Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:04.60
SMIT JULIA (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 MACCAGNOLA CRISTINA 1985 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 02:24.05 1.00
2░ 4 POP DARIJA 1988 MONTENEGRO 02:36.40 0.00
3░ 2 TELLINI GIULIA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.61 0.00
4░ 1 BAGGIO MARIACHIARA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:47.41 0.00
- 5 PETEK TJAŐA 1990 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ ASS 0.00
- 6 ROSATO ALICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.97 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 2
1░ 3 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.81 3.00
2░ 5 PANARA ROBERTA 1984 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 02:24.86 0.00
3░ 2 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 02:25.88 0.00
4░ 1 TON MARTA 1991 U.S.D. HYDROS 02:27.58 0.00
5░ 6 POPOVSKA ELENA 1990 SKOPJE 02:34.55 0.00
- 4 USAJ LEA 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
Serie n░ 1
1░ 1 IOPPI ROBERTA 1985 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 02:17.32 7.00
2░ 5 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.18 5.00
3░ 2 CORAN VALENTINA 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:20.75 4.00
4░ 4 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:22.42 2.00
5░ 6 CESAR MAJA 1990 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 02:28.54 0.00
- 3 KLINAR ANJA 1988 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:04.60
SMIT JULIA (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 1 IOPPI ROBERTA 1985 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 02:17.32 7.00
FINA 826
2░ 1 5 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.18 5.00
FINA 776
3░ 1 2 CORAN VALENTINA 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:20.75 4.00
FINA 767
4░ 2 3 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.81 3.00
FINA 750
5░ 1 4 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:22.42 2.00
FINA 740
6░ 3 3 MACCAGNOLA CRISTINA 1985 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 02:24.05 1.00
FINA 715
7░ 2 5 PANARA ROBERTA 1984 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 02:24.86 0.00
FINA 703
8░ 2 2 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 02:25.88 0.00
FINA 689
9░ 2 1 TON MARTA 1991 U.S.D. HYDROS 02:27.58 0.00
FINA 665
10░ 1 6 CESAR MAJA 1990 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 02:28.54 0.00
FINA 652
11░ 2 6 POPOVSKA ELENA 1990 SKOPJE 02:34.55 0.00
FINA 579
12░ 3 4 POP DARIJA 1988 MONTENEGRO 02:36.40 0.00
FINA 559
13░ 3 2 TELLINI GIULIA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.61 0.00
FINA 526
14░ 3 1 BAGGIO MARIACHIARA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:47.41 0.00
FINA 456
15░ 3 6 ROSATO ALICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.97 0.00
Note: FUORI GARA  
- 2 4 USAJ LEA 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
- 1 3 KLINAR ANJA 1988 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS 0.00
- 3 5 PETEK TJAŐA 1990 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 3 1 BAGGIO MARIACHIARA 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:47.41 0.00
FINA 456
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 1 IOPPI ROBERTA 1985 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 02:17.32 7.00
FINA 826
2░ 1 5 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.18 5.00
FINA 776
3░ 1 2 CORAN VALENTINA 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:20.75 4.00
FINA 767
4░ 2 3 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.81 3.00
FINA 750
5░ 1 4 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:22.42 2.00
FINA 740
6░ 3 3 MACCAGNOLA CRISTINA 1985 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 02:24.05 1.00
FINA 715
7░ 2 5 PANARA ROBERTA 1984 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 02:24.86 0.00
FINA 703
8░ 2 2 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 02:25.88 0.00
FINA 689
9░ 2 1 TON MARTA 1991 U.S.D. HYDROS 02:27.58 0.00
FINA 665
10░ 1 6 CESAR MAJA 1990 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 02:28.54 0.00
FINA 652
11░ 2 6 POPOVSKA ELENA 1990 SKOPJE 02:34.55 0.00
FINA 579
12░ 3 4 POP DARIJA 1988 MONTENEGRO 02:36.40 0.00
FINA 559
13░ 3 2 TELLINI GIULIA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.61 0.00
FINA 526
- 2 4 USAJ LEA 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS 0.00
- 1 3 KLINAR ANJA 1988 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS 0.00
- 3 5 PETEK TJAŐA 1990 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 3 6 ROSATO ALICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.97 0.00
Note: FUORI GARA  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie