Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12° meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.20
WILDEBOER ASCHWIN (ESP) MADRID 2008
Pos C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto Qual
Batteria n° 1
3 ŽBOGAR ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:00:57.57  *
4 MONTANARI MATTEO 1989 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:00:59.59  *
2 CECCHIN ALBERTO 1993 U.S.D. HYDROS 0:01:04.78  
5 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:07.11  
Batteria n° 2
3 GALENDA CHRISTIAN 1982 G.N. FIAMME GIALLE 0:00:57.13  *
4 MARIN LUCA 1986 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:00:57.82  *
2 ROCCO SEBASTIANO 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:04.15  
5 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:07.91  
Batteria n° 3
3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:56.39  *
4 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:57.23  *
2 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.06  
1 LEVORIN MATTIA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:12.40  
- 5 BORTOLOTTI FEDERICO 1989 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:49.20
WILDEBOER ASCHWIN (ESP) MADRID 2008
Pos B C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto Qual
3 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:56.39  *
2 3 GALENDA CHRISTIAN 1982 G.N. FIAMME GIALLE 0:00:57.13  *
3 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:57.23  *
1 3 ŽBOGAR ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:00:57.57  *
2 4 MARIN LUCA 1986 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:00:57.82  *
1 4 MONTANARI MATTEO 1989 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:00:59.59  *
3 2 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.06  
2 2 ROCCO SEBASTIANO 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:04.15  
1 2 CECCHIN ALBERTO 1993 U.S.D. HYDROS 0:01:04.78  
10° 1 5 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:07.11  
11° 2 5 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:07.91  
12° 3 1 LEVORIN MATTIA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:12.40  
- 3 5 BORTOLOTTI FEDERICO 1989 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto Qual
Ragazzi - M
1 5 SFORZIN GIANPAOLO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:01:07.11  
3 1 LEVORIN MATTIA 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:12.40  
Pos B C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto Qual
Juniores - M
1 2 CECCHIN ALBERTO 1993 U.S.D. HYDROS 0:01:04.78  
Pos B C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto Qual
Senior - M
3 3 DRUSIAN SIMONE 1987 U.S.D. HYDROS 0:00:56.39  *
2 3 GALENDA CHRISTIAN 1982 G.N. FIAMME GIALLE 0:00:57.13  *
3 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:57.23  *
1 3 ŽBOGAR ROBERT 1989 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:00:57.57  *
2 4 MARIN LUCA 1986 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:00:57.82  *
1 4 MONTANARI MATTEO 1989 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 0:00:59.59  *
3 2 GIAVI ANDREA 1980 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:01:00.06  
2 5 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:07.91  
- 3 5 BORTOLOTTI FEDERICO 1989 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  
Pos B C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto Qual
U25 - M
2 2 ROCCO SEBASTIANO 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:01:04.15  


Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie