Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
2░ 8 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474
3░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
4░ 3 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
5░ 4 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 417
6░ 2 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 368
7░ 6 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 354
8░ 1 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 585
2░ 3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 536
3░ 5 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
4░ 6 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
5░ 4 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 460
6░ 7 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 448
7░ 1 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 428
8░ 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 713
2░ 5 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 662
3░ 3 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 599
4░ 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
5░ 7 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 547
6░ 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
7░ 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 458
8░ 1 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 458
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 713
2░ 1 5 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 662
3░ 1 3 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 599
4░ 2 2 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 585
5░ 1 2 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
6░ 1 7 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 547
7░ 1 6 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
8░ 2 3 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 536
9░ 2 5 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
10░ 2 6 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
11░ 3 7 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
12░ 3 8 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474
13░ 3 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
14░ 2 4 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 460
15░ 1 8 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 458
16░ 1 1 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 458
17░ 2 7 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 448
18░ 3 3 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
19░ 2 1 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 428
20░ 3 4 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 417
21░ 2 8 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 405
22░ 3 2 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 368
23░ 3 6 CASSON FLAVIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 354
24░ 3 1 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 236
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 599
2░ 2 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 585
3░ 1 7 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 547
4░ 1 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
5░ 2 3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 536
6░ 2 5 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
7░ 2 6 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 489
8░ 3 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
9░ 3 8 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 474
10░ 2 4 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 460
11░ 1 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 458
12░ 2 7 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 448
13░ 3 3 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
14░ 2 1 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 428
15░ 3 4 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 417
16░ 2 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 405
17░ 3 2 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 368
18░ 3 6 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 354
19░ 3 1 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 236
Juniores - M
1░ 1 4 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 713
2░ 1 5 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 662
3░ 1 2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 577
4░ 3 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 462
5░ 1 1 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 458
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie