Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:51.70
LENTON LISBETH MELBOURNE 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 NEGRINI LUANA 1989 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:58.61  
2░ 4 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:58.91  
3░ 2 POPOVSKA ELENA 1990 SKOPJE 0:01:01.22  
4░ 5 BENETTON MARTINA 1986 U.S.D. HYDROS 0:01:02.88  
5░ 1 LEVORATO SARA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:07.40  
Batteria n░ 2
1░ 3 GRESELIN ANNA 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:57.98  *
2░ 4 ZANUTTO MARINA 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:59.12  
3░ 5 GHENO MARIKA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:01:00.36  
4░ 2 RETIS CHIARA 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:01.35  
5░ 1 MARCOLIN ANNA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:05.46  
Batteria n░ 3
1░ 4 PANARA ROBERTA 1984 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:57.41  *
2░ 3 YELVERTON JESSICA 1987 INSUBRIKA ASD 0:00:58.22  *
3░ 2 BOLGIANI GIULIA 1990 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:01:00.46  
4░ 1 FASAN JESSICA 1991 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:03.58  
- 5 USAJ LEA 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 6 ROSATO ALICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:10.87  
Batteria n░ 4
1░ 3 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:57.65  *
2░ 2 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.51  
3░ 4 STENGG KATHARINA 1989 OLSZ SUDSTADT 0:01:00.19  
4░ 5 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:01.61  
5░ 1 BRUNELLI VERONICA 1990 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 0:01:01.77  
6░ 6 CANAL VERONICA 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:10.35  
Batteria n░ 5
1░ 3 ZOCCARI FLAVIA 1986 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:57.05  *
2░ 4 GOFFI SARA 1981 G.S. FIAMME AZZURRE 0:00:57.80  *
3░ 5 ANDREINI JESSICA 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:59.07  
4░ 2 MARTINELLI CAMILLA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:59.47  
5░ 1 BERTOLINI RAISSA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:01:01.21  
6░ 6 PONTAROLLO ANNA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:09.29  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:51.70
LENTON LISBETH MELBOURNE 2005
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 5 3 ZOCCARI FLAVIA 1986 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:57.05  *
2░ 3 4 PANARA ROBERTA 1984 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:57.41  *
3░ 4 3 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:57.65  *
4░ 5 4 GOFFI SARA 1981 G.S. FIAMME AZZURRE 0:00:57.80  *
5░ 2 3 GRESELIN ANNA 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:57.98  *
6░ 3 3 YELVERTON JESSICA 1987 INSUBRIKA ASD 0:00:58.22  *
7░ 4 2 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.51  
8░ 1 3 NEGRINI LUANA 1989 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:58.61  
9░ 1 4 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:58.91  
10░ 5 5 ANDREINI JESSICA 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:59.07  
11░ 2 4 ZANUTTO MARINA 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:59.12  
12░ 5 2 MARTINELLI CAMILLA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:59.47  
13░ 4 4 STENGG KATHARINA 1989 OLSZ SUDSTADT 0:01:00.19  
14░ 2 5 GHENO MARIKA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:01:00.36  
15░ 3 2 BOLGIANI GIULIA 1990 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:01:00.46  
16░ 5 1 BERTOLINI RAISSA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:01:01.21  
17░ 1 2 POPOVSKA ELENA 1990 SKOPJE 0:01:01.22  
18░ 2 2 RETIS CHIARA 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:01.35  
19░ 4 5 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:01.61  
20░ 4 1 BRUNELLI VERONICA 1990 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 0:01:01.77  
21░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 U.S.D. HYDROS 0:01:02.88  
22░ 3 1 FASAN JESSICA 1991 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:03.58  
23░ 2 1 MARCOLIN ANNA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:05.46  
24░ 1 1 LEVORATO SARA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:07.40  
25░ 5 6 PONTAROLLO ANNA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:09.29  
26░ 4 6 CANAL VERONICA 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:10.35  
27░ 3 6 ROSATO ALICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:10.87  
- 3 5 USAJ LEA 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - F
1░ 5 6 PONTAROLLO ANNA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:09.29  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - F
1░ 5 3 ZOCCARI FLAVIA 1986 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:57.05  *
2░ 3 4 PANARA ROBERTA 1984 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:57.41  *
3░ 4 3 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:57.65  *
4░ 5 4 GOFFI SARA 1981 G.S. FIAMME AZZURRE 0:00:57.80  *
5░ 2 3 GRESELIN ANNA 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:57.98  *
6░ 3 3 YELVERTON JESSICA 1987 INSUBRIKA ASD 0:00:58.22  *
7░ 4 2 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:58.51  
8░ 1 3 NEGRINI LUANA 1989 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:58.61  
9░ 1 4 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS 0:00:58.91  
10░ 5 5 ANDREINI JESSICA 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:59.07  
11░ 2 4 ZANUTTO MARINA 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:59.12  
12░ 5 2 MARTINELLI CAMILLA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:59.47  
13░ 4 4 STENGG KATHARINA 1989 OLSZ SUDSTADT 0:01:00.19  
14░ 2 5 GHENO MARIKA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:01:00.36  
15░ 3 2 BOLGIANI GIULIA 1990 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:01:00.46  
16░ 5 1 BERTOLINI RAISSA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:01:01.21  
17░ 1 2 POPOVSKA ELENA 1990 SKOPJE 0:01:01.22  
18░ 2 2 RETIS CHIARA 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:01.35  
19░ 4 1 BRUNELLI VERONICA 1990 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 0:01:01.77  
20░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 U.S.D. HYDROS 0:01:02.88  
21░ 3 1 FASAN JESSICA 1991 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:03.58  
22░ 2 1 MARCOLIN ANNA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 0:01:05.46  
23░ 1 1 LEVORATO SARA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:01:07.40  
- 3 5 USAJ LEA 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
U25 - F
1░ 4 5 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:01.61  
2░ 4 6 CANAL VERONICA 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:10.35  
3░ 3 6 ROSATO ALICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:10.87  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie