Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:12.42  *
2░ 4 CLERICI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.89  
3░ 2 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:16.65  
4░ 5 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 01:20.74  
- 1 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.88  
Batteria n░ 2
1░ 3 PERESSINI MATTEO 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:09.36  *
2░ 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.04  
3░ 2 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:14.45  
4░ 5 ISOLI GIULIO 1994 2001 TEAM A.S.D. 01:17.55  
5░ 1 RENTO DANIELE 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:28.90  
Batteria n░ 3
1░ 3 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 01:08.51  *
2░ 2 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.78  
3░ 4 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.17  
4░ 5 INNOCENTI LORENZO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:23.94  
- 1 TOFFOLET LUCA 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
Batteria n░ 4
1░ 3 MODINO MATTEO 1992 U.S.D. HYDROS 01:08.62  *
2░ 4 CHEN JINHAN 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:13.69  
3░ 2 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 01:14.31  
4░ 5 VANZETTO GIACOMO 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.16  
5░ 1 DE SIMONE PAOLO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.20  
Batteria n░ 5
1░ 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.80  *
2░ 4 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 01:12.67  
3░ 2 BABOLIN LEONARDO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:17.29  
4░ 5 ZAMBON MARCO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:19.38  
- 1 VALANDRO LUCA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
- 6 MARCHESE KEVIN 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.85  
Batteria n░ 6
1░ 3 ZORZETTO TOBIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:06.72  *
2░ 5 ZANATTA LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.66  
3░ 2 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.55  
4░ 1 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:23.10  
- 4 BERTOLINI EDOARDO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  
- 6 ROSATO WILLIAM 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.51  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 6 3 ZORZETTO TOBIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:06.72  *
2░ 3 3 BRUGNERA ENRICO 1992 U.S.D. HYDROS 01:08.51  *
3░ 4 3 MODINO MATTEO 1992 U.S.D. HYDROS 01:08.62  *
4░ 5 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:08.80  *
5░ 2 3 PERESSINI MATTEO 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:09.36  *
6░ 1 3 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:12.42  *
7░ 5 4 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 01:12.67  
8░ 6 5 ZANATTA LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.66  
9░ 4 4 CHEN JINHAN 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:13.69  
10░ 1 4 CLERICI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.89  
11░ 2 4 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.04  
12░ 4 2 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 01:14.31  
13░ 2 2 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:14.45  
14░ 6 2 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.55  
15░ 1 2 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:16.65  
16░ 3 2 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:16.78  
17░ 5 2 BABOLIN LEONARDO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:17.29  
18░ 6 6 ROSATO WILLIAM 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.51  
19░ 2 5 ISOLI GIULIO 1994 2001 TEAM A.S.D. 01:17.55  
20░ 3 4 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:18.17  
21░ 1 1 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.88  
22░ 5 5 ZAMBON MARCO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:19.38  
23░ 1 5 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 01:20.74  
24░ 6 1 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:23.10  
25░ 4 5 VANZETTO GIACOMO 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.16  
26░ 3 5 INNOCENTI LORENZO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:23.94  
27░ 4 1 DE SIMONE PAOLO 1993 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.20  
28░ 2 1 RENTO DANIELE 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:28.90  
29░ 5 6 MARCHESE KEVIN 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.85  
- 3 1 TOFFOLET LUCA 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
- 6 4 BERTOLINI EDOARDO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  
- 5 1 VALANDRO LUCA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie