Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:23.25
VELDHUIS MARLEEN (NED) MANCHESTER 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 NEGRINI LUANA 1989 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:26.95  *
2░ 2 FOGLIANI MARTINA 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:00:27.69  
3░ 4 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:29.04  
4░ 5 MARCOLIN ANNA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:29.54  
5░ 1 DELLAVEDOVA ANNA 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:34.43  
Batteria n░ 2
1░ 3 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.93  *
2░ 4 POPOVSKA ELENA 1990 SKOPJE 0:00:27.88  
3░ 2 BERTOLINI RAISSA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:00:28.27  
4░ 5 BRUNELLI VERONICA 1990 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 0:00:28.92  
5░ 1 LEVORATO SARA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.46  
Batteria n░ 3
1░ 3 CESAR NINA 1990 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:00:26.88  *
2░ 2 CORSINI MIRIAM 1989 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:27.36  *
3░ 4 MARTINELLI CAMILLA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:27.89  
4░ 5 ALBERTON MARTINA 1993 PLAIN TEAM VENETO 0:00:28.88  
- 1 PETEK TJAŐA 1990 K.P. DRUSTVO SVEZDA KRANJ ASS  
Batteria n░ 4
1░ 3 YELVERTON JESSICA 1987 INSUBRIKA ASD 0:00:27.02  *
2░ 4 ANDREINI JESSICA 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:27.67  
3░ 2 RETIS CHIARA 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.72  
- 1 USAJ VLASTA 1985 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 5 FERRARI ELISA 1990 SCHIO NUOTO FAMILA ASS  
Batteria n░ 5
1░ 4 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:27.32  *
2░ 3 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:27.40  
3░ 2 STRAMARE CAMILLA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:28.06  
4░ 5 NEGRI SILVIA 1990 2001 TEAM A.S.D. 0:00:28.95  
5░ 1 BENETTON MARTINA 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:29.68  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:23.25
VELDHUIS MARLEEN (NED) MANCHESTER 2008
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 3 CESAR NINA 1990 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:00:26.88  *
2░ 2 3 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.93  *
3░ 1 3 NEGRINI LUANA 1989 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:26.95  *
4░ 4 3 YELVERTON JESSICA 1987 INSUBRIKA ASD 0:00:27.02  *
5░ 5 4 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:27.32  *
6░ 3 2 CORSINI MIRIAM 1989 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:27.36  *
7░ 5 3 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:27.40  
8░ 4 4 ANDREINI JESSICA 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:27.67  
9░ 1 2 FOGLIANI MARTINA 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:00:27.69  
10░ 2 4 POPOVSKA ELENA 1990 SKOPJE 0:00:27.88  
11░ 3 4 MARTINELLI CAMILLA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:27.89  
12░ 5 2 STRAMARE CAMILLA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:28.06  
13░ 2 2 BERTOLINI RAISSA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:00:28.27  
14░ 4 2 RETIS CHIARA 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.72  
15░ 3 5 ALBERTON MARTINA 1993 PLAIN TEAM VENETO 0:00:28.88  
16░ 2 5 BRUNELLI VERONICA 1990 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 0:00:28.92  
17░ 5 5 NEGRI SILVIA 1990 2001 TEAM A.S.D. 0:00:28.95  
18░ 1 4 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:29.04  
19░ 1 5 MARCOLIN ANNA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:29.54  
20░ 5 1 BENETTON MARTINA 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:29.68  
21░ 2 1 LEVORATO SARA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.46  
22░ 1 1 DELLAVEDOVA ANNA 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:34.43  
- 4 1 USAJ VLASTA 1985 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 4 5 FERRARI ELISA 1990 SCHIO NUOTO FAMILA ASS  
- 3 1 PETEK TJAŐA 1990 K.P. DRUSTVO SVEZDA KRANJ ASS  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Cadetti - F
1░ 3 5 ALBERTON MARTINA 1993 PLAIN TEAM VENETO 0:00:28.88  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - F
1░ 3 3 CESAR NINA 1990 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA 0:00:26.88  *
2░ 2 3 TRENTO FEDERICA 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:26.93  *
3░ 1 3 NEGRINI LUANA 1989 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:26.95  *
4░ 4 3 YELVERTON JESSICA 1987 INSUBRIKA ASD 0:00:27.02  *
5░ 5 4 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:27.32  *
6░ 3 2 CORSINI MIRIAM 1989 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 0:00:27.36  *
7░ 5 3 MAROSO ILARIA 1988 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:27.40  
8░ 4 4 ANDREINI JESSICA 1990 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:27.67  
9░ 1 2 FOGLIANI MARTINA 1989 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:00:27.69  
10░ 2 4 POPOVSKA ELENA 1990 SKOPJE 0:00:27.88  
11░ 3 4 MARTINELLI CAMILLA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:27.89  
12░ 5 2 STRAMARE CAMILLA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:28.06  
13░ 2 2 BERTOLINI RAISSA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:00:28.27  
14░ 4 2 RETIS CHIARA 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:28.72  
15░ 2 5 BRUNELLI VERONICA 1990 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 0:00:28.92  
16░ 5 5 NEGRI SILVIA 1990 2001 TEAM A.S.D. 0:00:28.95  
17░ 1 5 MARCOLIN ANNA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 0:00:29.54  
18░ 5 1 BENETTON MARTINA 1986 U.S.D. HYDROS 0:00:29.68  
19░ 2 1 LEVORATO SARA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:31.46  
- 4 1 USAJ VLASTA 1985 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 3 1 PETEK TJAŐA 1990 K.P. DRUSTVO SVEZDA KRANJ ASS  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
U25 - F
1░ 1 4 DAL DEGAN BEATRICE 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:29.04  
2░ 1 1 DELLAVEDOVA ANNA 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:34.43  
- 4 5 FERRARI ELISA 1990 SCHIO NUOTO FAMILA ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie