Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 00:24.84  
2░ 2 DAMIANI CARLO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.48  
3░ 5 DIDONE' ALBERTO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:26.14  
4░ 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.53  
- 3 VIO NICOLO' 1990 LUGANO NUOTO ASS  
Batteria n░ 2
1░ 4 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.23  *
2░ 3 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.87  
3░ 2 TOMEI NICHOLAS 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:25.45  
4░ 5 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 00:26.05  
5░ 1 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.73  
- 6 RADETTI ANDREJ 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
Batteria n░ 3
1░ 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:23.87  *
2░ 2 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.59  *
3░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 00:24.81  *
4░ 5 BERTONCELLO SIMONE 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.61  
5░ 1 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.83  
6░ 6 CASAGRANDE LEONARDO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.90  
Batteria n░ 4
1░ 3 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.53  *
2░ 4 GAINO MARCO 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:24.66  *
3░ 5 ABATE MICHELE 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:24.87  
4░ 1 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.05  
5░ 2 PIANI FEDERICO 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:26.34  
- 6 FONDERICO MATTIA 1991 SPORT MANAGEMENT SSD SQU  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 4 3 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.53  *
2░ 3 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:23.87  *
3░ 2 4 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.23  *
4░ 3 2 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.59  *
5░ 4 4 GAINO MARCO 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:24.66  *
6░ 3 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 00:24.81  *
7░ 1 4 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 00:24.84  
8░ 4 5 ABATE MICHELE 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:24.87  
8░ 2 3 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.87  
10░ 2 2 TOMEI NICHOLAS 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:25.45  
11░ 1 2 DAMIANI CARLO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.48  
12░ 3 5 BERTONCELLO SIMONE 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.61  
13░ 3 1 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.83  
14░ 2 5 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 00:26.05  
14░ 4 1 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.05  
16░ 1 5 DIDONE' ALBERTO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:26.14  
17░ 4 2 PIANI FEDERICO 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:26.34  
18░ 2 1 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.73  
19░ 1 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.53  
20░ 3 6 CASAGRANDE LEONARDO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.90  
- 2 6 RADETTI ANDREJ 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 1 3 VIO NICOLO' 1990 LUGANO NUOTO ASS  
- 4 6 FONDERICO MATTIA 1991 SPORT MANAGEMENT SSD SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie