Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Juniores M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 MORAS PATRIZIO 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:24.72 0.00
2░ 5 TRAVERSI ANDREA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:33.08 0.00
3░ 2 ZUPPA ANDREA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:36.15 0.00
4░ 4 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:39.73 0.00
5░ 1 BAZZO MARCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.97 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 PETER GERGO 1990 RAPPR. AUSTRIA 02:12.49 2.00
2░ 2 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.51 0.00
3░ 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:18.81 0.00
4░ 6 PATRIMIA MARCO 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:19.74 0.00
5░ 3 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 02:21.58 0.00
6░ 1 VAIVODA MATTEO 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:22.58 0.00
Serie n░ 1
1░ 1 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 02:07.99 7.00
2░ 2 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:09.41 5.00
3░ 5 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.06 4.00
4░ 6 CUOGHI ALESSANDRO 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:12.47 3.00
5░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.05 1.00
6░ 3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.30 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Juniores M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 1 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 02:07.99 7.00
2░ 1 2 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:09.41 5.00
3░ 1 5 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.06 4.00
4░ 1 6 CUOGHI ALESSANDRO 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:12.47 3.00
5░ 2 4 PETER GERGO 1990 RAPPR. AUSTRIA 02:12.49 2.00
6░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.05 1.00
7░ 1 3 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.30 0.00
8░ 2 2 FABRIN STEFANO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:17.51 0.00
9░ 2 5 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:18.81 0.00
10░ 2 6 PATRIMIA MARCO 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:19.74 0.00
11░ 2 3 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 02:21.58 0.00
12░ 2 1 VAIVODA MATTEO 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 02:22.58 0.00
13░ 3 3 MORAS PATRIZIO 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:24.72 0.00
14░ 3 5 TRAVERSI ANDREA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:33.08 0.00
15░ 3 2 ZUPPA ANDREA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:36.15 0.00
16░ 3 4 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:39.73 0.00
17░ 3 1 BAZZO MARCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.97 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie