Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 DALL'AGNOL MARTINA 1995 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:44.05 0.00
2░ 3 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.49 0.00
3░ 5 PRADEGAN ELEONORA 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:13.70 0.00
- 4 CATTAPAN ANITA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 BARBIERI MILENA 1995 RARI NANTES MAROSTICA 02:40.03 0.00
2░ 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:43.81 0.00
3░ 3 DE PELLEGRIN CHIARA 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:45.29 0.00
4░ 1 ZORZETTO GIULIA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:47.40 0.00
5░ 2 ALBANESE SILVIA 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:49.89 0.00
Serie n░ 2
1░ 5 GIURIZZATO MARTA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:37.71 0.00
2░ 4 VANNUCCHI FEDERICA 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:39.41 0.00
3░ 2 SPIZZOTIN GIORGIA 1994 U.S.D. HYDROS 02:40.10 0.00
4░ 3 NASCIMBENI BAETRICE 1995 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:40.83 0.00
5░ 1 LEVORATO ARIANNA 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:43.17 0.00
- 6 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. ASS 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 PANGOS GIANNA 1994 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:24.57 7.00
2░ 2 ALFANO FRANCESCA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:28.46 5.00
3░ 4 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:31.64 4.00
4░ 5 SCARPA JESSICA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:35.08 3.00
5░ 6 TORRESIN ANNA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.62 2.00
6░ 1 MORAS MARZIA 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:37.01 1.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PANGOS GIANNA 1994 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:24.57 7.00
FINA 707
2░ 1 2 ALFANO FRANCESCA 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:28.46 5.00
FINA 653
3░ 1 4 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:31.64 4.00
FINA 613
4░ 1 5 SCARPA JESSICA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:35.08 3.00
FINA 573
5░ 1 6 TORRESIN ANNA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:36.62 2.00
FINA 556
6░ 1 1 MORAS MARZIA 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:37.01 1.00
FINA 552
7░ 2 5 GIURIZZATO MARTA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:37.71 0.00
FINA 545
8░ 2 4 VANNUCCHI FEDERICA 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:39.41 0.00
FINA 528
9░ 3 5 BARBIERI MILENA 1995 RARI NANTES MAROSTICA 02:40.03 0.00
FINA 522
10░ 2 2 SPIZZOTIN GIORGIA 1994 U.S.D. HYDROS 02:40.10 0.00
FINA 521
11░ 2 3 NASCIMBENI BAETRICE 1995 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:40.83 0.00
FINA 514
12░ 2 1 LEVORATO ARIANNA 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:43.17 0.00
FINA 492
13░ 3 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:43.81 0.00
FINA 486
14░ 4 2 DALL'AGNOL MARTINA 1995 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:44.05 0.00
FINA 484
15░ 3 3 DE PELLEGRIN CHIARA 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:45.29 0.00
FINA 473
16░ 3 1 ZORZETTO GIULIA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:47.40 0.00
FINA 456
17░ 3 2 ALBANESE SILVIA 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:49.89 0.00
FINA 436
18░ 4 3 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.49 0.00
FINA 417
19░ 4 5 PRADEGAN ELEONORA 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:13.70 0.00
FINA 294
- 2 6 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. ASS 0.00
- 4 4 CATTAPAN ANITA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie