Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

MEETING di HALLOWEEN

Logo organizzatore Organizzatore: CENTRO NUOTO ROSA'
Sede evento: ROSA'
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Domenica 26/10/2008
Fine: Domenica 26/10/2008
Data termine iscrizioni: Venerdì 24/10/2008

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Sig. Salvatore Giordano 
Coadiutore: Sig. Fabio Giordano 
Giudice di partenza: Umberto Bellagamba  
Addetto alle false partenze: Rino Santoro  
Addetto ai concorrenti: LorisVittoria GidaTintinaglia 
Segreteria: M.angelaDonadon LauraSpirariol 
Giudici di stile: FabioCappellotto Anna DeVallis 
Giudici di virata: FabioCappellotto Anna DeVallis 
Giudici di arrivo: FabioCappellotto Anna DeVallis 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: Grup.Crono.Venezia e Vicenza 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: MartinaPeruzzo DavidePontarin 
Medico: dott. Mauro Contini 
Dirigente: prof. Paolo Trevisan 
CAMBIO DELL'ORA: TORNA L'ORA SOLARE, ALLE 3:00 DI SABATO 25 GLI OROLOGI DOVRANNO ESSERE PORTATI INDIETRO DI 1 ORA!!

APERTURA IMPIANTO ORE 8.00
INIZIO RISCALDAMENTO ORE 8.30
INIZIO GARE ORE 9.30

N.B. Per quanto concerne la sessione pomeridiana la società si riserva, in collaborazione con il Giudice Arbitro, di dare comunicazione definitiva degli orari al termine della sessione del mattino.

LIMITI DI PARETECIPAZIONE:

-Le gare aperte come Assoluti si intendono aperte ad entrambe le categorie RAGAZZI e JUNIORES
-Le gare RAGAZZI MASCHI sono aperte in due sezioni differenti. Questo perchè i RAGAZZI 1° ANNO gareggeranno in una categoria a parte. La prima voce è quindi riservata ai nati 1995, mentre la seconda è per i RAGAZZI 2°e 3° ANNO ('94/'93).
-Ogni società può iscrivere 2 atleti per gara escluse tutte le prove riservate ai Ragazzi 1°anno ed esclusi i 200SL dove è ammesso un solo atleta per società.

N.B. informiamo che viste le diverse richieste delle società partecipanti, l’organizzazione ha deciso di accettare le iscrizioni di un numero superiore di atleti rispetto ai limiti imposti dal regolamento, PURCHE' GLI STESSI VENGANO ISCRITTI COME fuori gara F.G.

RISTORANTI:
La società organizzatrice si riserva di raccogliere anticipatamente le prenotazioni DELLE SQUADRE previo l’invio di una e-mail come richiesta (info@centronuotorosa.it) oppure al momento dell’accredito il giorno stesso della manifestazione. In tal caso la disponibilità di posti non sarà garantita.

RISTORANTI CONVENZIONATI ESCLUSIVAMENTE PER LE SQUADRE

-RISTORANTE CA’ DOLFIN
Via Cà Dolfin, 46 - Rosà
Tel.: 0424 585827
Pasto a buffet, prezzo convenzionato €11,00
-RISTORANTE GILDA
Via Castion, 39 – Rossano V.to
Tel.: 0424 540947
Pasto con servizio, prezzo convenzionato €13,00

RISTORANTI APERTI A TUTTI

-RISTORANTE PRIMAVERA
Via Leonardo da Vinci, n°66
S.Giuseppe di Cassola
Tel.: 0424 510097
-RISTORANTE LE DUE SPIGHE
Viale Montegrappa, 15 - Rossano V.to
Tel.: 0424 540961
Sconto 10% su menù alla carta
-RISTORANTE-PIZZERIA GILDA
Via Castion, 39 – Rossano V.to
Tel.: 0424 540947
Sconto 15% su menù alla carta


-HOTEL BRENNERO
Via Torino, 7 - Bassano del Grappa
Tel.: 0424 228538
Fax: 0424 227021
Mezza pensione € 47,00
Pensione completa € 58,00
Pasto aggiuntivo € 11,00

-HOTEL DAL PONTE
Via De Gasperi, 4 - Bassano del Grappa
Tel.: 0424 219100
Bed&Breakfast:
Camera singola € 50,00
Camera doppia € 75,00
Camera tripla € 90,00
Pasto aggiuntivo € 15,00



Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 26/10/2008 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:37 Juniores F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:41 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:46 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:51 Juniores M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Ragazzi F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:03 Juniores F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:07 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:12 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:17 Juniores M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:21 Assoluti Maschi 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:26 Ragazzi F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Juniores F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:39 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:44 Juniores M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:49 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Juniores F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:05 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Juniores M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Assoluti Femmine 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Ragazzi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:08 Juniores M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:17 Juniores F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Ragazzi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Ragazzi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Juniores M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:34 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:42 Juniores F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:47 Assoluti Femmine 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:52 Ragazzi M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:56 Ragazzi M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Juniores M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:04 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:09 Juniores F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:14 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:18 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Juniores M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:34 Juniores F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:39 Assoluti Maschi 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Assoluti Femmine staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:51 Assoluti Maschi staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie