Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
CR: 00:53.88 VILLA PAOLO 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:55.93  *
2░ 4 NIERI EDOARDO 1988 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:58.34  *
3░ 5 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 01:01.74  
- 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.58  *
2░ 3 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.86  *
3░ 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:01.20  
4░ 1 NICOLINI MARCO 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.88  
- 5 VOVK ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 3 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.37  *
2░ 4 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:57.11  *
3░ 1 GAZZETTI FEDERICO 1986 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:00.13  
4░ 5 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 01:01.22  
- 2 CARDINI FABIO 1983 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.48 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
CR: 00:53.88 VILLA PAOLO 2007
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 3 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.37  *
2░ 2 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.58  *
3░ 2 3 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.86  *
4░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:55.93  *
5░ 3 4 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:57.11  *
6░ 1 4 NIERI EDOARDO 1988 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:58.34  *
7░ 3 1 GAZZETTI FEDERICO 1986 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:00.13  
8░ 2 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:01.20  
9░ 3 5 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 01:01.22  
10░ 1 5 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 01:01.74  
11░ 2 1 NICOLINI MARCO 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.88  
- 3 2 CARDINI FABIO 1983 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  
- 2 5 VOVK ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS  
- 1 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl SQU  

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Senior - M
1░ 3 3 FURLAN FILIPPO 1986 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.37  *
2░ 2 3 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.86  *
3░ 3 4 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:57.11  *
4░ 1 4 NIERI EDOARDO 1988 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:58.34  *
5░ 2 2 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 01:01.20  
6░ 3 5 TURK LUKA 1986 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 01:01.22  
7░ 1 5 HOHL MARTIN 1983 SCHWIMMKLUB BERN 01:01.74  
8░ 2 1 NICOLINI MARCO 1989 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.88  
- 2 5 VOVK ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA ASS  
- 1 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl SQU  
U25 - M
1░ 2 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.58  *
M25 - M
1░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 00:55.93  *
2░ 3 1 GAZZETTI FEDERICO 1986 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:00.13  
- 3 2 CARDINI FABIO 1983 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie