Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 ZANETTI GIULIA 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.58  
2░ 3 GRASSO GIOVANNA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.06  
3░ 5 BASSO BENEDETTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.58  
- 1 ATANASOVSKA ANDREA 1994 S.C. SKOPJE ASS  
- 2 ROMITO ILARIA GRETA 1995 TEAM EUGANEO ASS  
Batteria n░ 2
1░ 4 GOTTI MICOLE 1994 LUGANO NUOTO 01:03.51  
2░ 2 GASPARIN ELENASOFIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.34  
3░ 5 CERBAI ILARIA 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:09.62  
4░ 1 CALICCHIA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.09  
- 3 LENARDON FRANCESCA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
Batteria n░ 3
1░ 3 PASQUINI SILVIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:01.33  *
2░ 4 MORO VALENTINA 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:02.86  
3░ 2 BARBIERI MILENA 1995 RARI NANTES MAROSTICA 01:06.03  
4░ 5 FERRACCI VERONICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.71  
5░ 1 ZATTERE EMY 1995 SCHIO NUOTO FAMILA 01:10.74  
Batteria n░ 4
1░ 3 PELOSO ALESSIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:00.66  *
2░ 4 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:02.37  *
3░ 2 PAVAN MARTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.55  
4░ 5 PLATINO LUDOVICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.54  
5░ 1 DINI ILARIA 1994 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:16.42  
Batteria n░ 5
1░ 3 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 01:02.45  
2░ 4 BONORA ILARIA 1994 RARI NANTES MAROSTICA 01:03.07  
3░ 2 MARIGA ALICE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:04.83  
4░ 5 BETTANIN VALERIA 1994 SPORT MANAGEMENT SSD 01:08.84  
- 1 BIASIO IRENE 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
Batteria n░ 6
1░ 3 PANGOS GIANNA 1994 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:00.85  *
2░ 4 ANOE' VANESSA 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:04.25  
3░ 2 TORRESIN ANNA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.33  
4░ 1 DEI VECCHI GIULIA 1995 ASD PIAVE NUOTO 01:09.41  
5░ 5 FERRONATO CHIARA 1995 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.68  
- 6 PARUZZOLO MARA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.73  
Batteria n░ 7
1░ 3 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.42  *
2░ 4 LANCELLOTTI CHIARA 1994 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:01.68  *
3░ 2 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 01:07.07  
4░ 5 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.50  
5░ 1 CARLIN ALICE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.02  
- 6 BALDASSO ELENA 1995 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 7 3 PESCE CATERINA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.42  *
2░ 4 3 PELOSO ALESSIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:00.66  *
3░ 6 3 PANGOS GIANNA 1994 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:00.85  *
4░ 3 3 PASQUINI SILVIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 01:01.33  *
5░ 7 4 LANCELLOTTI CHIARA 1994 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:01.68  *
6░ 4 4 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:02.37  *
7░ 5 3 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS 01:02.45  
8░ 3 4 MORO VALENTINA 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:02.86  
9░ 5 4 BONORA ILARIA 1994 RARI NANTES MAROSTICA 01:03.07  
10░ 2 4 GOTTI MICOLE 1994 LUGANO NUOTO 01:03.51  
11░ 1 4 ZANETTI GIULIA 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.58  
12░ 1 3 GRASSO GIOVANNA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.06  
13░ 6 4 ANOE' VANESSA 1994 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:04.25  
14░ 5 2 MARIGA ALICE 1995 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:04.83  
15░ 6 2 TORRESIN ANNA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.33  
16░ 4 2 PAVAN MARTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:05.55  
17░ 3 2 BARBIERI MILENA 1995 RARI NANTES MAROSTICA 01:06.03  
18░ 1 5 BASSO BENEDETTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.58  
19░ 7 2 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 01:07.07  
20░ 7 5 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:07.50  
21░ 4 5 PLATINO LUDOVICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:07.54  
22░ 7 1 CARLIN ALICE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.02  
23░ 2 2 GASPARIN ELENASOFIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.34  
24░ 3 5 FERRACCI VERONICA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.71  
25░ 5 5 BETTANIN VALERIA 1994 SPORT MANAGEMENT SSD 01:08.84  
26░ 6 1 DEI VECCHI GIULIA 1995 ASD PIAVE NUOTO 01:09.41  
27░ 2 5 CERBAI ILARIA 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:09.62  
28░ 6 5 FERRONATO CHIARA 1995 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.68  
29░ 3 1 ZATTERE EMY 1995 SCHIO NUOTO FAMILA 01:10.74  
30░ 2 1 CALICCHIA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.09  
31░ 6 6 PARUZZOLO MARA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.73  
32░ 4 1 DINI ILARIA 1994 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:16.42  
- 2 3 LENARDON FRANCESCA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 7 6 BALDASSO ELENA 1995 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
- 5 1 BIASIO IRENE 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
- 1 2 ROMITO ILARIA GRETA 1995 TEAM EUGANEO ASS  
- 1 1 ATANASOVSKA ANDREA 1994 S.C. SKOPJE ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie