Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 10000 Fondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
2░ CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE  
3░ URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO  
4░ SOSSAI LAURA 1997 AURELIA NUOTO  
5░ GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
6░ DE MATTIA CARLOTTA 1999 AURELIA NUOTO  
7░ FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO  
8░ TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
9░ BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
10░ GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS  
11░ MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
12░ BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
13░ BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
14░ MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF  
15░ BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO  
16░ LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO  
17░ PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
18░ VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  
19░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
20░ VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  
21░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO  
22░ GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO  
23░ BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO  
24░ FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
25░ MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  
26░ BIOLO FEDERICO 2001 GIS  
27░ MOGNI RICCARDO 1967 MASTERNUOTO FIDENZA  
28░ CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
29░ TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO  
30░ BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
31░ BOVI MARCO 1971 NUOTO GIUNONE  
32░ PASQUA PAOLO 1969 GIS  
33░ REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  
34░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT  
35░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
36░ PERLINI ANTONIO 1981 A.S.DILETT. FLY ON THE WATER  
37░ TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO  
38░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO  
39░ ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO  
40░ CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE BENTEGODI  
41░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE  
42░ PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
43░ FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
44░ QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO  
45░ CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
46░ BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO  
47░ ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA  
48░ CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO  
49░ DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO  
50░ PAPI DAVID 1973 NUOTO PIOMBINO  
51░ PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO  
52░ SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO  
53░ KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI  
54░ DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO  
55░ COLZI STEFANO 1971 AMATORI PRATO  
56░ ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA  
56░ BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
56░ CALABRESI CLAUDIO 1966 AMATORI PRATO  
59░ CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE  
59░ DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO  
61░ ERCOLI SIMONE 1979 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI  
61░ FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI  
61░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
61░ GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
65░ LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.  
66░ MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA  
66░ PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA  
66░ POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
66░ TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
66░ TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
66░ ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 6
2░ 1 BIOLO FEDERICO 2001 GIS 5
3░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 10
2░ 1 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE 8
2░ 1 ERCOLI SIMONE 1979 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI 0
2░ 1 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0
2░ 1 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 5
2░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 3
3░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1
4░ 1 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 8
2░ 1 DE MATTIA CARLOTTA 1999 AURELIA NUOTO 7
3░ 1 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 6
4░ 1 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 4
5░ 1 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 2
6░ 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 SOSSAI LAURA 1997 AURELIA NUOTO 10
2░ 1 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO 1
3░ 1 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0
3░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE BENTEGODI 8
3░ 1 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 10
2░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 8
3░ 1 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 7
4░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 6
5░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 5
6░ 1 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO 4
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 PERLINI ANTONIO 1981 A.S.DILETT. FLY ON THE WATER 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 10
2░ 1 BONIVENTO ALVISE 1977 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 8
3░ 1 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 7
4░ 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 6
5░ 1 PAPI DAVID 1973 NUOTO PIOMBINO 5
6░ 1 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 4
7░ 1 ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA 0
8░ 1 DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO 0
8░ 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 0
10░ 1 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 BOVI MARCO 1971 NUOTO GIUNONE 10
2░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 8
3░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 7
4░ 1 COLZI STEFANO 1971 AMATORI PRATO 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 10
2░ 1 MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 8
3░ 1 MOGNI RICCARDO 1967 MASTERNUOTO FIDENZA 7
4░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 6
5░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 5
6░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4
7░ 1 CALABRESI CLAUDIO 1966 AMATORI PRATO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 8
3░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 7
4░ 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0
4░ 1 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 8
3░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 7
4░ 1 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 10
2░ 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 10
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie