Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Juniores M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 02:03.70 0.00
2░ 4 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.76 0.00
3░ 2 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.28 0.00
4░ 5 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:14.66 0.00
5░ 1 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.80 0.00
Serie n░ 3
1░ 1 DAMIANI CARLO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:01.94 0.00
2░ 4 TOMEI NICHOLAS 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:03.45 0.00
3░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 02:04.01 0.00
4░ 5 CAPPELLARO RICCARDO 1991 2001 TEAM A.S.D. 02:04.76 0.00
5░ 2 BERGONZINI MIRCO 1990 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:05.40 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:57.03 2.00
2░ 3 BORTOLOTTI SIMONE 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:58.71 0.00
3░ 5 DI CARLO MATTIA 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:58.73 0.00
4░ 1 JEREMIK ALEKSANDAR 1991 S.C. SKOPJE 01:59.58 0.00
5░ 2 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 02:00.28 0.00
6░ 6 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 02:00.78 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:52.88 7.00
2░ 2 CARDINALE ENRICO 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:53.18 5.00
3░ 3 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:53.64 4.00
4░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:54.61 3.00
5░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:58.66 1.00
6░ 1 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.54 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Juniores M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:52.88 7.00
2░ 1 2 CARDINALE ENRICO 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:53.18 5.00
3░ 1 3 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:53.64 4.00
4░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:54.61 3.00
5░ 2 4 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:57.03 2.00
6░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:58.66 1.00
7░ 2 3 BORTOLOTTI SIMONE 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:58.71 0.00
8░ 2 5 DI CARLO MATTIA 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:58.73 0.00
9░ 2 1 JEREMIK ALEKSANDAR 1991 S.C. SKOPJE 01:59.58 0.00
10░ 2 2 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 02:00.28 0.00
11░ 2 6 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 02:00.78 0.00
12░ 3 1 DAMIANI CARLO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:01.94 0.00
13░ 1 1 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.54 0.00
14░ 3 4 TOMEI NICHOLAS 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 02:03.45 0.00
15░ 4 3 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 02:03.70 0.00
16░ 3 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 02:04.01 0.00
17░ 3 5 CAPPELLARO RICCARDO 1991 2001 TEAM A.S.D. 02:04.76 0.00
18░ 3 2 BERGONZINI MIRCO 1990 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 02:05.40 0.00
19░ 4 4 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.76 0.00
20░ 4 2 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:07.28 0.00
21░ 4 5 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 02:14.66 0.00
22░ 4 1 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:20.80 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie