Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara Team Event Fondo Assoluti

Tipo Cronometraggio: A
Pos Squadra Cognome Nome Tempo Tempo Team
1░ G.P. NUOTO MIRA ZAMBONI LAURA
BOLZONELLA EDOARDO
PERALE DANIELE
1░ HYDROS MARCAT MATTEO
POZZOBON BARBARA
VISENTIN RICCARDO
3░ HYDROS FAVA PAOLO
TAFFARELLO MARCO
MENEGALDO GIULIA
4░ G.P. NUOTO MIRA BUSANA MARTINA
TOSATTO EMMA
POLATO ELIA
5░ HYDROS CESCON MARCO
MENEGALDO LORENZO
PERUZZETTO ELISABETTA
6░ LEOSPORT BATTILANA FILIPPO
GRIFFANTE DAVIDE
STEGANI GIADA
7░ HYDROS PERUZZETTO ANNA
BIANCHIN MARGHERITA
FORMENTIN ANGELO
8░ LEOSPORT SCARTOZZONI ANDREA
SARTORI SOFIA
GRIFFANTE GIANLUCA
9░ PIAVE NUOTO PAULON MANUEL
MOSCON GIORGIA
SPADOTTO FEDERICO
10░ SSD NATATORIUM TREVISO BENETTON MARTINA
DELLI GUANTI GAETANO
CASSOL MASSIMILIANO
11░ LEOSPORT SARTORI FRANCESCO
SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
DAVIDE ARIANNA
12░ TRIESTINA NUOTO CUCE' ROSARIO
GERMANI PAOLA
DI GIOVANNI MARZIA
13░ HYDROS CONTE MORAN
MISSIATO GIACOMO
VECCHIATO THOMAS
14░ PIAVE NUOTO DE FAVERI MARTINA
MOROSIN GIORGIA
PAVAN FEDERICO
15░ ACQUAVIVA 2001 DEWIS THOMAS MICHAEL
FRANCESCHET GIULIO
VETTORELLO LISA
16░ LEOSPORT BACCHIN GLORIA
DALLA POZZA FILIPPO
SERGOTTI MIRCO
17░ LEOSPORT SANTULIANA NICOLE
SCARTOZZONI LUCIA
CECCATO EDOARDO
18░ LEOSPORT ANDREOTTI GIOVANNI
RANZATO SERGIO
SACCHETTO FRANCESCA
19░ SSD NATATORIUM TREVISO FURLAN ANDREA
TERRACCIANO MARCO
PIOVESAN LISA
20░ STILELIBERO SSD BERTO RICCARDO
ROSSO ANDREA
TABANELLI MARICA
21░ LEOSPORT SCOTUZZI MATTIA
MELLA RICCARDO
ZAMBERLAN ASIA
22░ NUOTO VICENZA LIBERTAS SIGNORINI ALBERTO
CASARO LUISA
POGGIANA ENRICO
23░ SSD NATATORIUM TREVISO BARRO STEFANO
CASELLATO ERIKA
TONIOLO NICOLA
24░ LEOSPORT GRIFFANTE TOMMASO
ARUFFO GIOVANNI
STEGANI ASIA
25░ NUOTATORI VENEZIANI DEI ROSSI MARTINA
CAPRARI DANIELE
GORGI DAVIDE
26░ LEOSPORT FERRIGNO LORENZO
FINETTO ALFONSO
SPARESOTTO MONJA
27░ SSD NATATORIUM TREVISO CODATO NICOLO'
DAL MASCHIO FRANCESCA
GANASSIN MARCO
28░ PIAVE NUOTO FURIAN GIULIA
BONETTO ALESSANDRA
COLMAGRO MATTIA
29░ RANAZZURRA CONEGLIANO BOLZAN MARCO
FORNASIER LAURA
FRESCHET DAVIDE
30░ SSD NATATORIUM TREVISO BETTIOL CLAUDIO
PIOVESAN ANDREA
ZANETTI MANUELA
31░ RANAZZURRA CONEGLIANO FADELLI GIOVANNI
CARLET FEDERICA
MAZZER STEFANO
32░ ACQUAVIVA 2001 RUZZA STEFANO
TONINATO CATERINA
VALSECCHI ANDREA
33░ ACQUAVIVA 2001 SANDRIN LUCA
SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
GUARNIERI GIULIA
34░ RANAZZURRA CONEGLIANO GEROMEL GIULIANO
SARTORATO ELENA
STEFANI NICOLO' CARLO
35░ NUOTATORI VENEZIANI GALLO MARGHERITA
LOCAS DAVIDE
MICHELETTI RAFFAELLO
36░ NUOTATORI VENEZIANI CAPRARI STEFANO
MARINELLO MARIA GIOVANNA
MIMMO CHIARA
37░ NUOTO VICENZA LIBERTAS VINETTI LISA
AMBROSI ALBERTO
MARTINELLO GIOVANNI
38░ STILELIBERO SSD PINGENTI SANDRO
VINCENZI GIULIA
DI DONATO ALESSANDRO
39░ NUOTO VICENZA LIBERTAS SCAPINELLO TOMAS
MARIANO EMILY
CAPRARO GABRIELE
40░ NUOTO VICENZA LIBERTAS GASPARON MICHELA
CALDOGNETTO GIORGIO
DAL CORTIVO ENRICO
41░ NUOTO VICENZA LIBERTAS TREVISAN MARGHERITA
DALLA LIBERA COSETTA
DALLA LIBERA MARCO
42░ ADRIA MONFALCONE BERGANTIN DENIS
STENER ALESSANDRA
GRIGOLLO ANDREA
43░ TEAM EUGANEO RAVAROTTO MARTINA
PERSEGHIN RICCARDO
CERCHIARI SILVIA
44░ RANAZZURRA CONEGLIANO DALLE CRODE ILARIA
MARIOTTI FABIO
SANNA MASSIMILIANO
45░ NUOTO VICENZA LIBERTAS GLODER CHIARA
ABALOTTI ELIAN
GEREMIA MARCO
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Macrocategoria

Pos Squadra Cognome Nome Tempo Tempo Team
Agonisti
1░ G.P. NUOTO MIRA ZAMBONI LAURA
BOLZONELLA EDOARDO
PERALE DANIELE
1░ HYDROS MARCAT MATTEO
POZZOBON BARBARA
VISENTIN RICCARDO
3░ HYDROS FAVA PAOLO
TAFFARELLO MARCO
MENEGALDO GIULIA
4░ G.P. NUOTO MIRA BUSANA MARTINA
TOSATTO EMMA
POLATO ELIA
5░ HYDROS CESCON MARCO
MENEGALDO LORENZO
PERUZZETTO ELISABETTA
6░ LEOSPORT BATTILANA FILIPPO
GRIFFANTE DAVIDE
STEGANI GIADA
7░ HYDROS PERUZZETTO ANNA
BIANCHIN MARGHERITA
FORMENTIN ANGELO
8░ LEOSPORT SCARTOZZONI ANDREA
SARTORI SOFIA
GRIFFANTE GIANLUCA
9░ PIAVE NUOTO PAULON MANUEL
MOSCON GIORGIA
SPADOTTO FEDERICO
10░ LEOSPORT SARTORI FRANCESCO
SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
DAVIDE ARIANNA
11░ HYDROS CONTE MORAN
MISSIATO GIACOMO
VECCHIATO THOMAS
12░ PIAVE NUOTO DE FAVERI MARTINA
MOROSIN GIORGIA
PAVAN FEDERICO
13░ LEOSPORT SANTULIANA NICOLE
SCARTOZZONI LUCIA
CECCATO EDOARDO
14░ LEOSPORT SCOTUZZI MATTIA
MELLA RICCARDO
ZAMBERLAN ASIA
15░ LEOSPORT GRIFFANTE TOMMASO
ARUFFO GIOVANNI
STEGANI ASIA
16░ PIAVE NUOTO FURIAN GIULIA
BONETTO ALESSANDRA
COLMAGRO MATTIA
Pos Squadra Cognome Nome Tempo Tempo Team
Master
1░ SSD NATATORIUM TREVISO BENETTON MARTINA
DELLI GUANTI GAETANO
CASSOL MASSIMILIANO
2░ TRIESTINA NUOTO CUCE' ROSARIO
GERMANI PAOLA
DI GIOVANNI MARZIA
3░ ACQUAVIVA 2001 DEWIS THOMAS MICHAEL
FRANCESCHET GIULIO
VETTORELLO LISA
4░ LEOSPORT BACCHIN GLORIA
DALLA POZZA FILIPPO
SERGOTTI MIRCO
5░ LEOSPORT ANDREOTTI GIOVANNI
RANZATO SERGIO
SACCHETTO FRANCESCA
6░ SSD NATATORIUM TREVISO FURLAN ANDREA
TERRACCIANO MARCO
PIOVESAN LISA
7░ STILELIBERO SSD BERTO RICCARDO
ROSSO ANDREA
TABANELLI MARICA
8░ NUOTO VICENZA LIBERTAS SIGNORINI ALBERTO
CASARO LUISA
POGGIANA ENRICO
9░ SSD NATATORIUM TREVISO BARRO STEFANO
CASELLATO ERIKA
TONIOLO NICOLA
10░ NUOTATORI VENEZIANI DEI ROSSI MARTINA
CAPRARI DANIELE
GORGI DAVIDE
11░ LEOSPORT FERRIGNO LORENZO
FINETTO ALFONSO
SPARESOTTO MONJA
12░ SSD NATATORIUM TREVISO CODATO NICOLO'
DAL MASCHIO FRANCESCA
GANASSIN MARCO
13░ RANAZZURRA CONEGLIANO BOLZAN MARCO
FORNASIER LAURA
FRESCHET DAVIDE
14░ SSD NATATORIUM TREVISO BETTIOL CLAUDIO
PIOVESAN ANDREA
ZANETTI MANUELA
15░ RANAZZURRA CONEGLIANO FADELLI GIOVANNI
CARLET FEDERICA
MAZZER STEFANO
16░ ACQUAVIVA 2001 RUZZA STEFANO
TONINATO CATERINA
VALSECCHI ANDREA
17░ ACQUAVIVA 2001 SANDRIN LUCA
SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
GUARNIERI GIULIA
18░ RANAZZURRA CONEGLIANO GEROMEL GIULIANO
SARTORATO ELENA
STEFANI NICOLO' CARLO
19░ NUOTATORI VENEZIANI GALLO MARGHERITA
LOCAS DAVIDE
MICHELETTI RAFFAELLO
20░ NUOTATORI VENEZIANI CAPRARI STEFANO
MARINELLO MARIA GIOVANNA
MIMMO CHIARA
21░ NUOTO VICENZA LIBERTAS VINETTI LISA
AMBROSI ALBERTO
MARTINELLO GIOVANNI
22░ STILELIBERO SSD PINGENTI SANDRO
VINCENZI GIULIA
DI DONATO ALESSANDRO
23░ NUOTO VICENZA LIBERTAS SCAPINELLO TOMAS
MARIANO EMILY
CAPRARO GABRIELE
24░ NUOTO VICENZA LIBERTAS GASPARON MICHELA
CALDOGNETTO GIORGIO
DAL CORTIVO ENRICO
25░ NUOTO VICENZA LIBERTAS TREVISAN MARGHERITA
DALLA LIBERA COSETTA
DALLA LIBERA MARCO
26░ ADRIA MONFALCONE BERGANTIN DENIS
STENER ALESSANDRA
GRIGOLLO ANDREA
27░ TEAM EUGANEO RAVAROTTO MARTINA
PERSEGHIN RICCARDO
CERCHIARI SILVIA
28░ RANAZZURRA CONEGLIANO DALLE CRODE ILARIA
MARIOTTI FABIO
SANNA MASSIMILIANO
29░ NUOTO VICENZA LIBERTAS GLODER CHIARA
ABALOTTI ELIAN
GEREMIA MARCO
Risultati suddivisi per macrocategoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie