Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Treviso Swim Cup  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
CR: 01:54.97 BAXTER JARRYD LIAM 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
1 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD02:40.00  
2 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO02:40.00  
3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO02:32.04  
4 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO02:30.01  
5 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS02:30.17  
6 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO02:40.00  
7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO02:40.00  
Serie n░ 13
1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA02:28.46  
2 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO02:25.70  
3 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA02:24.38  
4 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA02:22.00  
5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD02:22.56  
6 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO02:25.24  
7 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO02:27.46  
8 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD02:29.16  
Serie n░ 12
1 ROSSINI MICHELANGELO 2002 VEROLANUOTO02:21.00  
2 YLDIZ CELAL BUGRA 2002 TURKISH TEAM02:20.10  
3 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA02:19.61  
4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO02:18.00  
5 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA02:18.00  
6 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM02:20.00  
7 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA02:20.10  
8 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO02:21.29  
Serie n░ 11
1 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA02:17.30  
2 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 02:16.80  
3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS02:16.57  
4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS02:16.00  
5 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS02:16.54  
6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 02:16.76  
7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO02:16.96  
8 BIZZOTTO BRAIAN 2002 Rappr. ROSA'02:17.77  
Serie n░ 10
1 AGGIO VALENTINO 2002 Rappr. PADOVANUOTO02:15.00  
2 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO02:13.78  
3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS02:13.47  
4 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 7402:12.21  
5 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA02:12.63  
6 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO02:13.77  
7 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 02:14.50  
8 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:15.05  
Serie n░ 9
1 CRIVELLI LUCA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS02:12.00  
2 BESTER DIVAN 2001 SOUTH AFRICAN TEAM02:11.63  
3 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:11.41  
4 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 7402:10.63  
5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO02:11.00  
6 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM02:11.43  
7 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:11.89  
8 MAZZURANA JACOPO 2000 Rappr. ROSA'02:12.15  
Serie n░ 8
1 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO02:10.43  
2 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS02:10.00  
3 PREVITALI MATTIA 2002 SPORT & FITNESS02:09.88  
4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO02:09.04  
5 MAZZURANA MATTEO 2000 Rappr. ROSA'02:09.45  
6 DECORATO RAFFAELE 2002 RARI NANTES TRIESTE02:10.00  
7 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO02:10.31  
8 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO02:10.54  
Serie n░ 7
1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO02:08.49  
2 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU02:08.28  
3 BARTOLI LORENZO 2001 RARI NANTES TRIESTE02:08.00  
4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS02:07.62  
5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:08.00  
6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO02:08.06  
7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD02:08.44  
8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:08.49  
Serie n░ 6
1 GOKOLUK ORHUN EMRE 2002 TURKISH TEAM02:07.01  
2 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA02:06.42  
3 KARABULUT METEHAN 2000 TURKISH TEAM02:06.41  
4 OZASIR SUHA 2001 TURKISH TEAM02:06.17  
5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 7402:06.40  
6 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD02:06.41  
7 SUCAN CANKAT 2002 TURKISH TEAM02:07.01  
8 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:07.06  
Serie n░ 5
1 BERAT KOCA 2000 TURKISH TEAM02:05.50  
2 BERBEROGLU AMIR 2000 TURKISH TEAM02:05.08  
3 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI02:05.02  
4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO02:05.00  
5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS02:05.01  
6 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:05.07  
7 BEVAN MATTHEW 2000 SOUTH AFRICAN TEAM02:05.13  
8 BRUSHTULLI GABRIEL 2001 SOGEIS SWIM TEAM02:06.00  
Serie n░ 4
1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA02:04.72  
2 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS02:04.23  
3 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE02:04.00  
4 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS02:04.00  
5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO02:04.00  
6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO02:04.00  
7 GUMUS EMRULLAH 2002 TURKISH TEAM02:04.33  
8 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS02:04.75  
Serie n░ 3
1 COETZEE CALVIN 2000 SOUTH AFRICAN TEAM02:03.53  
2 BARATTI MICHELE 2000 SOGEIS SWIM TEAM02:03.00  
3 KANDEPARKAR VEDANT MAYUR 2000 SWIMMING FEDERATION OF INDIA02:02.93  
4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS02:02.77  
5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO02:02.80  
6 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA02:03.00  
7 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS02:03.10  
8 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS02:03.87  
Serie n░ 2
1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:02.71  
2 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS02:02.41  
3 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:01.33  
4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU02:01.02  
5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS02:01.14  
6 YAGAN BORA 2001 TURKISH TEAM02:02.39  
7 CESCON MARCO 2000 HYDROS02:02.70  
8 KOTA RAJU KARAN 2000 SWIMMING FEDERATION OF INDIA02:02.76  
Serie n░ 1
1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO01:59.56  
2 BENETTI NICHOLAS 2001 SPORT & FITNESS01:59.21  
3 DI DOMENICO RICCARDO 2000 SOUTH AFRICAN TEAM01:57.15  
4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE01:53.71  
5 TECCHIOLLI ZENO 2000 NUOTATORI TRENTINI01:56.08  
6 ROMANO DAVIDE 2000 RARI NANTES TRIESTE01:59.00  
7 MAKHIJA ARYAN 2000 SWIMMING FEDERATION OF INDIA01:59.27  
8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS02:00.31  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie