Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.17
PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 USSAGGI GIORGIA 1993 RARI NANTES MAROSTICA02:38.00  
3 LEVORATO SARA 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO02:23.00  
4 PONTAROLLO ANNA 1993 RARI NANTES MAROSTICA02:26.80  
Serie n░ 5
2 MAGISTRALI SOFIA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO02:15.00  
3 PAVAN SILVIA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:10.00  
4 NEGRINI LUANA 1989 DDS srl Dimensione dello Sport SSD02:12.00  
5 BAGGIO MARIACHIARA 1995 PLAIN TEAM VENETO02:19.30  
Serie n░ 4
1 GHENO MARIKA 1991 PLAIN TEAM VENETO02:09.55  
2 MOCNIK MONIKA 1990 SLOVENIA02:07.84  
3 STRAMARE CAMILLA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:07.63  
4 LANCELLOTTI ERICA 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO02:07.80  
5 MARTINELLI CAMILLA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE02:08.96  
6 YELVERTON JESSICA 1987 INSUBRIKA ASD02:09.65  
Serie n░ 3
1 KOZAMERNIK NIKA 1986 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ02:05.52  
2 PIETRIBIASI MICHELA 1988 SCHIO NUOTO FAMILA02:05.00  
3 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE02:04.61  
4 BATTISTELLA JESSICA 1990 U.S.D. HYDROS02:04.94  
5 STENGG KATHARINA 1989 RAPPR. AUSTRIA02:05.20  
6 TON MARTA 1991 U.S.D. HYDROS02:06.96  
Serie n░ 2
1 MARINONI SILVIA 1991 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT02:04.00  FG
2 GRESELIN ANNA 1990 SCHIO NUOTO FAMILA02:02.59  
3 BOLGIANI GIULIA 1990 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT02:02.00  
4 CESAR NINA 1990 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA02:02.32  
5 CESAR MAJA 1990 PK ZITO GORENJKA RADOVLJICA02:02.92  
6 ZANUTTO MARINA 1989 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:04.10  
Serie n░ 1
1 GOFFI SARA 1981 G.S. FIAMME AZZURRE02:00.80  
2 ZOCCARI FLAVIA 1986 AURELIA NUOTO ASS. SPORT. DIL.01:58.00  
3 PELLEGRINI FEDERICA 1988 C.C. ANIENE A.S.DILETT.01:56.00  
4 ISAKOVIC SARA 1988 SLOVENIA01:56.86  
5 IOPPI ROBERTA 1985 LAPRESSE NUOTO S.S.DILETT. Arl01:59.50  
6 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:01.77  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie