Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Juniores F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MUNER LISA 1992 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:36.31 0.00
2░ 2 CASTIGLIONI SAMANTHA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU 0.00
3░ 3 PELLIZZARI SARA AURORA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU 0.00
4░ 1 USAI ERIKA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:53.73 0.00
5░ 6 PAGANIN URSULA 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:59.06 0.00
- 5 GIUGGIOLONI NAOMI 1992 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 FONTANA SERENA 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:30.90 1.00
2░ 3 BALBINOT LUCIA 1992 U.S.D. HYDROS 02:30.96 0.00
3░ 1 LANZA VERONICA 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:33.73 0.00
4░ 2 BOSSER SARA 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:35.23 0.00
5░ 5 BERTACCHI FRANCESCA 1992 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:35.76 0.00
6░ 6 PREST ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:38.35 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 02:21.63 7.00
2░ 4 D'AGOSTIN MARTINA 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:26.22 5.00
3░ 6 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 02:29.41 4.00
4░ 5 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.54 3.00
5░ 1 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 02:29.67 2.00
6░ 2 MARCHETTI MELISSA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 02:34.46 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Juniores F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 02:21.63 7.00
2░ 1 4 D'AGOSTIN MARTINA 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:26.22 5.00
3░ 1 6 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 02:29.41 4.00
4░ 1 5 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:29.54 3.00
5░ 1 1 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 02:29.67 2.00
6░ 2 4 FONTANA SERENA 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:30.90 1.00
7░ 2 3 BALBINOT LUCIA 1992 U.S.D. HYDROS 02:30.96 0.00
8░ 2 1 LANZA VERONICA 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:33.73 0.00
9░ 1 2 MARCHETTI MELISSA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 02:34.46 0.00
10░ 2 2 BOSSER SARA 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:35.23 0.00
11░ 2 5 BERTACCHI FRANCESCA 1992 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:35.76 0.00
12░ 3 4 MUNER LISA 1992 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:36.31 0.00
13░ 2 6 PREST ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:38.35 0.00
14░ 3 1 USAI ERIKA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:53.73 0.00
15░ 3 6 PAGANIN URSULA 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:59.06 0.00
- 3 5 GIUGGIOLONI NAOMI 1992 SCHIO NUOTO FAMILA ASS 0.00
- 3 2 CASTIGLIONI SAMANTHA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU 0.00
- 3 3 PELLIZZARI SARA AURORA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie