Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.14 ZUIN MATTIA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 00:59.18 0.00
FINA 498
2░ 5 ADAMO MANUEL 2000 KUMA 01:01.48 0.00
FINA 444
3░ 6 ANTONIALI SAMUELE 2001 KUMA 01:02.07 0.00
FINA 432
4░ 1 POGLIANI MATTEO 1996 NUOTATORI PADOVANI 01:02.53 0.00
FINA 422
5░ 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 Rappr. PADOVANUOTO 01:03.02 0.00
FINA 412
6░ 2 GUERRIERI ANTONIO 1994 NUOTATORI PADOVANI 01:04.22 0.00
FINA 390
7░ 3 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 01:05.03 0.00
FINA 375


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:55.64 0.00
FINA 599
2░ 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 00:57.00 0.00
FINA 557
3░ 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.30 0.00
FINA 549
4░ 8 CANTON MARCO 1998 NUOTATORI PADOVANI 00:58.64 0.00
FINA 512
5░ 2 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 00:58.65 0.00
FINA 512
6░ 7 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:59.54 0.00
FINA 489
7░ 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.75 0.00
FINA 484
8░ 6 IBRAHIM NISHWAN 1997 SWIMMING FEDERATION OF INDIA 00:59.94 0.00
FINA 479


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:56.12 0.00
FINA 584
2░ 6 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:56.19 0.00
FINA 582
3░ 3 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 00:56.32 0.00
FINA 578
4░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:56.35 0.00
FINA 577
5░ 4 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:56.41 0.00
FINA 575
6░ 7 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:56.71 0.00
FINA 566
7░ 8 SICURO FREDERICK 2001 KUMA 00:57.48 0.00
FINA 544
8░ 2 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:57.52 0.00
FINA 542


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:54.19 0.00
FINA 649
2░ 7 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:55.32 0.00
FINA 610
3░ 2 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 00:55.40 0.00
FINA 607
4░ 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.25 0.00
FINA 580
5░ 5 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.74 0.00
FINA 565
6░ 1 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.96 0.00
FINA 559
7░ 8 STEYN JAN HARM 1997 SOUTH AFRICAN TEAM 00:58.83 0.00
FINA 507
- 6 KAPLAN TARIK 1999 TURKISH TEAM ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.80 0.00
FINA 663
2░ 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:54.05 0.00
FINA 654
3░ 5 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:54.96 0.00
FINA 622
4░ 7 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 00:55.84 0.00
FINA 593
5░ 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:55.89 0.00
FINA 591
6░ 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:56.72 0.00
FINA 566
- 3 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO ASS 0.00
- 8 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:53.33 0.00
FINA 681
2░ 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 Rappr. ROSA' 00:53.73 0.00
FINA 665
3░ 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 Rappr. ROSA' 00:54.21 0.00
FINA 648
4░ 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:54.58 0.00
FINA 635
5░ 1 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:54.77 0.00
FINA 628
6░ 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:54.84 0.00
FINA 626
- 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA ASS 0.00
- 6 DE CARO GIUSEPPE 1993 SAN VITO ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:52.70 0.00
FINA 705
2░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 Rappr. ROSA' 00:53.39 0.00
FINA 678
3░ 1 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:53.56 0.00
FINA 672
4░ 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:53.57 0.00
FINA 671
5░ 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:53.69 0.00
FINA 667
6░ 4 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:53.98 0.00
FINA 656
7░ 8 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:55.52 0.00
FINA 603
8░ 6 BAI CESARE 1998 SPORT & FITNESS 00:55.60 0.00
FINA 601


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.06 3.00
FINA 732
2░ 4 BOSCH DYLAN 1991 OLYMPIC TEAM 00:52.44 2.00
FINA 716
3░ 7 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:52.49 1.00
FINA 714
4░ 8 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:52.70 0.00
FINA 705
5░ 5 SCHINETTI PIETRO 1998 SPORT & FITNESS 00:52.73 0.00
FINA 704
6░ 2 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:53.42 0.00
FINA 677
7░ 1 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:54.40 0.00
FINA 641
- 6 EL KAMASH MARWAN 1993 EGYPTIAN NATIONAL TEAM ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ERASMUS DOUGLAS 1991 OLYMPIC TEAM 00:50.72 10.00
FINA 791
2░ 6 JUSTUS CALVYN 1991 OLYMPIC TEAM 00:50.79 8.00
FINA 788
3░ 3 BROWN DEVON MYLES WILLIAM 1992 OLYMPIC TEAM 00:50.81 7.00
FINA 787
4░ 8 FRIGO MANUEL 1997 Rappr. ROSA' 00:51.32 6.00
FINA 764
5░ 1 JIMMIE CLAYTON 1995 SOUTH AFRICAN TEAM 00:51.77 5.00
FINA 744
6░ 2 TONIATO ANDREA 1991 FIAMME GIALLE 00:51.93 4.00
FINA 737
- 4 LE CLOS CHAD GUY BERTRAND 1992 OLYMPIC TEAM ASS 0.00
- 7 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 ASS 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:51.14 ZUIN MATTIA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ERASMUS DOUGLAS 1991 OLYMPIC TEAM 00:50.72 10.00
FINA 791
2░ 1 6 JUSTUS CALVYN 1991 OLYMPIC TEAM 00:50.79 8.00
FINA 788
3░ 1 3 BROWN DEVON MYLES WILLIAM 1992 OLYMPIC TEAM 00:50.81 7.00
FINA 787
4░ 1 8 FRIGO MANUEL 1997 Rappr. ROSA' 00:51.32 6.00
FINA 764
5░ 1 1 JIMMIE CLAYTON 1995 SOUTH AFRICAN TEAM 00:51.77 5.00
FINA 744
6░ 1 2 TONIATO ANDREA 1991 FIAMME GIALLE 00:51.93 4.00
FINA 737
7░ 2 3 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.06 3.00
FINA 732
8░ 2 4 BOSCH DYLAN 1991 OLYMPIC TEAM 00:52.44 2.00
FINA 716
9░ 2 7 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:52.49 1.00
FINA 714
10░ 3 2 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:52.70 0.00
FINA 705
10░ 2 8 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:52.70 0.00
FINA 705
12░ 2 5 SCHINETTI PIETRO 1998 SPORT & FITNESS 00:52.73 0.00
FINA 704
13░ 4 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:53.33 0.00
FINA 681
14░ 3 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 Rappr. ROSA' 00:53.39 0.00
FINA 678
15░ 2 2 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:53.42 0.00
FINA 677
16░ 3 1 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:53.56 0.00
FINA 672
17░ 3 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:53.57 0.00
FINA 671
18░ 3 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:53.69 0.00
FINA 667
19░ 4 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 Rappr. ROSA' 00:53.73 0.00
FINA 665
20░ 5 4 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.80 0.00
FINA 663
21░ 3 4 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:53.98 0.00
FINA 656
22░ 5 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:54.05 0.00
FINA 654
23░ 6 3 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:54.19 0.00
FINA 649
24░ 4 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 Rappr. ROSA' 00:54.21 0.00
FINA 648
25░ 2 1 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:54.40 0.00
FINA 641
26░ 4 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:54.58 0.00
FINA 635
27░ 4 1 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:54.77 0.00
FINA 628
28░ 4 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:54.84 0.00
FINA 626
29░ 5 5 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:54.96 0.00
FINA 622
30░ 6 7 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:55.32 0.00
FINA 610
31░ 6 2 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 00:55.40 0.00
FINA 607
32░ 3 8 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:55.52 0.00
FINA 603
33░ 3 6 BAI CESARE 1998 SPORT & FITNESS 00:55.60 0.00
FINA 601
34░ 8 4 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:55.64 0.00
FINA 599
35░ 5 7 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 00:55.84 0.00
FINA 593
36░ 5 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:55.89 0.00
FINA 591
37░ 7 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:56.12 0.00
FINA 584
38░ 7 6 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:56.19 0.00
FINA 582
39░ 6 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.25 0.00
FINA 580
40░ 7 3 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 00:56.32 0.00
FINA 578
41░ 7 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:56.35 0.00
FINA 577
42░ 7 4 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:56.41 0.00
FINA 575
43░ 7 7 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:56.71 0.00
FINA 566
44░ 5 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:56.72 0.00
FINA 566
45░ 6 5 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.74 0.00
FINA 565
46░ 6 1 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.96 0.00
FINA 559
47░ 8 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 00:57.00 0.00
FINA 557
48░ 8 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.30 0.00
FINA 549
49░ 7 8 SICURO FREDERICK 2001 KUMA 00:57.48 0.00
FINA 544
50░ 7 2 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:57.52 0.00
FINA 542
51░ 8 8 CANTON MARCO 1998 NUOTATORI PADOVANI 00:58.64 0.00
FINA 512
52░ 8 2 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 00:58.65 0.00
FINA 512
53░ 6 8 STEYN JAN HARM 1997 SOUTH AFRICAN TEAM 00:58.83 0.00
FINA 507
54░ 9 4 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 00:59.18 0.00
FINA 498
55░ 8 7 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:59.54 0.00
FINA 489
56░ 8 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.75 0.00
FINA 484
57░ 8 6 IBRAHIM NISHWAN 1997 SWIMMING FEDERATION OF INDIA 00:59.94 0.00
FINA 479
58░ 9 5 ADAMO MANUEL 2000 KUMA 01:01.48 0.00
FINA 444
59░ 9 6 ANTONIALI SAMUELE 2001 KUMA 01:02.07 0.00
FINA 432
60░ 9 1 POGLIANI MATTEO 1996 NUOTATORI PADOVANI 01:02.53 0.00
FINA 422
61░ 9 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 Rappr. PADOVANUOTO 01:03.02 0.00
FINA 412
62░ 9 2 GUERRIERI ANTONIO 1994 NUOTATORI PADOVANI 01:04.22 0.00
FINA 390
63░ 9 3 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 01:05.03 0.00
FINA 375
- 1 4 LE CLOS CHAD GUY BERTRAND 1992 OLYMPIC TEAM ASS 0.00
- 2 6 EL KAMASH MARWAN 1993 EGYPTIAN NATIONAL TEAM ASS 0.00
- 4 6 DE CARO GIUSEPPE 1993 SAN VITO ASS 0.00
- 5 8 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO ASS 0.00
- 5 3 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO ASS 0.00
- 1 7 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 ASS 0.00
- 4 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA ASS 0.00
- 6 6 KAPLAN TARIK 1999 TURKISH TEAM ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 7 8 SICURO FREDERICK 2001 KUMA 00:57.48 0.00
FINA 544
2░ 7 2 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:57.52 0.00
FINA 542
3░ 9 5 ADAMO MANUEL 2000 KUMA 01:01.48 0.00
FINA 444
4░ 9 6 ANTONIALI SAMUELE 2001 KUMA 01:02.07 0.00
FINA 432
5░ 9 3 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 01:05.03 0.00
FINA 375
Juniores - M
1░ 2 3 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.06 3.00
FINA 732
2░ 3 2 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:52.70 0.00
FINA 705
3░ 2 5 SCHINETTI PIETRO 1998 SPORT & FITNESS 00:52.73 0.00
FINA 704
4░ 3 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 Rappr. ROSA' 00:53.39 0.00
FINA 678
5░ 2 2 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:53.42 0.00
FINA 677
6░ 3 1 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:53.56 0.00
FINA 672
7░ 3 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:53.69 0.00
FINA 667
8░ 4 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 Rappr. ROSA' 00:53.73 0.00
FINA 665
9░ 3 4 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:53.98 0.00
FINA 656
10░ 5 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:54.05 0.00
FINA 654
11░ 6 3 RONCOLATO ALAN 1998 NUOTATORI TRENTINI 00:54.19 0.00
FINA 649
12░ 4 2 GUIDOLIN DAVIDE 1999 Rappr. ROSA' 00:54.21 0.00
FINA 648
13░ 4 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:54.58 0.00
FINA 635
14░ 4 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:54.84 0.00
FINA 626
15░ 5 5 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:54.96 0.00
FINA 622
16░ 6 7 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:55.32 0.00
FINA 610
17░ 3 6 BAI CESARE 1998 SPORT & FITNESS 00:55.60 0.00
FINA 601
18░ 8 4 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:55.64 0.00
FINA 599
19░ 5 7 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 00:55.84 0.00
FINA 593
20░ 5 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:55.89 0.00
FINA 591
21░ 7 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:56.12 0.00
FINA 584
22░ 7 6 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:56.19 0.00
FINA 582
23░ 6 4 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.25 0.00
FINA 580
24░ 7 3 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 00:56.32 0.00
FINA 578
25░ 7 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:56.35 0.00
FINA 577
26░ 7 7 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:56.71 0.00
FINA 566
27░ 5 2 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:56.72 0.00
FINA 566
28░ 6 1 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.96 0.00
FINA 559
29░ 8 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 00:57.00 0.00
FINA 557
30░ 8 3 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.30 0.00
FINA 549
31░ 8 8 CANTON MARCO 1998 NUOTATORI PADOVANI 00:58.64 0.00
FINA 512
32░ 8 2 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 00:58.65 0.00
FINA 512
33░ 8 7 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 00:59.54 0.00
FINA 489
34░ 8 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.75 0.00
FINA 484
35░ 9 7 BEVILACQUA THOMAS 1999 Rappr. PADOVANUOTO 01:03.02 0.00
FINA 412
- 5 8 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO ASS 0.00
- 5 3 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO ASS 0.00
- 6 6 KAPLAN TARIK 1999 TURKISH TEAM ASS 0.00
Cadetti - M
1░ 1 8 FRIGO MANUEL 1997 Rappr. ROSA' 00:51.32 6.00
FINA 764
2░ 2 7 TONIATO MAURO 1996 NUOTATORI TRENTINI 00:52.49 1.00
FINA 714
3░ 4 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:53.33 0.00
FINA 681
4░ 3 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:53.57 0.00
FINA 671
5░ 4 1 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:54.77 0.00
FINA 628
6░ 6 2 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI 00:55.40 0.00
FINA 607
7░ 7 4 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:56.41 0.00
FINA 575
8░ 6 8 STEYN JAN HARM 1997 SOUTH AFRICAN TEAM 00:58.83 0.00
FINA 507
9░ 9 4 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 00:59.18 0.00
FINA 498
10░ 8 6 IBRAHIM NISHWAN 1997 SWIMMING FEDERATION OF INDIA 00:59.94 0.00
FINA 479
11░ 9 1 POGLIANI MATTEO 1996 NUOTATORI PADOVANI 01:02.53 0.00
FINA 422
- 1 7 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 ASS 0.00
- 4 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA ASS 0.00
Senior - M
1░ 1 5 ERASMUS DOUGLAS 1991 OLYMPIC TEAM 00:50.72 10.00
FINA 791
2░ 1 6 JUSTUS CALVYN 1991 OLYMPIC TEAM 00:50.79 8.00
FINA 788
3░ 1 3 BROWN DEVON MYLES WILLIAM 1992 OLYMPIC TEAM 00:50.81 7.00
FINA 787
4░ 1 1 JIMMIE CLAYTON 1995 SOUTH AFRICAN TEAM 00:51.77 5.00
FINA 744
5░ 1 2 TONIATO ANDREA 1991 FIAMME GIALLE 00:51.93 4.00
FINA 737
6░ 2 4 BOSCH DYLAN 1991 OLYMPIC TEAM 00:52.44 2.00
FINA 716
7░ 2 8 ROSSI FILIPPO 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:52.70 0.00
FINA 705
8░ 5 4 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.80 0.00
FINA 663
9░ 2 1 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 NUOTATORI TRENTINI 00:54.40 0.00
FINA 641
10░ 3 8 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:55.52 0.00
FINA 603
11░ 6 5 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.74 0.00
FINA 565
12░ 9 2 GUERRIERI ANTONIO 1994 NUOTATORI PADOVANI 01:04.22 0.00
FINA 390
- 1 4 LE CLOS CHAD GUY BERTRAND 1992 OLYMPIC TEAM ASS 0.00
- 2 6 EL KAMASH MARWAN 1993 EGYPTIAN NATIONAL TEAM ASS 0.00
- 4 6 DE CARO GIUSEPPE 1993 SAN VITO ASS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie