Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 BONORA ILARIA 1994 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.40  
2░ 4 MARIGA ALICE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.02  
3░ 2 FERRONATO CHIARA 1995 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.62  
4░ 5 BETTANIN VALERIA 1994 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.30  
5░ 1 ZARAMELLA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.53  
Batteria n░ 2
1░ 4 PAVAN MARTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.38  
2░ 5 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.08  
3░ 1 RIGA CHIARA 1995 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.57  
- 2 ROMITO ILARIA GRETA 1995 TEAM EUGANEO ASS  
- 3 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. ASS  
Batteria n░ 3
1░ 3 PASQUINI SILVIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:28.72  *
2░ 1 CATTAPAN ANITA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.19  
3░ 6 MUNER STEFANIA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:37.96  
- 2 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. ASS  
- 4 CORDENOS GIULIA 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
- 5 BIASIO IRENE 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
Batteria n░ 4
1░ 3 MORO VALENTINA 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.07  *
2░ 2 ZANETTI GIULIA 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.72  
3░ 5 PERENCIN GIULIA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.95  
4░ 1 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.77  
- 4 OPRANDI ANNA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. ASS  
- 6 FONTANA SOFIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
Batteria n░ 5
1░ 3 PELOSO ALESSIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:28.13  *
2░ 4 ZENNARO GRETA 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.98  *
3░ 5 VERDE VERONICA 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:31.09  
4░ 1 DEI VECCHI GIULIA 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.30  
5░ 6 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:35.22  
- 2 ROSSI LUDOVICA 1994 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS  
Batteria n░ 6
1░ 3 SIMIONATO ELISA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.58  *
2░ 4 ANOE' VANESSA 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.25  *
3░ 2 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 00:30.75  
4░ 1 MARCON ELISA 1994 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.54  
5░ 6 BECCAGLIA GRETA 1994 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:33.18  
- 5 LUCHESCHI CHIARA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 6 3 SIMIONATO ELISA 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.58  *
2░ 5 3 PELOSO ALESSIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:28.13  *
3░ 3 3 PASQUINI SILVIA 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:28.72  *
4░ 5 4 ZENNARO GRETA 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.98  *
5░ 4 3 MORO VALENTINA 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.07  *
6░ 6 4 ANOE' VANESSA 1994 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.25  *
7░ 1 3 BONORA ILARIA 1994 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.40  
8░ 4 2 ZANETTI GIULIA 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.72  
9░ 4 5 PERENCIN GIULIA 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.95  
10░ 1 4 MARIGA ALICE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:30.02  
11░ 2 4 PAVAN MARTA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.38  
12░ 1 2 FERRONATO CHIARA 1995 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.62  
13░ 6 2 MATTARUCCO MARTA 1995 U.S.D. HYDROS 00:30.75  
14░ 2 5 LUISETTO ALESSIA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.08  
15░ 5 5 VERDE VERONICA 1995 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:31.09  
16░ 3 1 CATTAPAN ANITA 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.19  
17░ 1 5 BETTANIN VALERIA 1994 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.30  
18░ 6 1 MARCON ELISA 1994 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.54  
19░ 4 1 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.77  
20░ 5 1 DEI VECCHI GIULIA 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.30  
21░ 1 1 ZARAMELLA GIULIA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.53  
22░ 2 1 RIGA CHIARA 1995 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:32.57  
23░ 6 6 BECCAGLIA GRETA 1994 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:33.18  
24░ 5 6 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:35.22  
25░ 3 6 MUNER STEFANIA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:37.96  
- 6 5 LUCHESCHI CHIARA 1995 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 5 2 ROSSI LUDOVICA 1994 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS  
- 3 4 CORDENOS GIULIA 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
- 3 5 BIASIO IRENE 1995 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE ASS  
- 2 2 ROMITO ILARIA GRETA 1995 TEAM EUGANEO ASS  
- 4 6 FONTANA SOFIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 4 4 OPRANDI ANNA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. ASS  
- 2 3 BAZZONI MARTINA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. ASS  
- 3 2 ZAMBON ERICA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie