Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitą di categoria concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.00 KOLESNIKOV KLIMENT (RUS) GLASGOW 2018
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 546
5 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
3 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 467
2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 628
5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 628
6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 585
2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 560
- 4 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.00 KOLESNIKOV KLIMENT (RUS) GLASGOW 2018
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 3 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 628
1 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 628
1 6 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 585
1 2 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 560
2 4 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 546
2 5 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
2 3 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 467
2 2 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
2 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 405
- 1 4 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
2 2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
2 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 405
Juniores - M
1 3 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 628
1 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 628
1 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 585
2 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 546
2 5 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 478
2 3 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 467
Cadetti - M
1 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 560
Senior - M
- 1 4 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie