Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:03:34.58
Grant Hackett (AUS) Sydney 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 ÄBOGAR ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:03:59.62 0.00
2░ 3 GAZZETTI FEDERICO 1986 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:04:03.59 0.00
3░ 2 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 0:04:11.89 0.00
4░ 5 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:04:38.78 0.00
5░ 1 DE DONA' TOMASO 1988 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:05:00.58 0.00
Serie n░ 2
1░ 1 JANISTYN FLORIAN 1988 OLSZ SUDSTADT 0:03:51.83 1.00
2░ 2 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 0:03:52.74 0.00
3░ 3 MONTANARI MATTEO 1989 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:03:55.63 0.00
4░ 4 SITTI DAVIDE 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:03:55.68 0.00
5░ 5 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 0:04:00.37 0.00
- 6 SALOMONI MATTEO 1985 DDS srl Dimensione dello Sport SSD ASS 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:03:44.20 7.00
2░ 6 SCIOCCHETTI CESARE 1989 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:03:46.37 5.00
3░ 5 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 0:03:48.32 4.00
4░ 1 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:03:48.39 3.00
5░ 4 PELLICIARI MATTEO 1979 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:03:48.69 2.00
6░ 2 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:03:58.60 0.00


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:03:34.58
Grant Hackett (AUS) Sydney 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:03:44.20 7.00
FINA 934
2░ 1 6 SCIOCCHETTI CESARE 1989 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:03:46.37 5.00
FINA 908
3░ 1 5 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 0:03:48.32 4.00
FINA 885
4░ 1 1 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:03:48.39 3.00
FINA 884
5░ 1 4 PELLICIARI MATTEO 1979 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:03:48.69 2.00
FINA 880
6░ 2 1 JANISTYN FLORIAN 1988 OLSZ SUDSTADT 0:03:51.83 1.00
FINA 845
7░ 2 2 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 0:03:52.74 0.00
FINA 835
8░ 2 3 MONTANARI MATTEO 1989 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:03:55.63 0.00
FINA 805
9░ 2 4 SITTI DAVIDE 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:03:55.68 0.00
FINA 804
10░ 1 2 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:03:58.60 0.00
FINA 775
11░ 3 4 ÄBOGAR ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:03:59.62 0.00
FINA 765
12░ 2 5 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 0:04:00.37 0.00
FINA 758
13░ 3 3 GAZZETTI FEDERICO 1986 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:04:03.59 0.00
FINA 728
14░ 3 2 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 0:04:11.89 0.00
FINA 659
15░ 3 5 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:04:38.78 0.00
FINA 486
16░ 3 1 DE DONA' TOMASO 1988 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:05:00.58 0.00
FINA 388
- 2 6 SALOMONI MATTEO 1985 DDS srl Dimensione dello Sport SSD ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 3 5 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:04:38.78 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:03:44.20 7.00
2░ 1 6 SCIOCCHETTI CESARE 1989 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:03:46.37 5.00
3░ 1 5 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 0:03:48.32 4.00
4░ 1 1 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:03:48.39 3.00
5░ 1 4 PELLICIARI MATTEO 1979 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:03:48.69 2.00
6░ 2 1 JANISTYN FLORIAN 1988 OLSZ SUDSTADT 0:03:51.83 1.00
7░ 2 2 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 0:03:52.74 0.00
8░ 2 3 MONTANARI MATTEO 1989 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:03:55.63 0.00
9░ 2 4 SITTI DAVIDE 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:03:55.68 0.00
10░ 1 2 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:03:58.60 0.00
11░ 3 4 ÄBOGAR ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:03:59.62 0.00
12░ 2 5 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 0:04:00.37 0.00
13░ 3 3 GAZZETTI FEDERICO 1986 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:04:03.59 0.00
14░ 3 2 DE GIORGIS JACOPO 1989 U.S.D. HYDROS 0:04:11.89 0.00
- 2 6 SALOMONI MATTEO 1985 DDS srl Dimensione dello Sport SSD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 1 DE DONA' TOMASO 1988 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:05:00.58 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie