Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:23.39  *
2░ 2 PERIC DAVID 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:00:24.06  *
3░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.12  
- 4 SALOMONI MATTEO 1985 DDS srl Dimensione dello Sport SSD ASS  
Batteria n░ 2
1░ 3 BARTOLI RICCARDO 1984 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:23.50  *
2░ 2 PESCE MATTIA 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:24.70  
3░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:25.06  
4░ 5 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:25.13  
5░ 1 LOSS NICOLA 1989 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.00  
Batteria n░ 3
1░ 3 STATUTI DIEGO 1986 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:23.72  *
2░ 4 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:24.31  
3░ 5 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:25.09  
4░ 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.32  
- 1 CARDINI FABIO 1983 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  
Batteria n░ 4
1░ 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:23.60  *
2░ 4 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:23.71  *
3░ 2 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:24.16  
4░ 1 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:26.48  
- 5 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:20.48
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:23.39  *
2░ 2 3 BARTOLI RICCARDO 1984 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:23.50  *
3░ 4 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:23.60  *
4░ 4 4 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:23.71  *
5░ 3 3 STATUTI DIEGO 1986 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:23.72  *
6░ 1 2 PERIC DAVID 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:00:24.06  *
7░ 4 2 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:24.16  
8░ 3 4 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:24.31  
9░ 2 2 PESCE MATTIA 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:24.70  
10░ 2 4 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:25.06  
11░ 3 5 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:25.09  
12░ 1 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.12  
13░ 2 5 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:25.13  
14░ 3 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.32  
15░ 4 1 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:26.48  
16░ 2 1 LOSS NICOLA 1989 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.00  
- 4 5 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 3 1 CARDINI FABIO 1983 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  
- 1 4 SALOMONI MATTEO 1985 DDS srl Dimensione dello Sport SSD ASS  

Risultati per Categoria

Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Senior - M
1░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 0:00:23.39  *
2░ 2 3 BARTOLI RICCARDO 1984 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:23.50  *
3░ 4 3 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:23.60  *
4░ 4 4 PELLIZZON MARCO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:23.71  *
5░ 3 3 STATUTI DIEGO 1986 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL. 0:00:23.72  *
6░ 1 2 PERIC DAVID 1989 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 0:00:24.06  *
7░ 4 2 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 0:00:24.16  
8░ 3 4 TOCCHETTO RICCARDO 1984 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:24.31  
9░ 2 2 PESCE MATTIA 1989 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:24.70  
10░ 3 5 FELTRIN MARCO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:00:25.09  
11░ 1 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.12  
12░ 2 5 FERRETTO ALBERTO 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 0:00:25.13  
13░ 3 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 0:00:25.32  
14░ 4 1 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 0:00:26.48  
- 4 5 GEMO MIRKO 1986 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 3 1 CARDINI FABIO 1983 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  
- 1 4 SALOMONI MATTEO 1985 DDS srl Dimensione dello Sport SSD ASS  
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
U25 - M
1░ 2 4 PASTRELLO ANDREA 1988 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 0:00:25.06  
2░ 2 1 LOSS NICOLA 1989 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:00:28.00  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie