Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"

Logo organizzatore Organizzatore: VENETO BANCA MONTEBELLUNA
Sede evento: Montebelluna
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Venerdì 04/01/2008
Fine: Domenica 06/01/2008
Data termine iscrizioni:

Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 04/01/2008 Programma Gare
15:30 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Juniores F 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Juniores M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Ragazzi F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Juniores F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Ragazzi M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Juniores M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Sabato 05/01/2008 Programma Gare
09:30 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Juniores F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Juniores M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Ragazzi F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Juniores F 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Ragazzi M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Juniores M 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Ragazzi F 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 Juniores F 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Ragazzi M 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Juniores M 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Ragazzi F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Juniores F 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Juniores M 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Ragazzi F 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Juniores F 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Ragazzi M 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Juniores M 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Ragazzi F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Juniores F 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Ragazzi M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:10 Juniores M 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 06/01/2008 Programma Gare
09:15 Ragazzi F 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:20 Ragazzi M 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:25 Juniores F 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:30 Juniores M 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:45 Ragazzi F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Ragazzi M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:55 Juniores F 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Juniores M 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:05 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Ragazzi F 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Ragazzi M 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:25 Juniores F 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Juniores M 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:41 Assoluti Femmine 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:42 Assoluti Maschi 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:43 Assoluti Femmine 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:44 Assoluti Maschi 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Ragazzi F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Ragazzi M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Juniores F 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Juniores M 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:05 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Ragazzi F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Ragazzi M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:25 Juniores F 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Juniores M 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie