Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:54.80 SCIOCCHETTI CESARE 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:58.20  *
2░ 5 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.78  *
3░ 4 BISELLO DIEGO 1990 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.09  *
4░ 2 BERTONCELLO SIMONE 1992 PLAIN TEAM VENETO 01:02.70  
- 1 LONGO GIACOMO 1991 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 CARRADORE MIZIO 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:59.00  
2░ 2 PETER GERGO 1990 RAPPR. AUSTRIA 00:59.94  
3░ 3 JEREMIK ALEKSANDAR 1991 S.C. SKOPJE 01:00.88  *
4░ 5 VAIVODA MATTEO 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:02.95  
5░ 1 MORAS PATRIZIO 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:05.61  
6░ 6 CASAGRANDE LEONARDO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:12.14  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:58.28  *
2░ 4 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.28  *
3░ 2 SMANIOTTO CRISTIANO 1991 U.S.D. HYDROS 01:03.45  
4░ 1 BASTIANELLO SIMONE 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:04.06  
5░ 6 ZUPPA ANDREA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:09.55  
- 5 DI CARLO MATTIA 1991 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie