Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 ZANETTI GIULIA 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.58  
2░ 3 GRASSO GIOVANNA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.06  
3░ 5 BASSO BENEDETTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.58  
- 1 ATANASOVSKA ANDREA 1994 S.C. SKOPJE ASS  
- 2 ROMITO ILARIA GRETA 1995 TEAM EUGANEO ASS  
Batteria n░ 2
1░ 4 GOTTI MICOLE 1994 LUGANO NUOTO 01:03.51  
2░ 2 GASPARIN ELENASOFIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.34  
3░ 5 CERBAI ILARIA 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:09.62  
4░ 1 CALICCHIA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.09  
- 3 LENARDON FRANCESCA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
Batteria n░ 3
1░ 3 PASQUINI SILVIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:01.33  *
2░ 4 MORO VALENTINA 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:02.86  
3░ 2 BARBIERI MILENA 1995 RARI NANTES MAROSTICA 01:06.03  
4░ 5 FERRACCI VERONICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.71  
5░ 1 ZATTERE EMY 1995 SCHIO NUOTO FAMILA 01:10.74  
Batteria n░ 4
1░ 3 PELOSO ALESSIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:00.66  *
2░ 4 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:02.37  *
3░ 2 PAVAN MARTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.55  
4░ 5 PLATINO LUDOVICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.54  
5░ 1 DINI ILARIA 1994 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:16.42  
Batteria n░ 5
1░ 3 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 01:02.45  
2░ 4 BONORA ILARIA 1994 RARI NANTES MAROSTICA 01:03.07  
3░ 2 MARIGA ALICE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:04.83  
4░ 5 BETTANIN VALERIA 1994 SPORT MANAGEMENT SSD 01:08.84  
- 1 BIASIO IRENE 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
Batteria n░ 6
1░ 3 PANGOS GIANNA 1994 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:00.85  *
2░ 4 ANOE' VANESSA 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:04.25  
3░ 2 TORRESIN ANNA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.33  
4░ 1 DEI VECCHI GIULIA 1995 ASD PIAVE NUOTO 01:09.41  
5░ 5 FERRONATO CHIARA 1995 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.68  
- 6 PARUZZOLO MARA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.73  
Batteria n░ 7
1░ 3 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.42  *
2░ 4 LANCELLOTTI CHIARA 1994 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:01.68  *
3░ 2 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 01:07.07  
4░ 5 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.50  
5░ 1 CARLIN ALICE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.02  
- 6 BALDASSO ELENA 1995 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 7 3 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.42  *
2░ 4 3 PELOSO ALESSIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:00.66  *
3░ 6 3 PANGOS GIANNA 1994 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:00.85  *
4░ 3 3 PASQUINI SILVIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:01.33  *
5░ 7 4 LANCELLOTTI CHIARA 1994 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:01.68  *
6░ 4 4 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:02.37  *
7░ 5 3 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 01:02.45  
8░ 3 4 MORO VALENTINA 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:02.86  
9░ 5 4 BONORA ILARIA 1994 RARI NANTES MAROSTICA 01:03.07  
10░ 2 4 GOTTI MICOLE 1994 LUGANO NUOTO 01:03.51  
11░ 1 4 ZANETTI GIULIA 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.58  
12░ 1 3 GRASSO GIOVANNA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.06  
13░ 6 4 ANOE' VANESSA 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:04.25  
14░ 5 2 MARIGA ALICE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:04.83  
15░ 6 2 TORRESIN ANNA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.33  
16░ 4 2 PAVAN MARTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.55  
17░ 3 2 BARBIERI MILENA 1995 RARI NANTES MAROSTICA 01:06.03  
18░ 1 5 BASSO BENEDETTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.58  
19░ 7 2 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 01:07.07  
20░ 7 5 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.50  
21░ 4 5 PLATINO LUDOVICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.54  
22░ 7 1 CARLIN ALICE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.02  
23░ 2 2 GASPARIN ELENASOFIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.34  
24░ 3 5 FERRACCI VERONICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.71  
25░ 5 5 BETTANIN VALERIA 1994 SPORT MANAGEMENT SSD 01:08.84  
26░ 6 1 DEI VECCHI GIULIA 1995 ASD PIAVE NUOTO 01:09.41  
27░ 2 5 CERBAI ILARIA 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:09.62  
28░ 6 5 FERRONATO CHIARA 1995 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.68  
29░ 3 1 ZATTERE EMY 1995 SCHIO NUOTO FAMILA 01:10.74  
30░ 2 1 CALICCHIA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.09  
31░ 6 6 PARUZZOLO MARA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.73  
32░ 4 1 DINI ILARIA 1994 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:16.42  
- 2 3 LENARDON FRANCESCA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 7 6 BALDASSO ELENA 1995 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
- 5 1 BIASIO IRENE 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
- 1 2 ROMITO ILARIA GRETA 1995 TEAM EUGANEO ASS  
- 1 1 ATANASOVSKA ANDREA 1994 S.C. SKOPJE ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie