Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4^ Trofeo Castagnetti Giovani

Logo di CENTRO FEDERALE DI VERONA

Organizzatore: CENTRO FEDERALE DI VERONA
Inizio: Sabato 02/06/2018
Fine: Domenica 03/06/2018
Apertura iscrizioni: 02/05/2018 08:00
Termine iscrizioni: Lunedì 21/05/2018
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie10 
N° max di gare individuali per atleta4
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 11 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 02/06/2018 inizio gare ore 13:09
In designazione
Giuria del 03/06/2018 inizio gare ore 08:30
In designazione
Giuria del 03/06/2018 inizio gare ore 15:30
In designazione
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Servizio Cronos.:F.I.Cr. 
Info e contatti

Comitato Regionale Veneto FIN
tel. 0422/338230 fax 0422/348020
info@finveneto.org

Iscrizioni

Le iscrizioni dovranno essere effettuate unicamente tramite il portale del Comitato Regionale Veneto dal 02/05/2018 entro il 26/05/2018.
Le società Extra Regione possono ottenere Username e Password all’indirizzo: www.finveneto.org/soc , seguendo le relative indicazioni. Allo stesso indirizzo è disponibile la procedura per recupero password dimenticate (le informazioni vengono trasmesse alla mail della prima registrazione.
Se fosse cambiata bisogna rivolgersi alla segreteria del CRV FIN : info@finveneto.org fornendo codice FIN della società e la nuova mail).
Dopo tale data non potranno essere fatte variazioni. A garanzia del miglior svolgimento della manifestazione, la società organizzatrice si riserva di chiudere anticipatamente le iscrizioni al raggiungimento del tetto massimo di presenze gara. Non saranno accettate variazioni in campo gara.

Premi

Come da regolamento

Informazioni logistiche

DISPONIBILITA’ DELLE VASCHE
la vasca da 50 metri sarà disponibile per il riscaldamento 60 minuti prima di ogni turno di gara, mentre la vasca da 25 metri lo sarà per tutta la durata della manifestazione. Non sarà possibile utilizzare il vaschino didattico.

Per prenotazioni alberghiere:
EUROPLAN
Sabrina Zenorini e-mail: sabrinaz@europlan.it telefono diretto: 045 6209465 fax: 045 6209440

Daiana Gaburro e-mail: daianag@europlan.it telefono diretto: 045 6209469 fax: 045 6209440

Norme generali

La manifestazione nazionale si svolgerà presso la Piscina del Centro Federale di Verona “A.Castagnetti” , Viale Colonnello Galliano, 37138 Verona.
Il Trofeo è aperto a tutti gli atleti tesserati per la Federazione Italiana Nuoto regolarmente tesserati per la stagione agonistica 2017/2018.

Avvisi & News

8 MAGGIO: ISCRIZIONI CHIUSE PER RAGGIUNGIMENTO LIMITE MASSIMO ISCRITTI.

-------------------------------

SI INVITANO LE SOCIETA' ALLA VERIFICA DEL CORRETTO INSERIMENTO NELLE RISPETTIVE CATEGORIE E TEMPI:
RAGAZZI= RAGAZZI 1^ ANNO
ASSOLUTI= RAGAZZI 2^ e 3^ ANNO.

IL PARCHEGGIO dato il numero di posti disponibili molto limitato, vi chiediamo di parcheggiare esclusivamente nelle sone rosse indicate nella cartina come ZONA 1, ZONA 2, ZONA 3, ZONA 4 NON SI POTRA' PARCHEGGIARE IN ZONA NERA CHE DEVE RIMANERE LIBERA PER L'ORGANIZZAZIONE E L'AMBULANZA.
(VISIONARE PIANTINA IN DOCUMENTO DI APPROFONDIMENTO).
ATTENZIONE: NON E' POSSIBILE LASCIARE AUTO/CAMPER NELLA NOTTE.

GLI ORARI SONO INDICATIVI E VERRANNO AGGIORNATI DOPO LA CHIUSURA DELLE ISCRIZIONI.

------------------------------

SABATO 2 giugno
Ci sarà il Bar (panini, un secondo, bibite, altro)

DOMENICA 3 giugno
per ATLETI/ALLENATORI è possibile prenotare il pranzo:
COSTI
PRANZO COMPLETO:PRIMO (pasta pomodoro/bianca)+SECONDO CON CONTORNO (a scelta) + ACQUA: EURO 12
SOLO PRIMO (pasta pomodoro/bianca)+ ACQUA € 6
SOLO SECONDO CON CONTORNO (a scelta) + ACQUA € 7
Le prenotazioni dovranno pervenire entro e non oltre giovedì 31 maggio 2018 all’indirizzo: cfverona@federnuoto.it , indicando:
- nome società
- numero di persone interessate
- numero pasti completi o solo primi o solo secondi
- recapito telefonico.
Sarà compito della società organizzatrice raccogliere le quote e consegnare la ricevuta di avvenuto pagamento .

PER GENITORI E ACCOMPAGNATORI

Al sabato presente il Bar (panini, secondi, bibite, altro) -
Domenica Bar e possibilità di pranzo anche per genitori ed accompagnatori.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 02/06/2018 Programma Gare
14:00 Esordienti B M 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M 
14:14 Esordienti B F 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F 
14:30 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M 
14:42 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F 
14:56 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M 
15:02 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
15:10 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F 
15:21 Esordienti A M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A M 
15:32 Esordienti A F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A F 
15:46 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Ragazzi M 
15:48 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
15:54 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Ragazzi F 
16:05 Esordienti B M 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Esordienti B M 
16:17 Esordienti B F 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Esordienti B F 
16:31 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M 
16:39 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F 
16:47 Ragazzi M 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Ragazzi M 
16:49 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
16:54 Ragazzi F 50 Rana Eliminatorie Start List di 50 Rana Ragazzi F 
16:59 Esordienti A M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M 
17:08 Esordienti A F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F 
17:20 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M 
17:24 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
17:32 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F 
Domenica 03/06/2018 Programma Gare
08:30 Esordienti B M 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Esordienti B M 
08:41 Esordienti B F 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Esordienti B F 
08:52 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M 
08:58 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F 
09:07 Ragazzi M 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Ragazzi M 
09:09 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
09:13 Ragazzi F 50 Dorso Eliminatorie Start List di 50 Dorso Ragazzi F 
09:18 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M 
09:34 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F 
09:53 Esordienti A M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M 
10:11 Esordienti A F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F 
10:30 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M 
10:38 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
10:51 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F 
11:08 Esordienti B M 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M 
11:19 Esordienti B F 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F 
11:29 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M 
11:36 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F 
11:44 Ragazzi M 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Ragazzi M 
11:47 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
11:51 Ragazzi F 50 Farfalla Eliminatorie Start List di 50 Farfalla Ragazzi F 
11:57 Esordienti A M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A M 
12:09 Esordienti A F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A F 
12:22 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Ragazzi M 
12:27 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
12:32 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Ragazzi F 
15:30 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M 
15:38 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M 
15:45 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
15:55 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F 
16:07 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F 
16:18 Esordienti B M 50 Stile Libero Finale  
16:20 Esordienti B F 50 Stile Libero Finale  
16:22 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale  
16:24 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale  
16:26 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale  
16:28 Esordienti B M 50 Rana Finale  
16:30 Esordienti B F 50 Rana Finale  
16:32 Ragazzi M 50 Rana Finale  
16:34 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Finale  
16:36 Ragazzi F 50 Rana Finale  
16:38 Esordienti B M 50 Dorso Finale  
16:40 Esordienti B F 50 Dorso Finale  
16:42 Ragazzi M 50 Dorso Finale  
16:44 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Finale  
16:46 Ragazzi F 50 Dorso Finale  
16:48 Esordienti B F 50 Farfalla Finale  
16:50 Esordienti B M 50 Farfalla Finale  
16:52 Ragazzi M 50 Farfalla Finale  
16:54 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Finale  
16:56 Ragazzi F 50 Farfalla Finale  
16:58 Esordienti A M 100 Stile Libero Finale  
17:00 Esordienti A F 100 Stile Libero Finale  
17:03 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale  
17:05 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Finale  
17:07 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale  
17:09 Esordienti A M 100 Rana Finale  
17:12 Esordienti A F 100 Rana Finale  
17:15 Ragazzi M 100 Rana Finale  
17:18 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Finale  
17:21 Ragazzi F 100 Rana Finale  
17:24 Esordienti A M 100 Dorso Finale  
17:27 Esordienti A F 100 Dorso Finale  
17:30 Ragazzi M 100 Dorso Finale  
17:32 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Finale  
17:34 Ragazzi F 100 Dorso Finale  
17:37 Esordienti A M 100 Farfalla Finale  
17:40 Esordienti A F 100 Farfalla Finale  
17:43 Ragazzi M 100 Farfalla Finale  
17:45 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Finale  
17:47 Ragazzi F 100 Farfalla Finale  
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie