Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Juniores M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 JEREMIK ALEKSANDAR 1991 S.C. SKOPJE 04:13.46 0.00
2░ 4 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:15.44 0.00
3░ 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:37.36 0.00
4░ 5 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 04:59.55 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:06.32 3.00
2░ 2 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:06.75 2.00
3░ 1 DI CARLO MATTIA 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 04:07.94 0.00
4░ 4 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 04:10.71 0.00
5░ 5 BERGONZINI MIRCO 1990 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 04:21.76 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 CUOGHI ALESSANDRO 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 03:59.88 7.00
2░ 2 CARDINALE ENRICO 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 04:00.12 5.00
3░ 3 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:00.44 4.00
4░ 1 BORTOLOTTI SIMONE 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 04:07.23 1.00
5░ 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:09.60 0.00
6░ 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:10.68 0.00


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Juniores M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CUOGHI ALESSANDRO 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 03:59.88 7.00
2░ 1 2 CARDINALE ENRICO 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 04:00.12 5.00
3░ 1 3 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:00.44 4.00
4░ 2 3 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:06.32 3.00
5░ 2 2 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:06.75 2.00
6░ 1 1 BORTOLOTTI SIMONE 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 04:07.23 1.00
7░ 2 1 DI CARLO MATTIA 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 04:07.94 0.00
8░ 1 6 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:09.60 0.00
9░ 1 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:10.68 0.00
10░ 2 4 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 04:10.71 0.00
11░ 3 3 JEREMIK ALEKSANDAR 1991 S.C. SKOPJE 04:13.46 0.00
12░ 3 4 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 04:15.44 0.00
13░ 2 5 BERGONZINI MIRCO 1990 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 04:21.76 0.00
14░ 3 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:37.36 0.00
15░ 3 5 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 04:59.55 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie