Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 SITTI DAVIDE 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:01:53.58 0.00
2░ 3 ÄBOGAR ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:01:54.15 0.00
3░ 5 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:01:54.18 0.00
4░ 2 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 0:01:54.78 0.00
5░ 6 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:55.73 0.00
6░ 1 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:59.76 0.00
Serie n░ 2
1░ 3 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 0:01:49.44 1.00
2░ 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 0:01:50.83 0.00
3░ 5 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:53.13 0.00
4░ 6 JANISTYN FLORIAN 1988 OLSZ SUDSTADT 0:01:53.35 0.00
5░ 1 MONTANARI MATTEO 1989 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:01:54.36 0.00
- 2 LANZARINI KLAUS 1977 G.N. FIAMME GIALLE ASS 0.00
Serie n░ 1
1░ 4 SCIOCCHETTI CESARE 1989 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:01:47.42 7.00
2░ 2 PELLICIARI MATTEO 1979 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:47.67 5.00
3░ 3 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:47.68 4.00
4░ 1 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:48.70 3.00
5░ 6 BREMBILLA EMILIANO 1978 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 0:01:49.02 2.00
6░ 5 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:01:54.06 0.00


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SCIOCCHETTI CESARE 1989 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:01:47.42 7.00
FINA 889
2░ 1 2 PELLICIARI MATTEO 1979 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:47.67 5.00
FINA 883
3░ 1 3 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:47.68 4.00
FINA 883
4░ 1 1 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:48.70 3.00
FINA 858
5░ 1 6 BREMBILLA EMILIANO 1978 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 0:01:49.02 2.00
FINA 850
6░ 2 3 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 0:01:49.44 1.00
FINA 841
7░ 2 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 0:01:50.83 0.00
FINA 809
8░ 2 5 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:53.13 0.00
FINA 761
9░ 2 6 JANISTYN FLORIAN 1988 OLSZ SUDSTADT 0:01:53.35 0.00
FINA 757
10░ 3 4 SITTI DAVIDE 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:01:53.58 0.00
FINA 752
11░ 1 5 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:01:54.06 0.00
FINA 743
12░ 3 3 ÄBOGAR ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:01:54.15 0.00
FINA 741
13░ 3 5 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:01:54.18 0.00
FINA 740
14░ 2 1 MONTANARI MATTEO 1989 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:01:54.36 0.00
FINA 737
15░ 3 2 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 0:01:54.78 0.00
FINA 729
16░ 3 6 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:55.73 0.00
FINA 711
17░ 3 1 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:59.76 0.00
FINA 642
- 2 2 LANZARINI KLAUS 1977 G.N. FIAMME GIALLE ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 SCIOCCHETTI CESARE 1989 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:01:47.42 7.00
2░ 1 2 PELLICIARI MATTEO 1979 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:01:47.67 5.00
3░ 1 3 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:47.68 4.00
4░ 1 1 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:48.70 3.00
5░ 1 6 BREMBILLA EMILIANO 1978 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 0:01:49.02 2.00
6░ 2 3 TON FILIPPO 1986 U.S.D. HYDROS 0:01:49.44 1.00
7░ 2 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 0:01:50.83 0.00
8░ 2 5 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:01:53.13 0.00
9░ 2 6 JANISTYN FLORIAN 1988 OLSZ SUDSTADT 0:01:53.35 0.00
10░ 3 4 SITTI DAVIDE 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:01:53.58 0.00
11░ 1 5 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:01:54.06 0.00
12░ 3 3 ÄBOGAR ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:01:54.15 0.00
13░ 3 5 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:01:54.18 0.00
14░ 2 1 MONTANARI MATTEO 1989 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:01:54.36 0.00
15░ 3 2 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 0:01:54.78 0.00
16░ 3 6 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:01:55.73 0.00
17░ 3 1 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:59.76 0.00
- 2 2 LANZARINI KLAUS 1977 G.N. FIAMME GIALLE ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie