Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:44.94
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 STATUTI DIEGO 1986 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:50.98  *
2░ 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:51.90  *
3░ 5 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:53.39  
4░ 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:54.42  
5░ 1 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:57.14  
Batteria n░ 2
1░ 3 SCIOCCHETTI CESARE 1989 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:50.54  *
2░ 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 0:00:51.94  
3░ 2 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:00:52.90  
4░ 5 JANISTYN FLORIAN 1988 OLSZ SUDSTADT 0:00:52.99  
5░ 1 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:59.23  
Batteria n░ 3
1░ 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:51.14  *
2░ 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:51.23  *
3░ 2 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:53.25  
4░ 5 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:53.59  
5░ 1 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:54.79  
- 6 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:50.87  
Batteria n░ 4
1░ 4 BREMBILLA EMILIANO 1978 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 0:00:51.06  *
2░ 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:53.03  
3░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:54.03  
4░ 6 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.02  
- 1 CHIAVALIN GIACOMO 1988 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl ASS  
- 3 GALENDA CHRISTIAN 1982 G.N. FIAMME GIALLE SQU  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:44.94
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 2 3 SCIOCCHETTI CESARE 1989 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:50.54  *
2░ 3 6 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:50.87  
3░ 1 3 STATUTI DIEGO 1986 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:50.98  *
4░ 4 4 BREMBILLA EMILIANO 1978 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 0:00:51.06  *
5░ 3 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:51.14  *
6░ 3 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:51.23  *
7░ 1 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:51.90  *
8░ 2 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 0:00:51.94  
9░ 2 2 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:00:52.90  
10░ 2 5 JANISTYN FLORIAN 1988 OLSZ SUDSTADT 0:00:52.99  
11░ 4 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:53.03  
12░ 3 2 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:53.25  
13░ 1 5 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:53.39  
14░ 3 5 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:53.59  
15░ 4 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:54.03  
16░ 1 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:54.42  
17░ 3 1 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:54.79  
18░ 1 1 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:57.14  
19░ 2 1 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:59.23  
20░ 4 6 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.02  
- 4 1 CHIAVALIN GIACOMO 1988 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl ASS  
- 4 3 GALENDA CHRISTIAN 1982 G.N. FIAMME GIALLE SQU  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 2 3 SCIOCCHETTI CESARE 1989 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:50.54  *
2░ 3 6 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:50.87  
3░ 1 3 STATUTI DIEGO 1986 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:50.98  *
4░ 4 4 BREMBILLA EMILIANO 1978 ISPRA SWIM PLANET A.S.DILETT. 0:00:51.06  *
5░ 3 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:51.14  *
6░ 3 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:51.23  *
7░ 2 4 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 0:00:51.94  
8░ 2 2 ZACCARIA ROK 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:00:52.90  
9░ 2 5 JANISTYN FLORIAN 1988 OLSZ SUDSTADT 0:00:52.99  
10░ 4 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:53.03  
11░ 3 2 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:53.25  
12░ 1 5 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:53.39  
13░ 3 5 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:53.59  
14░ 1 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:54.42  
15░ 3 1 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:54.79  
16░ 4 6 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:01:00.02  
- 4 1 CHIAVALIN GIACOMO 1988 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl ASS  
- 4 3 GALENDA CHRISTIAN 1982 G.N. FIAMME GIALLE SQU  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
U25 - M
1░ 1 4 TESSAROTTO ANTONIO 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:51.90  *
2░ 4 5 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:54.03  
3░ 1 1 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:57.14  
4░ 2 1 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:00:59.23  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie