Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Juniores M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 02:03.70 0.00
2░ 4 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.76 0.00
3░ 2 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.28 0.00
4░ 5 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:14.66 0.00
5░ 1 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.80 0.00
Serie n░ 3
1░ 1 DAMIANI CARLO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:01.94 0.00
2░ 4 TOMEI NICHOLAS 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:03.45 0.00
3░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 02:04.01 0.00
4░ 5 CAPPELLARO RICCARDO 1991 2001 TEAM A.S.D. 02:04.76 0.00
5░ 2 BERGONZINI MIRCO 1990 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:05.40 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:57.03 2.00
2░ 3 BORTOLOTTI SIMONE 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:58.71 0.00
3░ 5 DI CARLO MATTIA 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:58.73 0.00
4░ 1 JEREMIK ALEKSANDAR 1991 S.C. SKOPJE 01:59.58 0.00
5░ 2 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 02:00.28 0.00
6░ 6 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 02:00.78 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:52.88 7.00
2░ 2 CARDINALE ENRICO 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:53.18 5.00
3░ 3 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:53.64 4.00
4░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:54.61 3.00
5░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:58.66 1.00
6░ 1 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.54 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Juniores M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:52.88 7.00
2░ 1 2 CARDINALE ENRICO 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:53.18 5.00
3░ 1 3 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:53.64 4.00
4░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:54.61 3.00
5░ 2 4 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:57.03 2.00
6░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:58.66 1.00
7░ 2 3 BORTOLOTTI SIMONE 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:58.71 0.00
8░ 2 5 DI CARLO MATTIA 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:58.73 0.00
9░ 2 1 JEREMIK ALEKSANDAR 1991 S.C. SKOPJE 01:59.58 0.00
10░ 2 2 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 02:00.28 0.00
11░ 2 6 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 02:00.78 0.00
12░ 3 1 DAMIANI CARLO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:01.94 0.00
13░ 1 1 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.54 0.00
14░ 3 4 TOMEI NICHOLAS 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:03.45 0.00
15░ 4 3 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 02:03.70 0.00
16░ 3 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 02:04.01 0.00
17░ 3 5 CAPPELLARO RICCARDO 1991 2001 TEAM A.S.D. 02:04.76 0.00
18░ 3 2 BERGONZINI MIRCO 1990 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:05.40 0.00
19░ 4 4 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.76 0.00
20░ 4 2 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.28 0.00
21░ 4 5 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:14.66 0.00
22░ 4 1 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.80 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie