Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
2░ 4 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 354
3░ 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 348
4░ 5 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 463
2░ 5 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
3░ 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 390
4░ 3 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 333
5░ 2 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 682
2░ 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 665
3░ 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 624
4░ 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 553
5░ 6 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 537
6░ 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
- 2 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
Note: frazione dorso
- 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Note: frazione dorso
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIASIN FILIPPO2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 682
2░ 1 5 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 665
3░ 1 3 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 624
4░ 1 7 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 553
5░ 1 6 PASQUAL NICOLA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 537
6░ 1 1 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
7░ 3 3 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
8░ 2 4 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 463
9░ 2 5 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
10░ 2 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 390
11░ 3 4 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 354
12░ 3 6 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 348
13░ 2 3 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O  
FINA 333
14░ 2 2 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 328
15░ 3 5 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 284
- 1 8 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Note: frazione dorso
- 1 2 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
Note: frazione dorso
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
2░ 2 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 463
3░ 2 5 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
4░ 2 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 390
5░ 3 4 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 354
6░ 3 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 348
7░ 2 3 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 333
8░ 2 2 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 328
9░ 3 5 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 284
- 1 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Note: frazione dorso
Juniores - M
1░ 1 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 665
2░ 1 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 553
3░ 1 6 PASQUAL NICOLA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 537
4░ 1 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 533
- 1 2 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
Note: frazione dorso
Cadetti - M
1░ 1 4 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 682
2░ 1 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 624
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie