Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Coppa V.I.S.S.  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A

Note: Distanza gara 2500 metri.

Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ CALMASINI FABIO 1968 TEAM SPORT ISOLA 0:30:57.70  
2░ MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 0:32:01.30  
3░ MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 0:32:30.70  
4░ POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0:32:59.00  
5░ MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0:33:00.20  
6░ MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 0:33:03.40  
7░ ORLANDI NICOLO' 1996 HYDROS 0:33:34.30  
8░ TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 0:34:23.00  
9░ PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 0:34:56.90  
10░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 0:35:02.70  
11░ TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0:35:10.50  
12░ VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 0:35:19.00  
13░ DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 0:36:08.20  
14░ SACCHI MARCO 1978 VEROLANUOTO ASD 0:36:23.20  
15░ PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 0:36:58.90  
16░ CIOCILTEU FLORENTINA 1976 MASTER AICS BRESCIA 0:37:04.70  
17░ ZANETTI ELIANA 1999 G.P. NUOTO MIRA 0:37:05.00  
18░ ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 0:37:06.10  
19░ SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 0:37:06.80  
20░ LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:37:08.70  
21░ RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 0:37:15.40  
22░ FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:37:19.30  
23░ CURCIO FRANCESCA 2000 TEAM SPORT ISOLA 0:38:41.90  
24░ BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0:38:41.97  
25░ NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0:38:44.60  
26░ COMERIO CARLO 1972 A.S.DILETT. LERICI NUOTO MASTER 0:39:03.60  
27░ SEVESO LUCA MARIA 1959 SAN GIUSEPPE 0:39:07.00  
28░ MARINELLO MIRKO 1970 GIS 0:39:51.40  
29░ ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 0:39:53.70  
30░ BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 0:39:55.70  
31░ BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0:39:57.70  
32░ MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0:39:58.10  
33░ BELLIGOLI CARLOTTA 1971 TEAM SPORT ISOLA 0:40:14.50  
34░ MAGGIO ALICE 1999 CLODIA PISCINA E FITNESS 0:40:48.30  
35░ GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 0:40:50.20  
36░ FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 0:41:46.40  
37░ D'ELIA FRANCESCO 1958 MASTER AICS BRESCIA 0:42:23.10  
38░ BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 0:43:26.60  
39░ PICCIONI FILIPPO LUIGI 1982 STRADIVARI NUOTO AS DILETT. 0:44:33.10  
39░ SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 0:44:33.10  
41░ BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 0:44:55.80  
42░ BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 0:45:24.20  
43░ PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 0:45:35.60  
44░ ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 0:50:34.70  
45░ PINTON MICHELE 1989 VEROLANUOTO ASD 0:51:34.80  
46░ SARTORI DAVIDE 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:52:09.90  
47░ MAURI ROBERTA 1969 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 0:58:41.20  
48░ NAVA MARIA 1958 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 1:01:14.90  
49░ FAVA PAOLO 1994 HYDROS ASS  
49░ BORDIN MASSIMO 1990 VEROLANUOTO ASD ASS  
49░ PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' ASS  
49░ PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' ASS  
49░ SALOMONE ANTONIO 1964 FANATIK TEAM FORLI' ASS  
49░ RAINERI CRISTINA 1981 FANATIK TEAM FORLI' ASS  
49░ PASQUA PAOLO 1969 GIS ASS  
49░ PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS  
49░ ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0:33:00.20 0
2░ 1 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 0:34:56.90 0
3░ 1 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 TEAM SPORT ISOLA ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 0:32:30.70 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 0:32:01.30 0
2░ 1 ORLANDI NICOLO' 1996 HYDROS 0:33:34.30 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 FAVA PAOLO 1994 HYDROS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0:38:41.97 0
2░ 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0:38:44.60 0
3░ 1 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0:39:57.70 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 0:35:02.70 0
2░ 1 VOLPATO ALICE 1999 ANTARES NUOTO 0:35:19.00 0
3░ 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 0:36:08.20 0
4░ 1 ZANETTI ELIANA 1999 G.P. NUOTO MIRA 0:37:05.00 0
5░ 1 CURCIO FRANCESCA 2000 TEAM SPORT ISOLA 0:38:41.90 0
6░ 1 MAGGIO ALICE 1999 CLODIA PISCINA E FITNESS 0:40:48.30 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 0:34:23.00 0
2░ 1 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0:35:10.50 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 0:32:59.00 0
2░ 1 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 0:33:03.40 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 0:36:58.90 0
2░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 0:40:50.20 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 0:39:58.10 0
2░ 1 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 0:43:26.60 0
3░ 1 PINTON MICHELE 1989 VEROLANUOTO ASD 0:51:34.80 0
4░ 1 BORDIN MASSIMO 1990 VEROLANUOTO ASD ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 0:37:06.10 0
2░ 1 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:37:19.30 0
3░ 1 ZAMBELLI PAOLO 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 0:39:53.70 0
4░ 1 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 0:39:55.70 0
5░ 1 PICCIONI FILIPPO LUIGI 1982 STRADIVARI NUOTO AS DILETT. 0:44:33.10 1
5░ 1 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 0:44:33.10 1
7░ 1 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 0:44:55.80 0
8░ 1 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. 0:45:35.60 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 SACCHI MARCO 1978 VEROLANUOTO ASD 0:36:23.20 0
2░ 1 SARTORI DAVIDE 1980 RARI NANTES MAROSTICA 0:52:09.90 0
3░ 1 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' ASS 0
3░ 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:37:08.70 0
2░ 1 COMERIO CARLO 1972 A.S.DILETT. LERICI NUOTO MASTER 0:39:03.60 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 CALMASINI FABIO 1968 TEAM SPORT ISOLA 0:30:57.70 0
2░ 1 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 0:37:06.80 0
3░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 0:39:51.40 0
4░ 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' ASS 0
4░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 0:45:24.20 0
2░ 1 SALOMONE ANTONIO 1964 FANATIK TEAM FORLI' ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 SEVESO LUCA MARIA 1959 SAN GIUSEPPE 0:39:07.00 0
2░ 1 D'ELIA FRANCESCO 1958 MASTER AICS BRESCIA 0:42:23.10 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 0:37:15.40 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 RAINERI CRISTINA 1981 FANATIK TEAM FORLI' ASS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 MASTER AICS BRESCIA 0:37:04.70 0
2░ 1 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 0:50:34.70 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 TEAM SPORT ISOLA 0:40:14.50 0
2░ 1 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 0:41:46.40 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 MAURI ROBERTA 1969 S.S.DILETT. BARZANO' ACQUACLUB SRL 0:58:41.20 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 1 NAVA MARIA 1958 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 1:01:14.90 0
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie