Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSIO ANDREA SERRAGLIO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 536294
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:27.77
50 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:30.7
50 SL 50 A 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 28/05/2017 00:29.13
100 SL 25 A 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:57.70
100 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 01:00.6
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:57.45
100 SL 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:24.2
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:02.66
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:10.7
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 02:01.98
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 04:14.39
400 SL 25 M 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 04:33.2
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 04:17.48
800 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 08:56.27
1500 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 16:43.79
1500 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 17:55.7
1500 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 17:20.82
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 00:47.1
100 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 01:20.1
100 DO 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 14/07/2016 01:16.89
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:56.8
50 RA 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:32.11
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:32.73
100 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 09/02/2020 01:08.76
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:16.2
100 RA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 31/07/2020 01:10.74
200 RA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 02:28.96
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 02:48.3
200 RA 50 A 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 26/05/2018 02:39.38
50 FA 25 A 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:30.46
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 00:40.0
50 FA 50 A 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 27/05/2018 00:32.54
100 FA 25 A 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 01:05.82
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 01:24.9
100 FA 50 A 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 27/05/2018 01:10.79
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 02:12.83
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:35.3
200 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:18.45
200 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 03:02.5
400 MI 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 04:45.05
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 05:28.7
400 MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:58.50
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 04:24.9
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:48.18
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 07:58.70
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 05:04.7
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:08.00
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:00.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:00.58
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:20.9
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:18.34
4x50 MI 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:20.8
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:18.7
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 14/07/2018 38:03.90
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 35:43.9
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 35:52.6
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 19:51.20
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:19.7
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 19:51.60

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
28/03/2010 G.S. SWIMMING VICENZA ASD
25 Dorso 00:38.4
25 Nuoto Ostacoli 00:32.0
18/04/2010 6^ G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA
25 Stile Libero 00:32.3
25 Dorso 00:40.4
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3
25 Rana 00:39.5
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA
25 Trasp. Sacchetto 00:26.5
25 Stile Libero 00:21.7
50 Dorso-Rana 01:02.2
19/02/2012 3^ Giornata Propaganda 2012 - girone Vicenza
50 Delfino Dorso 00:45.0
25 Stile Libero 00:18.1
Staffetta 8x25sl 03:23.8
13/05/2012 6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2
50 Nuoto Ostacoli 00:43.0
100 Misti 01:37.1
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:38.44
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:36.0
50 Stile Libero 00:37.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:58.5
50 Farfalla 00:43.1
Staff. 4x50 Mista 02:53.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:41.0
50 Dorso 00:47.1
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:25.2
25 Ability 00:19.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.5
100 Dorso 01:35.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:57.2
50 Farfalla 00:43.6
Staff. 4x50 Mista 02:45.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:35.4
400 Stile Libero 06:05.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.9
25 Ability 00:21.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:24.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Stile Libero 01:19.3
Staff. 4x50 Mista 02:48.3
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Farfalla 01:36.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:19.3
50 Stile Libero SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Misti 01:25.7
50 Farfalla 00:41.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:18.0
200 Dorso 03:07.1
Staff. 4x50 Mista 02:47.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
200 Misti 03:06.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Farfalla 01:31.3
200 Stile Libero 02:45.0
Staff. 4x50 Stile L. SQU
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Misti 01:22.1
50 Farfalla 00:40.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Stile Libero 01:13.9
200 Dorso 03:01.8
Staff. 4x50 Mista 02:42.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
200 Misti 02:59.1
400 Stile Libero 05:33.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:30.3
200 Stile Libero 02:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 03:02.5
Staff. 4x50 Mista 02:20.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
400 Stile Libero 05:32.7
200 Misti 03:01.1
Staff. 4x50 Mista 02:40.8
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:22.6
200 Stile Libero 02:38.5
Staff. 4x50 Mista 02:21.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.6
200 Dorso 02:56.8
Staff. 4x50 Mista 02:20.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.9
100 Dorso 01:21.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:30.0
100 Farfalla 01:24.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:31.8
200 Misti 02:51.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.9
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:04.8
Staff 4x100 Stile L. 04:25.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.9
100 Misti 01:18.7
Staff 4x100 Mista 05:05.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
100 Dorso 01:20.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:28.5
1500 Stile Libero 20:18.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 01:10.28
50 Farfalla 00:37.01
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:30.4
200 Misti 02:49.3
Staff 4x100 Stile L. 04:24.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:09.16
200 Stile Libero 02:32.98
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:32.16
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:07.80
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:26.0
100 Stile Libero 01:07.1
100 Dorso 01:20.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.0
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM
100 Stile Libero 01:06.30
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:59.8
400 Misti 05:40.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:20.9
1500 Stile Libero 19:19.1
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:20.6
200 Misti 02:37.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.7
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:04.7
Staff 4x100 Stile L. SQU
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.7
400 Stile Libero 04:54.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 02:48.7
400 Misti 05:28.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:19.5
1500 Stile Libero 19:26.9
Staff 4x100 Mista 05:10.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:19.1
200 Misti 02:35.3
Staff 4x100 Stile L. 04:26.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Stile Libero 01:05.74
50 Rana 00:36.99
100 Rana 01:21.95
01:22.54
200 Misti 02:38.80
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Rana 03:00.18
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.58
100 Rana 01:21.69
Staff. 4x50 Mista 02:18.34
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:54.67
200 Rana 02:58.38
100 Stile Libero 01:04.16
200 Stile Libero 02:20.41
100 Rana 01:21.72
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:04.10
100 Rana 01:21.55
Staff 4x100 Stile L. 04:41.07
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:19.30
200 Rana 02:56.49
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:55.71
Staff 4x100 Mista 05:13.24
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
1500 Stile Libero 19:20.33
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:03.39
100 Farfalla 01:10.91
50 Rana 00:35.44
100 Rana 01:17.02
50 Stile Libero 00:29.34
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Rana SQU
400 Stile Libero 04:43.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:16.2
1500 Stile Libero 18:18.3
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:03.1
400 Stile Libero 04:42.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Rana 02:48.3
1500 Stile Libero 18:19.2
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.6
400 Stile Libero 04:33.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:10.7
1500 Stile Libero 17:55.7
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:32.09
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
400 Stile Libero 04:34.54
30/04/2017 1░ Duel In The Pool
Staff. 4x50 Mista 01:55.3
200 Rana 02:42.1
400 Stile Libero 04:31.4
100 Rana 01:16.6
200 Stile Libero 02:13.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.1
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
400 Stile Libero 04:36.04
100 Stile Libero 01:00.74
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto
50 Stile Libero 00:29.13
100 Stile Libero 01:04.38
100 Stile Libero 01:01.48
200 Stile Libero 02:12.85
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:34.63
00:35.02
100 Stile Libero 01:01.90
100 Rana 01:16.69
01:16.06
200 Misti 02:26.77
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Rana 01:15.76
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Misti 02:26.18
50 Rana 00:34.83
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:03.00
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:29.84
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:26.02
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:30.50
100 Rana 01:11.71
100 Farfalla 01:08.15
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:58.82
400 Stile Libero 04:21.99
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:04.98
1500 Stile Libero 17:27.69
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:17.12
100 Rana 01:10.96
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:32.57
400 Misti 04:52.00
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Stile Libero 00:27.77
50 Stile Libero 00:28.38
100 Stile Libero 01:00.24
200 Stile Libero 02:04.12
100 Stile Libero 00:57.70
50 Farfalla 00:30.46
400 Misti 04:51.27
200 Misti 02:16.85
100 Farfalla 01:05.82
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:05.48
400 Misti 04:54.20
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:52.6
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Misti 02:17.06
200 Stile Libero 02:05.15
400 Misti 04:55.16
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 02:04.61
200 Rana 02:35.11
100 Rana 01:11.05
200 Misti 02:17.67
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:26.64
800 Stile Libero 09:16.36
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
50 Stile Libero 00:29.85
400 Misti 05:05.75
100 Rana 01:14.00
100 Rana 01:16.16
100 Stile Libero 01:03.50
200 Rana 02:39.38
200 Stile Libero 02:10.25
50 Rana 00:35.32
50 Rana 00:34.95
50 Farfalla 00:32.54
200 Misti 02:22.00
100 Farfalla 01:10.79
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
400 Misti 05:05.75
100 Rana 01:14.00
100 Rana 01:16.16
200 Rana 02:39.38
100 Farfalla 01:10.79
100 Stile Libero 01:03.50
50 Rana 00:35.32
50 Rana 00:34.95
200 Misti 02:22.00
50 Stile Libero 00:29.85
200 Stile Libero 02:10.25
50 Farfalla 00:32.54
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:33.61
00:33.95
100 Stile Libero 00:58.64
100 Rana 01:13.73
01:14.63
200 Misti 02:21.77
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:13.32
400 Misti 05:06.89
200 Misti 02:21.81
Staff 4x100 Mista 04:14.59
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
800 Stile Libero 09:17.17
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:00.10
400 Stile Libero 04:33.64
200 Stile Libero 02:09.54
100 Rana 01:13.49
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Rana 00:33.75
Staff 4x100 Stile L. 03:53.76
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:11.74
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:03.25
400 Stile Libero 04:22.09
100 Rana 01:10.38
200 Misti 02:15.82
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti 02:17.30
400 Stile Libero 04:21.67
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:32.56
1500 Stile Libero 16:43.79
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:17.34
200 Misti 02:15.79
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
1500 Stile Libero 16:59.11
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Rana 02:31.74
400 Misti 04:47.42
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 35:43.9
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:10.22
400 Stile Libero 04:14.39
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Misti 02:18.52
200 Stile Libero 02:02.66
400 Misti 04:51.26
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Stile Libero 02:04.80
50 Rana 00:33.35
400 Stile Libero 04:19.99
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
400 Stile Libero 04:17.48
800 Stile Libero 08:56.27
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:01.98
1500 Stile Libero 17:20.82
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:32.73
100 Stile Libero 00:57.45
200 Misti 02:18.81
100 Rana 01:11.25
01:11.36
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:12.98
400 Misti 04:58.50
200 Misti 02:18.45
Staff 4x100 Mista 04:08.00
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
400 Stile Libero 04:25.83
400 Misti 04:59.85
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero 09:02.66
Staff 4x100 Stile L. 03:48.18
Staff 4x100 Mista 04:11.86
Staff 4x200 Stile L. 08:17.60
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:23.62
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 04:09.78
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:06.53
100 Rana 01:14.93
Staff 4x200 Stile L. 07:58.70
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:48.48
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Rana 00:32.11
100 Rana 01:09.46
200 Misti 02:14.82
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.01
400 Misti 04:48.67
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:09.30
200 Misti 02:12.83
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:28.96
400 Misti 04:45.05
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Rana 01:08.76
200 Misti 02:13.53
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Rana 02:30.31
400 Misti 04:51.09
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
100 Rana 01:10.74
200 Misti 02:19.64

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:20.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:20.3

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.4
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:36.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:31.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:30.3
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.91
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.15
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:05.82
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:10.79
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:10.79

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2 25 M 01:37.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:36.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:25.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:22.1
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:22.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:18.7

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:21.95
01:22.54
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:21.69
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:21.72
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:21.55
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:17.02
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:16.2
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 01:16.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.69
01:16.06
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.76
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.71
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:10.96
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:11.05
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:16.16
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:14.00
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:16.16
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:14.00
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.73
01:14.63
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:13.32
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:13.49
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.38
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:10.22
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:11.25
01:11.36
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:12.98
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:14.93
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.46
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:09.30
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:08.76
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:10.74

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:24.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:19.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:19.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:18.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:13.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:08.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:10.28
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:09.16
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:07.1
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 01:06.30
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:05.74
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.16
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:04.10
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.39
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:03.1
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:00.6
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:00.74
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:01.48
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:04.38
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.90
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:58.82
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:00.24
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:57.70
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:03.50
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:03.50
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.64
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:00.10
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.45

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 20:18.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:19.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:26.9
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 19:20.33
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 18:18.3
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 18:19.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 17:55.7
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 17:27.69
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 16:43.79
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 16:59.11
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 17:20.82

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:07.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:01.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.8

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 03:06.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 02:59.1
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 03:02.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:01.1
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.5
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.3
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:38.80
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:26.77
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:26.18
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:26.02
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:17.12
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:16.85
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:17.06
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:17.67
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:22.00
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:22.00
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:21.77
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:21.81
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:15.82
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:17.30
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:15.79
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:18.52
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:18.81
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:18.45
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:14.82
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.83
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:13.53
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:19.64

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.7
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:00.18
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:58.38
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:56.49
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:48.3
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 02:42.1
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:32.57
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:35.11
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:39.38
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:39.38
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:32.56
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:31.74
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:28.96
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:30.31

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:45.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:36.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:38.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:32.98
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 02:26.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:20.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:19.5
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:20.41
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:19.30
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:10.7
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 02:13.2
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:12.85
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:04.98
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:04.12
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:05.48
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:05.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:04.61
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:10.25
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:10.25
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:09.54
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:03.25
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:02.66
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:04.80
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:01.98
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:06.53
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.01

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:19.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:21.3

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2010 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 25 M 00:38.4
18/04/2010 6^ G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:40.4

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2010 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 25 M 00:32.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3 33 M 00:39.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 6^ G.TA CIRCUITO PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:32.3
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:21.7
19/02/2012 3^ Giornata Propaganda 2012 - girone Vicenza 25 M 00:18.1

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:26.5

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 35:52.6
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 35:43.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:40.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:28.7
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:52.00
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 04:51.27
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:54.20
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:55.16
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 05:05.75
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 05:05.75
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 05:06.89
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 04:47.42
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:51.26
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:58.50
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:59.85
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:48.67
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:45.05
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:51.09

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:05.6
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 05:33.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 05:32.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:54.5
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:54.67
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:55.71
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:43.9
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 04:42.8
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 04:33.2
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:32.09
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:34.54
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 04:31.4
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:36.04
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:30.50
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:21.99
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:26.64
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:33.64
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:22.09
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:21.67
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:17.34
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:14.39
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 04:19.99
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:17.48
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:25.83
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:23.62

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA 25 M 01:02.2

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 3^ Giornata Propaganda 2012 - girone Vicenza 25 M 00:45.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:41.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:40.0
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:37.01
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:30.46
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:32.54
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:32.54

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2 25 M 00:43.0

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:36.99
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:35.44
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.63
00:35.02
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:34.83
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:35.32
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:34.95
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:35.32
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:34.95
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.61
00:33.95
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:33.75
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:33.35
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.73
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.11

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 A 00:38.44
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:37.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:31.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.34
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:29.13
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:28.38
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:27.77
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.85
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.85

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 09:16.36
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 09:17.17
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 08:56.27
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 09:02.66
Scheda aggiornata al 01/08/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie