Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:19.86 0.00
2░ 4 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:20.94 0.00
3░ 2 DE SIMONE PAOLO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:26.97 0.00
- 1 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.40 0.00
Note: FUORI GARA  
- 5 FURLAN GABRIELE 1994 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00
Serie n░ 5
1░ 4 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 02:07.86 0.00
2░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:08.22 0.00
3░ 2 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.77 0.00
4░ 5 INNOCENTI LORENZO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:17.57 0.00
5░ 1 VANZETTO GIACOMO 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:25.54 0.00
Serie n░ 4
1░ 3 BORSATO ALBERTO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.95 0.00
2░ 2 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:07.72 0.00
3░ 4 MUZZIOLI MATTEO 1994 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:08.29 0.00
4░ 5 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.27 0.00
5░ 1 PAGNI DAVIDE 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:11.86 0.00
6░ 6 MARIGO ALEX 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.01 0.00
Serie n░ 3
1░ 3 GUIDA RICCARDO 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:01.15 0.00
2░ 2 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:05.34 0.00
3░ 4 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 02:06.43 0.00
4░ 6 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:06.94 0.00
5░ 5 VELICKOVIC VID 1993 K.P. DRUSTVO SVEZDA KRANJ 02:07.53 0.00
6░ 1 TASEVSKI NEDAD 1993 S.C. SKOPJE 02:08.17 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:57.06 4.00
2░ 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:57.94 3.00
3░ 1 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:00.43 0.50
3░ 2 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:00.43 0.50
5░ 6 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 02:00.95 0.00
6░ 5 BELLINI ANDREA 1992 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:04.84 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 MORONI FRANCESCO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:54.65 7.00
2░ 2 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 01:56.73 5.00
3░ 6 PAGANI IVAN 1992 LUGANO NUOTO 01:59.84 2.00
4░ 1 GUIDOLIN ALESSANDRO 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:00.69 0.00
5░ 4 MALY JAKUB 1992 OLSZ SUDSTADT 02:00.75 0.00
6░ 5 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 02:02.68 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MORONI FRANCESCO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:54.65 7.00
2░ 1 2 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 01:56.73 5.00
3░ 2 3 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:57.06 4.00
4░ 2 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:57.94 3.00
5░ 1 6 PAGANI IVAN 1992 LUGANO NUOTO 01:59.84 2.00
6░ 2 1 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:00.43 0.50
6░ 2 2 CARUSO GIUSEPPE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:00.43 0.50
8░ 1 1 GUIDOLIN ALESSANDRO 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:00.69 0.00
9░ 1 4 MALY JAKUB 1992 OLSZ SUDSTADT 02:00.75 0.00
10░ 2 6 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 02:00.95 0.00
11░ 3 3 GUIDA RICCARDO 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:01.15 0.00
12░ 1 5 MORAS SIMONE 1993 U.S.D. HYDROS 02:02.68 0.00
13░ 2 5 BELLINI ANDREA 1992 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:04.84 0.00
14░ 3 2 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:05.34 0.00
15░ 4 3 BORSATO ALBERTO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.95 0.00
16░ 3 4 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 02:06.43 0.00
17░ 3 6 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:06.94 0.00
18░ 3 5 VELICKOVIC VID 1993 K.P. DRUSTVO SVEZDA KRANJ 02:07.53 0.00
19░ 4 2 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:07.72 0.00
20░ 5 4 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 02:07.86 0.00
21░ 3 1 TASEVSKI NEDAD 1993 S.C. SKOPJE 02:08.17 0.00
22░ 5 3 PATTARO RICCARDO 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 02:08.22 0.00
23░ 4 4 MUZZIOLI MATTEO 1994 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:08.29 0.00
24░ 4 5 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.27 0.00
25░ 5 2 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.77 0.00
26░ 4 1 PAGNI DAVIDE 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:11.86 0.00
27░ 4 6 MARIGO ALEX 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.01 0.00
28░ 6 1 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.40 0.00
Note: FUORI GARA  
29░ 5 5 INNOCENTI LORENZO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 02:17.57 0.00
30░ 6 3 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:19.86 0.00
31░ 6 4 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:20.94 0.00
32░ 5 1 VANZETTO GIACOMO 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:25.54 0.00
33░ 6 2 DE SIMONE PAOLO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:26.97 0.00
- 6 5 FURLAN GABRIELE 1994 ASD PIAVE NUOTO ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie