Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:26.80 AGNOLETTO JASMIN 2007
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.26  *
2░ 4 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:28.47  *
3░ 2 TOSATO CAMILLA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.94  
4░ 5 PIETROBELLI MONICA 1993 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.93  
5░ 1 BUDEL MARTINA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.75  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 3 BERNABEI ANNALISA 1992 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.57  *
2░ 2 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 00:28.61  
3░ 4 PEROSSA CATERINA 1992 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:28.99  
4░ 5 PADOVAN ILARY 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.68  
5░ 1 BASSAN ANNACHIARA 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.16  
- 6 CASTIGLIONI SAMANTHA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.00  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 BARIN LAURA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:28.22  *
2░ 2 MARCHETTI MELISSA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.77  
3░ 5 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.02  
4░ 4 MEZZALIRA SARA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.05  
5░ 1 DAL MAS ELETTRA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.05  
6░ 6 JERALA ANITA 1993 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ 00:34.45  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 3 CUNICO MARTINA 1993 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:27.35  *
2░ 4 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.89  *
3░ 2 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.16  
4░ 5 MOMETTO SERENA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.43  
5░ 6 DALLA VECCHIA ERICA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.83  
- 1 FAGGI VALENTINA 1992 LUGANO NUOTO ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:26.80 AGNOLETTO JASMIN 2007
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 1 3 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.26  *
2░ 4 3 CUNICO MARTINA 1993 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:27.35  *
3░ 2 3 BERNABEI ANNALISA 1992 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.57  *
4░ 4 4 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.89  *
5░ 3 3 BARIN LAURA 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:28.22  *
6░ 1 4 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:28.47  *
7░ 2 2 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 00:28.61  
8░ 3 2 MARCHETTI MELISSA 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.77  
9░ 1 2 TOSATO CAMILLA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:28.94  
10░ 2 4 PEROSSA CATERINA 1992 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:28.99  
11░ 3 5 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.02  
12░ 3 4 MEZZALIRA SARA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.05  
13░ 4 2 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.16  
14░ 4 5 MOMETTO SERENA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.43  
15░ 2 5 PADOVAN ILARY 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.68  
16░ 1 5 PIETROBELLI MONICA 1993 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.93  
17░ 2 6 CASTIGLIONI SAMANTHA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.00  
18░ 1 1 BUDEL MARTINA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.75  
19░ 3 1 DAL MAS ELETTRA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.05  
20░ 2 1 BASSAN ANNACHIARA 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:31.16  
21░ 4 6 DALLA VECCHIA ERICA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:31.83  
22░ 3 6 JERALA ANITA 1993 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ 00:34.45  
- 4 1 FAGGI VALENTINA 1992 LUGANO NUOTO ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie