Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11^ Trofeo CittÓ di Monfalcone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 5000 Fondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A

Note: SI RICORDA CHE IL PORTALE FINVENETO NON APPLICA LA SCONTISTICA, CHE DOVRAĺ ESSERE CALCOLATA IN AUTONOMIA DAL RESPONSABILE DELLE ISCRIZIONI.

Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
2░ GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
3░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
4░ ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
5░ PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA  
6░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
7░ LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS  
8░ DOSE DENIS 2001 ADRIA MONFALCONE  
9░ DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
10░ PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO  
11░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
12░ LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
13░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
14░ MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
15░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT  
16░ DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
17░ ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO  
18░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
19░ INNOCENTI NICOLE 2002 ADRIA MONFALCONE  
20░ VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  
21░ PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
22░ CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 ADRIA MONFALCONE  
23░ RIGNANESE FRANCESCO 1999 ADRIA MONFALCONE  
24░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
25░ BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
26░ LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO  
27░ SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE  
28░ ZANNONI STEFANO 1965 C.U.S. FERRARA  
29░ FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
30░ FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
31░ SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA  
32░ PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO  
33░ TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
34░ MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  
35░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001  
36░ PASCUTTI SOFIA 2000 ADRIA MONFALCONE  
37░ MEONI LEONARDO 1971 AMATORI PRATO  
38░ ZARA DAVIDE 1970 ADRIA MONFALCONE  
39░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
40░ PASQUA PAOLO 1969 GIS  
41░ ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA  
42░ BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
43░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO  
44░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT  
45░ CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA  
46░ ZECCHI FILIPPO 1987 C.U.S. FERRARA  
47░ COMISSO ELISA 1977 MASTERNUOTO FIDENZA  
48░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO  
49░ VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO  
50░ CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
51░ BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO  
52░ FILIPPINI SIMONA 1966 AMATORI PRATO  
53░ LOMBARDI PAOLA 1975 AMATORI PRATO  
54░ ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA  
55░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE  
56░ RIZZO SALVATORE 1969 AMATORI PRATO  
57░ FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT  
58░ CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
59░ MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO  
60░ TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO  
61░ PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO  
62░ VIDMAR SANDRO 1959 TRIESTINA NUOTO  
63░ MOGNI RICCARDO 1967 MASTERNUOTO FIDENZA  
64░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE  
65░ ROGGIA IVAN 1985 RARI NANTES MAROSTICA  
66░ VINCENZI SONIA 1963 AMATORI PRATO  
67░ COLZI STEFANO 1971 AMATORI PRATO  
68░ GESTRI MONICA 1964 AMATORI PRATO  
69░ ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO  
70░ PFLEGER ROBERT 1961 THE MERMAIDS  
71░ FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT  
72░ GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO  
73░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
74░ MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI  
75░ MORGUTTI MARCELLO 1959 TRIESTINA NUOTO  
76░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO  
77░ AVERSA CINZIA 1980 TRIESTINA NUOTO  
77░ BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO  
77░ MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
77░ SERRAGLIO ROBERTO 1960 LEOSPORT  
77░ SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT  
77░ TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
83░ TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI  
84░ TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 DOSE DENIS 2001 ADRIA MONFALCONE 6
2░ 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 3
3░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 2
4░ 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 8
2░ 1 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE 5
3░ 1 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO 4
4░ 1 CACCIOPPOLI ANTONINO 2000 ADRIA MONFALCONE 1
5░ 1 RIGNANESE FRANCESCO 1999 ADRIA MONFALCONE 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 10
2░ 1 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 7
2░ 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 1
2░ 1 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 7
2░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 6
3░ 1 INNOCENTI NICOLE 2002 ADRIA MONFALCONE 3
4░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1
5░ 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 10
2░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 5
3░ 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 4
4░ 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 2
5░ 1 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 1
6░ 1 PASCUTTI SOFIA 2000 ADRIA MONFALCONE 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 8
2░ 1 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO 1
3░ 1 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 10
2░ 1 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 8
3░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 ZECCHI FILIPPO 1987 C.U.S. FERRARA 10
2░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 8
3░ 1 ROGGIA IVAN 1985 RARI NANTES MAROSTICA 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10
2░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 8
3░ 1 MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10
2░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT 10
2░ 1 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 8
3░ 1 MEONI LEONARDO 1971 AMATORI PRATO 7
4░ 1 ZARA DAVIDE 1970 ADRIA MONFALCONE 6
5░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 5
6░ 1 ANGELINI MARCO 1970 C.U.S. FERRARA 4
7░ 1 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 3
8░ 1 RIZZO SALVATORE 1969 AMATORI PRATO 2
9░ 1 COLZI STEFANO 1971 AMATORI PRATO 1
10░ 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 ZANNONI STEFANO 1965 C.U.S. FERRARA 10
2░ 1 MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 8
3░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 7
4░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6
5░ 1 MOGNI RICCARDO 1967 MASTERNUOTO FIDENZA 5
6░ 1 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 4
7░ 1 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO 3
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 10
2░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 8
3░ 1 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 7
4░ 1 VIDMAR SANDRO 1959 TRIESTINA NUOTO 6
5░ 1 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 5
6░ 1 PFLEGER ROBERT 1961 THE MERMAIDS 4
7░ 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3
8░ 1 MORGUTTI MARCELLO 1959 TRIESTINA NUOTO 2
9░ 1 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 0
9░ 1 SERRAGLIO ROBERTO 1960 LEOSPORT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 CREPALDI PAMELA 1981 C.U.S. FERRARA 8
3░ 1 AVERSA CINZIA 1980 TRIESTINA NUOTO 0
4░ 1 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 10
2░ 1 COMISSO ELISA 1977 MASTERNUOTO FIDENZA 8
3░ 1 LOMBARDI PAOLA 1975 AMATORI PRATO 7
4░ 1 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 10
2░ 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 8
3░ 1 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 FILIPPINI SIMONA 1966 AMATORI PRATO 10
2░ 1 VINCENZI SONIA 1963 AMATORI PRATO 8
3░ 1 GESTRI MONICA 1964 AMATORI PRATO 7
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie