FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
"I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU
TOKYO
2018
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 6
1
FABIAN PATRICK
2005
Team Verona ASD
03:20.00
2
GELMETTI LORENZO
2009
Team Verona ASD
01:30.44
3
DIBIASI ELIAS
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:25.05
4
BUSETTI MARCO
2008
SSV BOZEN A.S.V.
01:17.40
5
KULLOLLI ALEX
2009
STILELIBERO SSD
01:21.40
6
ANDREASI DANIEL
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:27.77
7
MASSIGNAN GIULIO
2009
Team Verona ASD
03:20.00
Serie n° 5
1
MORANDELL NATHAN
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:15.57
2
TIGRINI ALESSIO
2008
RARI NANTES VENEZIA
01:10.50
3
CHECCHIN ALESSIO
2008
RARI NANTES VENEZIA
01:10.14
4
WALZL ALEXANDER
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:09.95
5
MION GIACOMO
2009
RIVIERA NUOTO
01:10.03
6
FELTRIN GABRIEL
2009
STILELIBERO SSD
01:10.42
7
BIAGINI MATTEO LEON
2009
SSV BOZEN A.S.V.
01:14.66
8
SIMEONI PIERFRANCESCO
2009
Team Verona ASD
01:15.79
Serie n° 4
1
STEVANATO GIOVANNI
2009
STILELIBERO SSD
01:09.57
2
PINAROLI FRANCESCO
2008
Team Verona ASD
01:08.33
3
BERTO GIOVANNI
2008
PADOVANUOTO
01:07.78
4
AGOSTINELLO LUCA
2008
Team Verona ASD
01:07.17
5
SILVERI GIOVANNI
2008
TEAM VENETO
01:07.40
6
CHIMENTON CHRISTIAN
2007
NUOTO VENEZIA
01:07.80
7
RUSSO GIUSEPPE
2005
NORD/EST H2O
01:09.40
8
BIGARDI PIETRO
2009
Team Verona ASD
01:09.90
Serie n° 3
1
SCANDIUZZI ALBERTO
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:06.10
2
PITONE JACOPO
2008
SSV BOZEN A.S.V.
01:05.21
3
BOSCO PIETRO
2006
APD TA.BU.
01:04.45
4
MONESTIER FILIPPO
2007
SPORTIVAMENTE BELLUNO
01:03.63
5
MAYR NICOLAS
2006
SSV BOZEN A.S.V.
01:03.78
6
DAL BEN THOMAS
2008
TEAM VENETO
01:04.60
7
GIURIN DANIELE
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:05.69
8
MARIUTTI ANDREA
2007
NUOTO VENEZIA
01:06.54
Serie n° 2
1
SPANO PIETRO
2006
STILELIBERO SSD
01:02.98
2
MORO FEDERICO
2007
TEAM VENETO
01:02.44
3
PASQUAL NICOLA
2004
NUOTO VENEZIA
01:01.50
4
BOTTOLI NICOLAS
2004
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:01.04
5
ZOCCA GIACOMO
2007
Team Verona ASD
01:01.48
6
SALVO MARCO
2006
NUOTO VENEZIA
01:01.54
7
DI PIERI GIOVANNI
2006
STILELIBERO SSD
01:02.75
8
MARCHESIN GABRIELE
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:03.37
Serie n° 1
1
ZAMBITO MARSALA DAVIDE
2006
Team Verona ASD
00:59.79
2
FASAN DANIELE
2005
RARI NANTES VENEZIA
00:59.31
3
BRIDA TOMMASO LORENZO
2006
SSV BOZEN A.S.V.
00:57.54
4
CHINELLATO TOMMASO
2005
RARI NANTES VENEZIA
00:55.95
5
MUNTEANU ALEX
2007
RARI NANTES VENEZIA
00:56.58
6
TASINATO SIMONE
2007
AMATORI NUOTO
00:57.95
7
BEVILACQUA PATRICK
2007
SSV BOZEN A.S.V.
00:59.56
8
PIZZATO NICOLO'
1999
NUOTO VENEZIA
01:00.80
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie