Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 00:24.84  
2░ 2 DAMIANI CARLO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.48  
3░ 5 DIDONE' ALBERTO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:26.14  
4░ 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.53  
- 3 VIO NICOLO' 1990 LUGANO NUOTO ASS  
Batteria n░ 2
1░ 4 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.23  *
2░ 3 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.87  
3░ 2 TOMEI NICHOLAS 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:25.45  
4░ 5 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 00:26.05  
5░ 1 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.73  
- 6 RADETTI ANDREJ 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
Batteria n░ 3
1░ 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:23.87  *
2░ 2 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.59  *
3░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 00:24.81  *
4░ 5 BERTONCELLO SIMONE 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.61  
5░ 1 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.83  
6░ 6 CASAGRANDE LEONARDO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.90  
Batteria n░ 4
1░ 3 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.53  *
2░ 4 GAINO MARCO 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:24.66  *
3░ 5 ABATE MICHELE 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:24.87  
4░ 1 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.05  
5░ 2 PIANI FEDERICO 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:26.34  
- 6 FONDERICO MATTIA 1991 SPORT MANAGEMENT SSD SQU  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 4 3 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.53  *
2░ 3 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:23.87  *
3░ 2 4 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.23  *
4░ 3 2 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.59  *
5░ 4 4 GAINO MARCO 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:24.66  *
6░ 3 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ASD NUOTO PERGINE 00:24.81  *
7░ 1 4 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 00:24.84  
8░ 4 5 ABATE MICHELE 1990 2001 TEAM A.S.D. 00:24.87  
8░ 2 3 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:24.87  
10░ 2 2 TOMEI NICHOLAS 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:25.45  
11░ 1 2 DAMIANI CARLO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:25.48  
12░ 3 5 BERTONCELLO SIMONE 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:25.61  
13░ 3 1 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.83  
14░ 2 5 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 00:26.05  
14░ 4 1 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.05  
16░ 1 5 DIDONE' ALBERTO 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:26.14  
17░ 4 2 PIANI FEDERICO 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:26.34  
18░ 2 1 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.73  
19░ 1 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.53  
20░ 3 6 CASAGRANDE LEONARDO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.90  
- 2 6 RADETTI ANDREJ 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 1 3 VIO NICOLO' 1990 LUGANO NUOTO ASS  
- 4 6 FONDERICO MATTIA 1991 SPORT MANAGEMENT SSD SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie