Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 04:52.52 0.00
2░ 4 VEGGO SCOCCO MARCO 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:52.73 0.00
3░ 3 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:57.07 0.00
4░ 1 CASTELLAN MATTIA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:24.41 0.00
- 2 FOSCA ENRICO 1993 U.S.D. HYDROS ASS 0.00
Serie n░ 4
1░ 5 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA 04:29.50 0.00
2░ 4 PATTARO RICCARDO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 04:30.13 0.00
3░ 2 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.18 0.00
4░ 1 VITA FABRIZIO 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 04:32.08 0.00
5░ 3 FACCHIN CARLO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:39.05 0.00
6░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:49.29 0.00
Serie n░ 3
1░ 6 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 04:25.15 0.00
2░ 4 BORSATO ALBERTO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:25.17 0.00
3░ 3 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 04:28.95 0.00
4░ 5 MUZZIOLI MATTEO 1994 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 04:29.80 0.00
5░ 1 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 04:34.90 0.00
6░ 2 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:45.84 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 04:17.43 2.00
2░ 3 DI MARTINO MICHELE 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:17.86 1.00
3░ 2 BELLINI ANDREA 1992 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 04:21.47 0.00
4░ 1 CAMPAGNI IVAN 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 04:21.92 0.00
5░ 6 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:24.83 0.00
6░ 5 GATTERER GREGOR 1992 OLSZ SUDSTADT 04:25.02 0.00
Serie n░ 1
1░ 5 GUIDOLIN ALESSANDRO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:09.00 7.00
2░ 4 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 04:10.56 5.00
3░ 3 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 04:11.95 4.00
4░ 2 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:13.26 3.00
5░ 1 PAGANI IVAN 1992 LUGANO NUOTO 04:19.02 0.00
6░ 6 GUIDA RICCARDO 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 04:19.15 0.00


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 GUIDOLIN ALESSANDRO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:09.00 7.00
FINA 682
2░ 1 4 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 04:10.56 5.00
FINA 669
3░ 1 3 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 04:11.95 4.00
FINA 658
4░ 1 2 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:13.26 3.00
FINA 648
5░ 2 4 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 04:17.43 2.00
FINA 617
6░ 2 3 DI MARTINO MICHELE 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:17.86 1.00
FINA 614
7░ 1 1 PAGANI IVAN 1992 LUGANO NUOTO 04:19.02 0.00
FINA 606
8░ 1 6 GUIDA RICCARDO 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 04:19.15 0.00
FINA 605
9░ 2 2 BELLINI ANDREA 1992 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 04:21.47 0.00
FINA 589
10░ 2 1 CAMPAGNI IVAN 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 04:21.92 0.00
FINA 586
11░ 2 6 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:24.83 0.00
FINA 567
12░ 2 5 GATTERER GREGOR 1992 OLSZ SUDSTADT 04:25.02 0.00
FINA 566
13░ 3 6 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 04:25.15 0.00
FINA 565
14░ 3 4 BORSATO ALBERTO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:25.17 0.00
FINA 565
15░ 3 3 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 04:28.95 0.00
FINA 541
16░ 4 5 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA 04:29.50 0.00
FINA 538
17░ 3 5 MUZZIOLI MATTEO 1994 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 04:29.80 0.00
FINA 536
18░ 4 4 PATTARO RICCARDO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 04:30.13 0.00
FINA 534
19░ 4 2 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.18 0.00
FINA 528
20░ 4 1 VITA FABRIZIO 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 04:32.08 0.00
FINA 523
21░ 3 1 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 04:34.90 0.00
FINA 507
22░ 4 3 FACCHIN CARLO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:39.05 0.00
FINA 485
23░ 3 2 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:45.84 0.00
FINA 451
24░ 4 6 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:49.29 0.00
FINA 435
25░ 5 5 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 04:52.52 0.00
FINA 421
26░ 5 4 VEGGO SCOCCO MARCO 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:52.73 0.00
FINA 420
27░ 5 3 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:57.07 0.00
FINA 402
28░ 5 1 CASTELLAN MATTIA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 05:24.41 0.00
FINA 308
- 5 2 FOSCA ENRICO 1993 U.S.D. HYDROS ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie