA 448
5░ 6 BETTINI CLAUDIO 1999 SAN VITO 01:17.22 0.00
FINA 434


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:07.11 0.00
FINA 661
2░ 5 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 01:07.85 0.00
FINA 640
3░ 3 STEYN JAN HARM 1997 SOUTH AFRICAN TEAM 01:08.62 0.00
FINA 618
4░ 2 PERISIC KRISTIAN 1998 RARI NANTES TRIESTE 01:09.54 0.00
FINA 594
5░ 6 CAGIADA ANDREA 1999 SPORT & FITNESS 01:11.61 0.00
FINA 544


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TONIOLO TOMMASO 1999 Rappr. ROSA' 01:06.36 3.00
FINA 684
2░ 5 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:06.59 1.00
FINA 677
3░ 7 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:07.95 0.00
FINA 637
4░ 8 VIAZZO GIACOMO 1997 SOGEIS SWIM TEAM 01:08.05 0.00
FINA 634
5░ 1 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 01:08.44 0.00
FINA 623
6░ 3 PLUDA GABRIELE 1999 SPORT & FITNESS 01:09.27 0.00
FINA 601
7░ 2 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 01:09.92 0.00
FINA 584
- 4 PAUL KEVIN 1991 OLYMPIC TEAM ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CROUS JARRED 1991 OLYMPIC TEAM 01:01.61 10.00
FINA 854
2░ 3 TONIATO ANDREA 1991 FIAMME GIALLE 01:01.94 8.00
FINA 841
3░ 4 SCOZZOLI FABIO 1988 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 01:02.19 7.00
FINA 831
4░ 8 BAZZOLI ANDREA 1994 SOGEIS SWIM TEAM 01:04.44 6.00
FINA 747
5░ 2 BASSON ALARIC 1996 SOUTH AFRICAN TEAM 01:04.62 5.00
FINA 740
6░ 7 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:05.39 4.00
FINA 715
7░ 1 SELVARAJ PREMA LIKITH 1998 SWIMMING FEDERATION OF INDIA 01:06.73 0.00
FINA 672
- 6 PIZZINI LUCA 1989 C. S. CARABINIERI ASS 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
CR: 01:01.15 VAN DER BURGH CAMERON 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CROUS JARRED 1991 OLYMPIC TEAM 01:01.61 10.00
FINA 854
2░ 1 3 TONIATO ANDREA 1991 FIAMME GIALLE 01:01.94 8.00
FINA 841
3░ 1 4 SCOZZOLI FABIO 1988 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 01:02.19 7.00
FINA 831
4░ 1 8 BAZZOLI ANDREA 1994 SOGEIS SWIM TEAM 01:04.44 6.00
FINA 747
5░ 1 2 BASSON ALARIC 1996 SOUTH AFRICAN TEAM 01:04.62 5.00
FINA 740
6░ 1 7 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:05.39 4.00
FINA 715
7░ 2 6 TONIOLO TOMMASO 1999 Rappr. ROSA' 01:06.36 3.00
FINA 684
8░ 4 4 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:06.43 2.00
FINA 682
9░ 2 5 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:06.59 1.00
FINA 677
10░ 1 1 SELVARAJ PREMA LIKITH 1998 SWIMMING FEDERATION OF INDIA 01:06.73 0.00
FINA 672
11░ 3 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:07.11 0.00
FINA 661
12░ 3 5 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 01:07.85 0.00
FINA 640
13░ 2 7 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:07.95 0.00
FINA 637
14░ 2 8 VIAZZO GIACOMO 1997 SOGEIS SWIM TEAM 01:08.05 0.00
FINA 634
15░ 2 1 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 01:08.44 0.00
FINA 623
16░ 3 3 STEYN JAN HARM 1997 SOUTH AFRICAN TEAM 01:08.62 0.00
FINA 618
17░ 2 3 PLUDA GABRIELE 1999 SPORT & FITNESS 01:09.27 0.00
FINA 601
18░ 3 2 PERISIC KRISTIAN 1998 RARI NANTES TRIESTE 01:09.54 0.00
FINA 594
19░ 2 2 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 01:09.92 0.00
FINA 584
20░ 3 6 CAGIADA ANDREA 1999 SPORT & FITNESS 01:11.61 0.00
FINA 544
21░ 4 5 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 01:11.97 0.00
FINA 536
22░ 4 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:16.38 0.00
FINA 448
23░ 4 2 LORENZUTTI ANDREA 1999 RARI NANTES TRIESTE 01:16.40 0.00
FINA 448
24░ 4 6 BETTINI CLAUDIO 1999 SAN VITO 01:17.22 0.00
FINA 434
- 2 4 PAUL KEVIN 1991 OLYMPIC TEAM ASS 0.00
- 1 6 PIZZINI LUCA 1989 C. S. CARABINIERI ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 7 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 01:05.39 4.00
FINA 715
2░ 2 6 TONIOLO TOMMASO 1999 Rappr. ROSA' 01:06.36 3.00
FINA 684
3░ 4 4 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:06.43 2.00
FINA 682
4░ 1 1 SELVARAJ PREMA LIKITH 1998 SWIMMING FEDERATION OF INDIA 01:06.73 0.00
FINA 672
5░ 3 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 01:07.11 0.00
FINA 661
6░ 3 5 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 01:07.85 0.00
FINA 640
7░ 2 7 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 01:07.95 0.00
FINA 637
8░ 2 3 PLUDA GABRIELE 1999 SPORT & FITNESS 01:09.27 0.00
FINA 601
9░ 3 2 PERISIC KRISTIAN 1998 RARI NANTES TRIESTE 01:09.54 0.00
FINA 594
10░ 2 2 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 01:09.92 0.00
FINA 584
11░ 3 6 CAGIADA ANDREA 1999 SPORT & FITNESS 01:11.61 0.00
FINA 544
12░ 4 5 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 01:11.97 0.00
FINA 536
13░ 4 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 01:16.38 0.00
FINA 448
14░ 4 2 LORENZUTTI ANDREA 1999 RARI NANTES TRIESTE 01:16.40 0.00
FINA 448
15░ 4 6 BETTINI CLAUDIO 1999 SAN VITO 01:17.22 0.00
FINA 434
Cadetti - M
1░ 1 2 BASSON ALARIC 1996 SOUTH AFRICAN TEAM 01:04.62 5.00
FINA 740
2░ 2 5 SASSO STEFANO 1997 CITTA' SPORT VICENZA 01:06.59 1.00
FINA 677
3░ 2 8 VIAZZO GIACOMO 1997 SOGEIS SWIM TEAM 01:08.05 0.00
FINA 634
4░ 2 1 PERON FRANCESCO 1996 NUOTATORI TRENTINI 01:08.44 0.00
FINA 623
5░ 3 3 STEYN JAN HARM 1997 SOUTH AFRICAN TEAM 01:08.62 0.00
FINA 618
Senior - M
1░ 1 5 CROUS JARRED 1991 OLYMPIC TEAM 01:01.61 10.00
FINA 854
2░ 1 3 TONIATO ANDREA 1991 FIAMME GIALLE 01:01.94 8.00
FINA 841
3░ 1 4 SCOZZOLI FABIO 1988 CENTRO SPORTIVO ESERCITO 01:02.19 7.00
FINA 831
4░ 1 8 BAZZOLI ANDREA 1994 SOGEIS SWIM TEAM 01:04.44 6.00
FINA 747
- 2 4 PAUL KEVIN 1991 OLYMPIC TEAM ASS 0.00
- 1 6 PIZZINI LUCA 1989 C. S. CARABINIERI ASS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie