Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:56.29 SCIOCCHETTI CESARE 2007
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Batteria n░ 1
1 FALAGIANI GIACOMO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO01:17.80  
2 PASTRELLO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:03.60  
3 CARRADORE MIZIO 1990 2001 TEAM A.S.D.00:59.19  
4 CUOGHI ALESSANDRO 1991 A.S. DILETT. MODENA NUOTO01:01.00  
5 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:11.50  
Batteria n░ 2
1 ZUPPA ANDREA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO01:17.30  
2 VAIVODA MATTEO 1991 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE01:03.30  
3 PETER GERGO 1990 RAPPR. AUSTRIA00:58.60  
4 VIO NICOLO' 1990 LUGANO NUOTO01:00.20  
5 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO01:10.51  
Batteria n░ 3
1 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:17.00  
2 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS01:02.98  
3 GAINO MARCO 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE00:57.86  
4 LATINI FABIO 1990 U.S.D. HYDROS00:59.90  
5 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:04.70  
Batteria n░ 4
1 BORTOLAS MATTEO 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:15.20  
2 TOMEI NICHOLAS 1991 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE01:02.30  
3 CECCHINATO ENRICO 1990 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:57.37  
4 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:59.22  
5 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:04.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie