Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MONTEBELLUNA NUOTO

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTEBELLUNA NUOTO
Codice F.I.N.: VEN-002321
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20,
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.monte@montenuoto.it
Sito Web: www.piscinemontebelluna.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Coperta 1 25 mt 8 16 160
Vasca Scoperta 50 mt 8 21 150
Vasca Coperta 2 25 mt 6 14 150

Allenatori Nuoto (11)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BOSCOLO ELISABETTA, SPERANZON SARAH
P2: BATTAGLIA EVA, BERLESE MADDALENA, BOSCOLO MADDALENA, CENDRON MARTINA, GATTO ARIANNA, GATTO DILETTA, MAZZOCCATO GAIA, MERLO ADELE, PERIN VALENTINA, RIZZARDO IRENE, VICINO GIORGIA, YU AILING
P3: BANDIERA EMMAMADDALENA, CARMAGNOLA SOFIA, CIVIERO MARTA ANTONIA, CONTE ILARIA, DANIEL MARTINA, DARICI MARTINA, DE BORTOLI CECILIA, FLORIAN GIOIA, GALLINA MADDALENA, GUOLO MATILDE, HUDULIN ALESSIA CARINA, LELLIS CHIARA, LONGHITANO ELENA, LURVE CAROLINA MARINA, MARTIGNAGO SARA, MERENDA CAROLINA, MICHIELETTO MARTINA, MINOTTO CATERINA, ONISTO MARTINA, PIOVESAN EMMA, POLLES ILARIA, POLONI GIORGIA, PONTIN DAISY, SANTINON SOFIA, SARTOR MADDALENA, SFOGGIA GEMMA, ZAMPROGNO ANNA, ZANI JULIA, ZANNONI SVEVA
P4: AGOSTINETTO SUSANNA, ANDRIGHETTI CHANEL, BRANCACCIA SOFIA, BRINI MATILDE, BRINI SOFIA, CARMAGNOLA FIAMMA, DALLA ROSA VERONICA, GROPPO MARTA, GUIDOLIN ERICA, MERLO AGATA, SARTOR CHIARA, SARTOR LEILA
P5: CROTONE AURORA, TRONCON EMMA
P6: BOTTACIN EMMA, PINZI VITTORIA, POLONI MARTINA, POSITELLO ARIANNA, TESSER SOFIA
Esordienti B: BALDO BEATRICE, BORDIN EVA, BRUSADIN ZOE, DE NARDI GIULIA, FRATTIN AMBRA, GANEO ELISABETTA, GRAZIOTTO LETIZIA, METTI GIORGIA, ORIANDI GAIA, PASQUALETTO LETIZIA, PONTELLO FIAMMA, PRIZZON BEATRICE, VISENTIN ADELE
Esordienti A: DALLA TOR FRANCESCA, DE BORTOLI AURORA, GATTO REBECCA, MAGGIOLO CATERINA, MORANDIN CARLOTTA, PAVAN CHIARA, POLLONI NICOLE, SARTOR MADDALENA, SPADETTO AURORA
Ragazzi: BONORA RACHELE, GARBUJO GIADA, GATTO CHIARA, GROPPO FEDERICA, MARTINAZZO ELISA, MEROTTO GIORGIA, MIOTTO GRETA, PASA AURORA, ZUCCHELLO ELENA
Juniores: ALBERTON ALESSANDRA, ALBERTON ELISABETTA, BARBERO LUDOVICA, GROPPO ALICE, MERLO IRENE, PAVAN ELENA, ROSSI MARGHERITA, STANGHELLINI SILVIA
Cadetti: GROTTO VITTORIA, MARRAFFA JESSICA, MASSIMO MATILDE, PAVAN NADJA, ZANON SARA
Senior: CORDIALI MARGHERITA, FRIGO ANDREA, VETTORETTI MADDALENA

MASCHI:
P1: BACCHIEGA RUGGERO, BANDIERA ANDREAMATTIA, COLOGNESE CARLO, DALLA LANA DEVID, FACCHIN ALESSANDRO, GARBUIO EMILIANO, GARBUJO EMILIANO, MARTIGNAGO VALENTINO, PIVA RICCARDO, POZZOBON RICCARDO, ZANINI SAMUELE
P2: BIANCHIN GIONA, CANONICO SAMUELE, CARBONERA FILIPPO, CARLETTI ETTORE, COPPE ENRICO, DALL'EST LORENZO, DALLA LANA DAVID, DURANTE RICCARDO, GIROTTO ANDREA, MACCARONE FILIPPO, MACCARONE MATTIA, PONTIN GIORGIO, SABADIN NICOLA, SARTOR FILIPPO, SCHIAVINATO PIETRO, SIMIONI ALBERTO
P3: BANDIERA PIETRO, CAVALLIN GABRIELE, FABRIS ALEX, FERRONI SAMUELE, GATTO GIACOMO, GOEGAN ALBERTO, GOTTI ALESSANDRO GIORGIO, MEDANA GIOVANNI, MICHIELIN FRANCESCO, ROSSI LORENZO, SAVIC STEFANO, SINATRA GABRIELE, ZAMPROGNO PAOLO, ZANOTTO LEONARDO
P4: CAVARZAN GIACOMO, CAVARZAN NICOLO', CAVASIN SIMONE FERDINANDO, MASSAROTTO TOMMASO, SAVIC MIHAILO, SCHIAVON NICOLO'
Esordienti B: BANDIERA BRUNO, BONETTO SIMONE, BRUGNERA ALESSANDRO, CADORIN MATTIA, DUSE GABRIELE, FABRIS CRISTIAN, GIROTTO ALBERTO, MARTIGNAGO AGOSTINO, MODOLO ANDREA, MODOLO MATTIA, PELLIZZER ENRICO, PIVA MATTIA, PONTIN LUCA, POZZOBON LEONARDO, RICCI LEONARDO, SARTOR IVAN, SCANDIUZZI EDOARDO, SCANFERLA SAMUELE
Esordienti A: BORSATO ALESSANDRO, BUSOLIN FRANCESCO, CAVALLIN LORENZO, DALLA TOR ALBERTO, DI FILIPPO TAZIO, GALLINA NICCOLO', JEDREJCIC DIEGO, MICHIELIN GIOVANNI, MIRON ANDREA, PAVAN ALESSANDRO, SACHER MARCO, SACHER PIETRO, SIBEN NICOLO', SPADETTO LORENZO
Ragazzi: BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO, CARRARO SEBASTIANO, DANIELI ISACCO, DE MENEGHI FILIPPO, GALLINA GIOVANNI, GAZZIERO FILIPPO, GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE, LURVE SEBASTIANO, ROCCO GIOSUE', ROSSETTO RICCARDO, SPADETTO SAMUELE, VENTURINI GIACOMO, VISENTIN RICCARDO
Juniores: BAGGIO FEDERICO, BASSOTTO CRISTIAN, SBRISSA FILIPPO, SERNAGIOTTO LUCA, VISENTIN SAMUELE
Cadetti: CREMA LUCA, ESPOSITO MARCO, FODOLOVIC EDIS, PELLIZZARI JACOPO, SANDRI JACOPO, SBRISSA EDOARDO, SOTTANA GIAMPIETRO, VETTORETTI GIACOMO
Senior: FERRARO CHRISTIAN, GERONAZZO RICCARDO, LOSCHI MOISES DANIEL, MARCON NICHOLAS


Atleti SINCRONIZZATO

Atleti SALVAMENTO

FEMMINE:
C: GROTTO VITTORIA, MASSIMO MATILDE, PAVAN NADJA
EA: DALLA TOR FRANCESCA, GATTO REBECCA, MORANDIN CARLOTTA, PAVAN CHIARA, SPADETTO AURORA
EB: BALDO BEATRICE, BORDIN EVA, FRATTIN AMBRA, GANEO ELISABETTA, GRAZIOTTO LETIZIA, METTI GIORGIA, ORIANDI GAIA, PRIZZON BEATRICE, VISENTIN ADELE
ES: BATTAGLIA EVA, BOSCOLO ELISABETTA, BOSCOLO MADDALENA, CENDRON MARTINA, GATTO DILETTA, MAZZOCCATO GAIA, PERIN VALENTINA, SPERANZON SARAH, YU AILING
GI: BANDIERA EMMAMADDALENA, BINOTTO MADDALENA INES, CIVIERO MARTA ANTONIA, DARICI MARTINA, MARTIGNAGO SARA, MICHIELETTO MARTINA, POLLES ILARIA, SFOGGIA GEMMA, ZANNONI SVEVA
J: ALBERTON ALESSANDRA, ALBERTON ELISABETTA, BARBERO LUDOVICA, MERLO IRENE, PAVAN ELENA, ROSSI MARGHERITA, STANGHELLINI SILVIA
R: BONORA RACHELE, GARBUJO GIADA, GATTO CHIARA, GROPPO FEDERICA, MARTINAZZO ELISA, MEROTTO GIORGIA, MIOTTO GRETA, PASA AURORA, ZUCCHELLO ELENA
S: CORDIALI MARGHERITA, FRIGO ANDREA, VETTORETTI MADDALENA

MASCHI:
C: CREMA LUCA, ESPOSITO MARCO, FODOLOVIC EDIS, PELLIZZARI JACOPO, SANDRI JACOPO, SBRISSA EDOARDO, SOTTANA GIAMPIETRO, VETTORETTI GIACOMO
EA: BORSATO ALESSANDRO, BUSOLIN FRANCESCO, DI FILIPPO TAZIO, GALLINA NICCOLO', JEDREJCIC DIEGO, LURVE LORENZO, MIRON ANDREA, PAVAN ALESSANDRO, SACHER MARCO, SACHER PIETRO, SIBEN NICOLO', SPADETTO LORENZO
EB: BANDIERA BRUNO, BRUGNERA ALESSANDRO, CADORIN MATTIA, DUSE GABRIELE, FABRIS CRISTIAN, MARTIGNAGO AGOSTINO, MODOLO ANDREA, PELLIZZER ENRICO, PIVA MATTIA, POZZOBON LEONARDO, SARTOR IVAN, SCANFERLA SAMUELE
ES: BACCHIEGA RUGGERO, BANDIERA ANDREAMATTIA, COLOGNESE CARLO, FACCHIN ALESSANDRO, MARTIGNAGO VALENTINO, PIVA RICCARDO, POZZOBON RICCARDO, ZANINI SAMUELE
GI: BANDIERA PIETRO, CANONICO SAMUELE, CARBONERA FILIPPO, CARLETTI ETTORE, CAVALLIN GABRIELE, COPPE ENRICO, DALL'EST LORENZO, DALLA LANA DAVID, DURANTE RICCARDO, FABRIS ALEX, GATTO GIACOMO, GIROTTO ANDREA, GOEGAN ALBERTO, MEDANA GIOVANNI, MICHIELIN FRANCESCO, PONTIN GIORGIO, ROSSI LORENZO, SABADIN NICOLA, SCHIAVINATO PIETRO, SIMIONI ALBERTO, SINATRA GABRIELE, ZAMPROGNO PAOLO
J: BAGGIO FEDERICO, BASSOTTO CRISTIAN, SBRISSA FILIPPO, SERNAGIOTTO LUCA
R: BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO, CARRARO SEBASTIANO, DANIELI ISACCO, DE MENEGHI FILIPPO, GALLINA GIOVANNI, GAZZIERO FILIPPO, GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODEA, LURVE SEBASTIANO, ROCCO GIOSUE', ROSSETTO RICCARDO, SPADETTO SAMUELE, VENTURINI GIACOMO, VISENTIN RICCARDO
S: FERRARO CHRISTIAN, LOSCHI MOISES DANIEL, MARCON NICHOLAS


  Scheda aggiornata al 17/09/2018

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie