Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.05 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
CR: 01:00.60 SEGAT FRANCESCA 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 ANDREINI JESSICA 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:02.56  *
2░ 5 FOGLIANI MARTINA 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:07.19  
3░ 4 KOZAMERNIK NIKA 1986 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ 01:07.33  
4░ 2 POP DARIJA 1988 MONTENEGRO 01:11.63  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 3 STAMPFLI CARLA ELENA 1984 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 01:02.12  *
2░ 2 BERTOLINI RAISSA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:06.45  
3░ 5 PAVAN SILVIA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.24  
- 1 NANDI FEDERICA 1993 PLAIN TEAM VENETO SQU  
- 4 KLINAR ANJA 1988 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 MACCAGNOLA CRISTINA 1985 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 01:00.85  *
2░ 4 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.70  *
3░ 2 FASAN JESSICA 1991 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 01:08.91  
4░ 5 TELLINI GIULIA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.31  
5░ 1 DE NEGRI IRENE 1993 U.S.D. HYDROS 01:19.15  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 3 ISAKOVIC SARA 1988 SLOVENIA 01:01.74  *
2░ 4 PIETRIBIASI MICHELA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:05.00  *
3░ 5 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.31  
4░ 2 CARRADORE RUBINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:09.80  
5░ 1 MARCOLIN ANNA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.49  


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.05 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
CR: 01:00.60 SEGAT FRANCESCA 0
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 3 MACCAGNOLA CRISTINA 1985 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 01:00.85  *
2░ 4 3 ISAKOVIC SARA 1988 SLOVENIA 01:01.74  *
3░ 2 3 STAMPFLI CARLA ELENA 1984 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 01:02.12  *
4░ 1 3 ANDREINI JESSICA 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:02.56  *
5░ 3 4 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.70  *
6░ 4 4 PIETRIBIASI MICHELA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:05.00  *
7░ 2 2 BERTOLINI RAISSA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:06.45  
8░ 1 5 FOGLIANI MARTINA 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:07.19  
9░ 1 4 KOZAMERNIK NIKA 1986 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ 01:07.33  
10░ 3 2 FASAN JESSICA 1991 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 01:08.91  
11░ 4 5 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.31  
12░ 4 2 CARRADORE RUBINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:09.80  
13░ 2 5 PAVAN SILVIA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.24  
14░ 3 5 TELLINI GIULIA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.31  
15░ 4 1 MARCOLIN ANNA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.49  
16░ 1 2 POP DARIJA 1988 MONTENEGRO 01:11.63  
17░ 3 1 DE NEGRI IRENE 1993 U.S.D. HYDROS 01:19.15  
- 2 4 KLINAR ANJA 1988 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS  
- 2 1 NANDI FEDERICA 1993 PLAIN TEAM VENETO SQU  

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Senior - F
1░ 3 3 MACCAGNOLA CRISTINA 1985 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 01:00.85  *
2░ 4 3 ISAKOVIC SARA 1988 SLOVENIA 01:01.74  *
3░ 2 3 STAMPFLI CARLA ELENA 1984 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 01:02.12  *
4░ 1 3 ANDREINI JESSICA 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:02.56  *
5░ 3 4 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 01:04.70  *
6░ 4 4 PIETRIBIASI MICHELA 1988 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:05.00  *
7░ 2 2 BERTOLINI RAISSA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:06.45  
8░ 1 5 FOGLIANI MARTINA 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:07.19  
9░ 1 4 KOZAMERNIK NIKA 1986 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ 01:07.33  
10░ 3 2 FASAN JESSICA 1991 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 01:08.91  
11░ 3 5 TELLINI GIULIA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.31  
12░ 4 1 MARCOLIN ANNA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.49  
13░ 1 2 POP DARIJA 1988 MONTENEGRO 01:11.63  
14░ 3 1 DE NEGRI IRENE 1993 U.S.D. HYDROS 01:19.15  
- 2 4 KLINAR ANJA 1988 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS  
- 2 1 NANDI FEDERICA 1993 PLAIN TEAM VENETO SQU  
U25 - F
1░ 4 5 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.31  
2░ 4 2 CARRADORE RUBINA 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:09.80  
3░ 2 5 PAVAN SILVIA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:10.24  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie