Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
CR: 00:53.88 VILLA PAOLO 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:55.93  *
2░ 4 NIERI EDOARDO 1988 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:58.34  *
3░ 5 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 01:01.74  
- 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.58  *
2░ 3 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.86  *
3░ 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:01.20  
4░ 1 NICOLINI MARCO 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.88  
- 5 VOVK ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.37  *
2░ 4 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:57.11  *
3░ 1 GAZZETTI FEDERICO 1986 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:00.13  
4░ 5 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 01:01.22  
- 2 CARDINI FABIO 1983 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
CR: 00:53.88 VILLA PAOLO 2007
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 3 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.37  *
2░ 2 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.58  *
3░ 2 3 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.86  *
4░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:55.93  *
5░ 3 4 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:57.11  *
6░ 1 4 NIERI EDOARDO 1988 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:58.34  *
7░ 3 1 GAZZETTI FEDERICO 1986 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:00.13  
8░ 2 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:01.20  
9░ 3 5 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 01:01.22  
10░ 1 5 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 01:01.74  
11░ 2 1 NICOLINI MARCO 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.88  
- 3 2 CARDINI FABIO 1983 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  
- 2 5 VOVK ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS  
- 1 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl SQU  

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Senior - M
1░ 3 3 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.37  *
2░ 2 3 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.86  *
3░ 3 4 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:57.11  *
4░ 1 4 NIERI EDOARDO 1988 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:58.34  *
5░ 2 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:01.20  
6░ 3 5 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 01:01.22  
7░ 1 5 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 01:01.74  
8░ 2 1 NICOLINI MARCO 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.88  
- 2 5 VOVK ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS  
- 1 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl SQU  
U25 - M
1░ 2 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.58  *
M25 - M
1░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:55.93  *
2░ 3 1 GAZZETTI FEDERICO 1986 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:00.13  
- 3 2 CARDINI FABIO 1983 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie