Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting di Halloween 2░ Trofeo CittÓ di RosÓ

Logo organizzatore Organizzatore: CENTRO NUOTO ROSA'
Sede evento: RosÓ
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da SocietÓ afferente al C.R.V.
Inizio: Domenica 29/10/2006
Fine: Domenica 29/10/2006
Data termine iscrizioni: Venerdý 27/10/2006

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Sig. Milani Marco 
Coadiutore: Sig. Zamengo Giancarlo 
Giudice di partenza: Lazzarin Mattia & Terzo Nicola 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti: Staff Meeting di Halloween 
Segreteria: Baraldo Ketti&Lazzarin Martino 
Giudici di stile: Sig. Russo Vincenzo 
Giudici di virata: Lovison Giorgio 
Giudici di arrivo: Lovison Giorgio 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: Gruppo Cronometristi di VE 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Peruzzo Martina&Alberto Ziglio 
Medico: Dott.ssa Paola Lanza 
Dirigente: Sig.ra Antonella Beghetto 
MANIFESTAZIONE AD INVITO; pertanto potranno effettuare le iscrizioni solamente le societÓ che aderiranno al nostro invito.

ISCRIZIONI:

le gare "ragazzi" verranno aperte come ragazzi.
Tutti gli atleti della categoria R. che verranno iscritti come Junior (nel caso una societÓ debba completare la formazione), dovranno essere iscritti per tutta la manifestazione nella categoria Juonior.

Le gare J. veranno aperte come Assoluti ma potranno essere iscritti solamente atleti che rientrino nella categora J. oppure atleti di categorie inferiori purchŔ iscritti in questo modo nell'intera manifestazione.

I 200 Misti verranno aperti come Assoluti.

LA STAFFETTA: ogni societÓ potrÓ iscrivere una sola squadra femminile ed una sola maschile.

GLI ORARI INDICATI SONO APPROSSIMATIVI.

E' probabile che la sessione pomeridiana venga anticipata di 30 minuti.

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Domenica 29/10/2006 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:39 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:46 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:54 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Ragazzi F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:07 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:12 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:22 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:29 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:38 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:49 Ragazzi F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:59 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:07 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:13 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:22 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:31 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:39 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Agonisti staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Agonisti staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie