Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 512
2░ 5 CERPELLONI LUDOVICA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
3░ 6 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 449
4░ 3 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 439
- 4 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
2░ 4 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD  
FINA 428
3░ 6 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 400
4░ 3 SALVADOR CRYSTAL 2009 Team Verona ASD  
FINA 351
5░ 2 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 498
2░ 3 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 461
3░ 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
4░ 5 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 445
5░ 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 429
6░ 1 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 420
7░ 7 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 413
8░ 8 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 506
2░ 2 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
3░ 5 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
4░ 6 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 475
5░ 1 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 461
6░ 7 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 460
7░ 8 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 454
- 3 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 552
2░ 2 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 531
3░ 7 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 527
4░ 5 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
5░ 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 513
6░ 6 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 484
7░ 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 Team Verona ASD  
FINA 469
8░ 1 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 566
2░ 3 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 565
3░ 1 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 555
4░ 4 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 550
5░ 2 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 534
6░ 8 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
7░ 7 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 530
8░ 6 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 651
2░ 3 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 631
3░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 600
4░ 2 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 596
5░ 8 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 595
6░ 7 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 565
7░ 1 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 561
8░ 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 675
3░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 670
4░ 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 661
5░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 621
6░ 1 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 616
7░ 8 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 615
8░ 7 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 593
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 1 6 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 675
3░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 670
4░ 1 5 PANIZZOLO SOFIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 661
5░ 2 5 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 651
6░ 2 3 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 631
7░ 1 2 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 621
8░ 1 1 ADDA MATILDA2007 TEAM VENETO  
FINA 616
9░ 1 8 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 615
10░ 2 4 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 600
11░ 2 2 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 596
12░ 2 8 ZANON ARIANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 595
13░ 1 7 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 593
14░ 3 5 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO  
FINA 566
15░ 2 7 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 565
16░ 3 3 SIMIONI GAIA2007 TEAM VENETO  
FINA 565
17░ 2 1 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 561
18░ 3 1 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 555
19░ 4 4 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 552
20░ 3 4 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 550
21░ 2 6 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 548
22░ 3 2 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 534
23░ 3 8 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
24░ 4 2 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 531
25░ 3 7 PUGIOTTO AURORA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 530
26░ 4 7 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 527
27░ 4 5 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
28░ 4 3 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 513
29░ 8 2 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 512
30░ 5 4 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 506
31░ 3 6 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 505
32░ 6 6 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 498
33░ 5 2 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
34░ 4 6 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 484
35░ 5 5 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
36░ 5 6 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 475
37░ 4 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 Team Verona ASD  
FINA 469
38░ 4 1 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 463
39░ 5 1 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 461
39░ 6 3 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 461
41░ 5 7 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 460
42░ 8 5 CERPELLONI LUDOVICA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
43░ 5 8 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 454
44░ 8 6 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 449
45░ 6 4 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
46░ 6 5 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 445
47░ 8 3 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 439
48░ 7 5 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
49░ 6 2 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 429
50░ 7 4 CONTI CARLOTTA2009 Team Verona ASD  
FINA 428
51░ 6 1 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 420
52░ 6 7 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 413
53░ 7 6 MENEGHINOTTO GIORGIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 400
54░ 6 8 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
55░ 7 3 SALVADOR CRYSTAL2009 Team Verona ASD  
FINA 351
56░ 7 2 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 350
- 5 3 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 8 4 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 566
2░ 2 7 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 565
3░ 2 1 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 561
4░ 3 1 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 555
5░ 3 4 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 550
6░ 3 2 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 534
7░ 4 2 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 531
8░ 4 7 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 527
9░ 8 2 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 512
10░ 5 4 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 506
11░ 6 6 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 498
12░ 5 2 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
13░ 4 6 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 484
14░ 5 6 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 475
15░ 4 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 Team Verona ASD  
FINA 469
16░ 5 1 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 461
16░ 6 3 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 461
18░ 5 7 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 460
19░ 8 5 CERPELLONI LUDOVICA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
20░ 8 6 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 449
21░ 6 5 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 445
22░ 8 3 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 439
23░ 7 5 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
24░ 6 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 429
25░ 7 4 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD  
FINA 428
26░ 6 1 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 420
27░ 6 7 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 413
28░ 7 6 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 400
29░ 6 8 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
30░ 7 3 SALVADOR CRYSTAL 2009 Team Verona ASD  
FINA 351
31░ 7 2 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 350
- 8 4 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
Juniores - F
1░ 1 3 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 1 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 675
3░ 2 5 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 651
4░ 1 1 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 616
5░ 1 8 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 615
6░ 2 2 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 596
7░ 3 3 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 565
8░ 4 4 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 552
9░ 3 7 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 530
10░ 4 5 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
11░ 4 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 513
12░ 5 5 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
13░ 4 1 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 463
14░ 5 8 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 454
15░ 6 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
- 5 3 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - F
1░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 670
2░ 2 3 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 631
3░ 1 2 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 621
4░ 2 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 600
5░ 2 8 ZANON ARIANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 595
6░ 1 7 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 593
7░ 2 6 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 548
8░ 3 8 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
9░ 3 6 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 505
Senior - F
1░ 1 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 661
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie