Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO 01:00.10  *
2░ 4 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 01:02.80  
3░ 2 BATTISTELLA ENRICO 1993 TEAM EUGANEO 01:04.55  
4░ 5 ZANNIN ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.54  
5░ 1 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.95  
Batteria n░ 2
1░ 4 ZORZETTO TOBIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:01.54  
2░ 2 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 01:03.84  
3░ 1 JANKOVSKI TONI 1992 S.C. SKOPJE 01:08.26  
- 3 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS SQU  
- 5 ZAMPIERI GIACOMO 1992 2001 TEAM A.S.D. ASS  
- 6 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.57  
Batteria n░ 3
1░ 3 MANFRIN PIETRO 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:59.22  *
2░ 4 TASEVSKI NEDAD 1993 S.C. SKOPJE 01:03.20  
3░ 2 NIERI GIACOMO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:04.55  
4░ 5 FACCHIN CARLO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.10  
5░ 1 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:09.98  
- 6 MERAZZI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.80  
Batteria n░ 4
1░ 3 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:59.45  *
2░ 4 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.51  *
3░ 2 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.01  
4░ 5 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.69  
5░ 1 GASPARIN FILIPPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:07.91  
- 6 BORSATO ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Batteria n░ 5
1░ 3 GATTERER GREGOR 1992 OLSZ SUDSTADT 01:00.19  *
2░ 4 DI MARTINO MICHELE 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.34  *
3░ 2 CAMPAGNI IVAN 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:04.62  
4░ 6 GRIFFONI STEFANO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:04.90  
5░ 1 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 01:06.56  
6░ 5 PROSDOCIMI FILIPPO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.02  


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 3 MANFRIN PIETRO 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:59.22  *
2░ 4 3 RETIS NICOLA 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:59.45  *
3░ 1 3 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO 01:00.10  *
4░ 5 3 GATTERER GREGOR 1992 OLSZ SUDSTADT 01:00.19  *
5░ 5 4 DI MARTINO MICHELE 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.34  *
6░ 4 4 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.51  *
7░ 2 4 ZORZETTO TOBIA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:01.54  
8░ 1 4 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 01:02.80  
9░ 3 4 TASEVSKI NEDAD 1993 S.C. SKOPJE 01:03.20  
10░ 2 2 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO 01:03.84  
11░ 1 2 BATTISTELLA ENRICO 1993 TEAM EUGANEO 01:04.55  
11░ 3 2 NIERI GIACOMO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:04.55  
13░ 5 2 CAMPAGNI IVAN 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:04.62  
14░ 5 6 GRIFFONI STEFANO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:04.90  
15░ 4 2 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.01  
16░ 5 1 PELINO MARCO 1992 ASD PIAVE NUOTO 01:06.56  
17░ 5 5 PROSDOCIMI FILIPPO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.02  
18░ 3 5 FACCHIN CARLO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:07.10  
19░ 4 5 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.69  
20░ 4 1 GASPARIN FILIPPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:07.91  
21░ 2 1 JANKOVSKI TONI 1992 S.C. SKOPJE 01:08.26  
22░ 1 5 ZANNIN ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.54  
23░ 3 1 PATRON ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:09.98  
24░ 3 6 MERAZZI GIANLUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.80  
25░ 1 1 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.95  
26░ 2 6 FERRARO SAMUELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.57  
- 2 5 ZAMPIERI GIACOMO 1992 2001 TEAM A.S.D. ASS  
- 2 3 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS SQU  
- 4 6 BORSATO ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie