FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Treviso Swim Cup
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA)
ROMA
2009
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 16
1
MONNAEMANG OFENTSE
2007
NORTH WEST
11:47.09
2
FESTA PIETRO
2009
GIS
01:22.08
3
SCARPA GIOVANNI
2009
HYDROS
01:18.35
4
STIRBU VALENTINO
2008
THERMAL DELFINI ABANO
01:18.30
5
DUS ALESSANDRO
2008
PIAVE NUOTO
01:18.32
6
BASTIANELLO DAVIDE
2008
G.P. NUOTO MIRA
01:19.86
7
GECCHELE NICOLA
2009
PADOVANUOTO
01:23.19
Serie n° 15
1
MUTOONI AUSTIN
2007
ELECTRIC ELS
01:16.52
2
VISENTIN SIMONE
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:15.11
3
BOCCUZZI DAVIDE
2009
ONDABLU
01:14.74
4
DE MATTIA GUGLIELMO
2009
PIAVE NUOTO
01:13.37
5
GIRONDA RICCARDO
2009
CITTA' SPORT VICENZA
01:14.61
6
ROSSETTO LORENZO
2009
CENTRO NUOTO ROSA'
01:14.83
7
BETTETO GIACOMO
2009
SPORTING CLUB NOALE
01:15.95
8
KULLOLLI ALEX
2009
STILELIBERO SSD
01:16.55
Serie n° 14
1
RAGGIOTTO GIACOMO
2008
PIAVE NUOTO
01:13.20
2
LOVAT ALEKSANDR
2007
ASD ARCA NUOTO
01:12.33
3
SPENGA MARIO
2008
CENTRO NUOTO ROSA'
01:11.50
4
MODOLO ANDREA
2008
ASD NATATORIUM TREVISO
01:11.29
5
VANZAN ALESSANDRO
2009
PLEBISCITO PADOVA
01:11.42
6
MENEGAZZO STEFANO
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:11.75
7
ZORZAN RICCARDO
2009
PIAVE NUOTO
01:12.50
8
MORETTO MATTEO
2007
PIAVE NUOTO
01:13.27
Serie n° 13
1
BONETTO CARLO ALBERTO
2008
GABBIANO NUOTO SSD
01:10.81
2
SCANDIUZZI ALBERTO
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:09.48
3
MARRARO DAVIDE SALVATORE
2008
GIS
01:09.09
4
NISATO ANDREA
2008
G.P. NUOTO MIRA
01:08.91
5
PRETORIUS ELANDRE
2006
WIKINGS RACE CLUB
01:09.05
6
FRANZATO DAVIDE
2009
G.P. NUOTO MIRA
01:09.33
7
BIGARDI PIETRO
2009
Team Verona ASD
01:10.40
8
VERONESE BENITO
2009
AMATORI NUOTO
01:11.12
Serie n° 12
1
SANTOLIN ANDREA
2008
GIS
01:08.46
2
DI FIORE LORENZO
2009
HYDROS
01:08.15
3
MORO FILIPPO
2007
GABBIANO NUOTO SSD
01:07.94
4
SMIT MARTIN
2005
ROYAL FINS AQUATICS
01:07.30
5
BADALIN MATTEO
2007
PIAVE NUOTO
01:07.79
6
MORO FEDERICO
2007
TEAM VENETO
01:08.00
7
JAMES ABONGILE
2008
NORTH WEST
01:08.23
8
CARELLA MARCO
2006
CITTA' SPORT VICENZA
01:08.66
Serie n° 11
1
SILVERI GIOVANNI
2008
TEAM VENETO
01:06.93
2
SPOLAORE GIANMARCO
2008
G.P. NUOTO MIRA
01:06.88
3
MORO LEONARDO
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:06.66
4
VAZZOLA GIOELE
2006
PIAVE NUOTO
01:06.36
5
SFREDDO TOMMASO
2008
ARCA TEAM
01:06.55
6
TON EMANUELE
2009
STILELIBERO SSD
01:06.84
7
LAZZARIN MATTIA
2008
PADOVANUOTO
01:06.90
8
MEIER CONRAD
2008
PRETORIA AQUATICS
01:06.95
Serie n° 10
1
BUSETTO MARCO
2007
NUOTO VENEZIA
01:06.33
2
PADRINI BRIAN
2009
Team Verona ASD
01:06.19
3
BARBARO ELIA
2009
HYDROS
01:06.04
4
ZANETTE GIACOMO
2007
NOTTOLI NUOTO 74
01:05.95
5
TREVISIOL MATTIA
2007
PIAVE NUOTO
01:06.00
6
MORO RICCARDO
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:06.10
7
SCANFERLA CRISTIAN
2008
SPORTING CLUB NOALE
01:06.28
8
MARTINATO ALVISE
2008
RARI NANTES VENEZIA
01:06.34
Serie n° 9
1
ALEXA DAVIDE
2007
ARCA TEAM
01:05.79
2
RICHETTI ALESSANDRO
2007
HYDROS
01:05.56
3
LOTTER DEHAN
2003
NORTH WEST
01:05.50
4
BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
2008
CENTRO NUOTO CITTADELLA
01:05.27
5
TONIOLO SAMUELE
2009
Acqua18 ssd
01:05.42
6
CEOLIN RICCARDO
2007
PADOVANUOTO
01:05.51
7
SIMONELLI ALVISE
2008
G.P. NUOTO MIRA
01:05.58
8
INGENITO NICOLO'
2006
NUOTO VENEZIA
01:05.82
Serie n° 8
1
VAN DER MERWE EBEN
2009
PRETORIA AQUATICS
01:05.00
2
BAZZO ALESSANDRO
2007
ARCA TEAM
01:04.82
3
VENTER JAYSON
2006
ALCATRAZ SWIMMING
01:04.69
4
SELEGHIN FILIPPO
2006
NUOTO VENEZIA
01:04.40
5
BOTHA MALCOLM
2002
WIKINGS RACE CLUB
01:04.52
6
ASARA BARTOLOMEO
2006
G.P. NUOTO MIRA
01:04.79
7
HUNYADI KRISZTIAN DAVID
2008
NORD EST H2O SSD RL
01:04.84
8
MATIES IANNIS
2007
ARCA TEAM
01:05.04
Serie n° 7
1
MALFI ENRICO
2006
RARI NANTES VENEZIA
01:04.05
2
VAN DER LINDE GERHARD
2005
ROYAL FINS AQUATICS
01:03.94
3
VASSALINI ALVISE
2005
STILELIBERO SSD
01:03.90
4
BARBIERO LUCA
2007
GIS
01:03.60
5
SANTINON JACOPO
2005
GABBIANO NUOTO SSD
01:03.80
6
PIAI GIACOMO
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:03.94
7
ALBANESE NICCOLO'
2005
HYDROS
01:04.01
8
NEL EDMUND
2006
NORTH WEST
01:04.06
Serie n° 6
1
THOMAS CHRISTIAN
2008
ELECTRIC ELS
01:03.46
2
BONATO MATTEO
2009
TEAM VENETO
01:03.37
3
RUMIATO ALESSANDRO
2009
PADOVANUOTO
01:03.24
4
BARBIERO FEDERICO
2009
PLEBISCITO PADOVA
01:03.05
5
DE MAS MICHELUTO MATTEO
2006
CITTA' SPORT VICENZA
01:03.23
6
GAZZOLA ALEX
2006
CENTRO NUOTO ROSA'
01:03.34
7
BRUGNERA CHRISTIAN
2005
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:03.43
8
CROSATO DAVIDE
2005
PIAVE NUOTO
01:03.48
Serie n° 5
1
CROSATO RICCARDO
2007
HYDROS
01:02.56
2
DAL PAN DAVIDE
2007
ONDABLU
01:02.36
3
DAL MAS GIANLUCA
2005
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:02.25
4
GUARISE PIETRO
2009
Team Verona ASD
01:01.97
5
FILOSO MATTIA
2006
GIS
01:02.05
6
MULOL DANIEL
2005
TUKS SWIMMING CLUB
01:02.33
7
CHIMENTON CHRISTIAN
2007
NUOTO VENEZIA
01:02.39
8
BOTTEON LEONARDO
2009
NOTTOLI NUOTO 74
01:02.85
Serie n° 4
1
GALLO TOMMASO
2007
SPORTING CLUB NOALE
01:01.94
2
FORNASIER FRANCESCO
2007
HYDROS
01:01.34
3
BEDIN RENZO
2007
SANREMO LIKE SWIM ASD
01:01.27
4
BELTRAME LEONARDO
2004
CITTA' SPORT VICENZA
01:01.07
5
BOZZO MATTEO
2005
TEAM VENETO
01:01.20
6
FETISOV VLADIMIR
2008
HYDROS
01:01.31
7
DEZUANNI GIACOMO
2007
TEAM VENETO
01:01.89
8
LESSANA SIMONE
2008
Acqua18 ssd
01:01.96
Serie n° 3
1
ESPOSITO FRANCESCO
2006
SOC. NUOTO GEMONESE
01:00.94
2
TESSAROLO GIOVANNI
2007
GIS
01:00.83
3
CAPPELLARI ALESSANDRO
2007
GIS
01:00.59
4
MASUT DAVIDE
2007
RARI NANTES VENEZIA
01:00.23
5
DIONESE FRANCESCO
2008
TEAM VENETO
01:00.55
6
VIANELLO TOMMASO
2008
NUOTO VENEZIA
01:00.78
7
POLO GIACOMO
2007
RARI NANTES VENEZIA
01:00.85
8
MACULAN MAURO
2003
CITTA' SPORT VICENZA
01:01.00
Serie n° 2
1
BONOTTO GIACOMO
2007
RARI NANTES VENEZIA
01:00.14
2
MIOTTI ETTORE
2006
TEAM VENETO
00:59.66
3
SBALCHIERO TOMMASO
2007
GIS
00:59.04
4
SORATO ALEX
2007
RARI NANTES VENEZIA
00:58.81
5
DEPPIERI DIEGO
2007
G.P. NUOTO MIRA
00:59.01
6
ROSSO NICOLO'
2005
TEAM VENETO
00:59.49
7
FINOTTO ANDREA
2005
TEAM VENETO
00:59.84
8
DALLE RIVE PAOLO
2000
CIRCOLO NUOTO UISP
01:00.21
Serie n° 1
1
VENDRAME LEONARDO
2000
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:57.73
2
DE BACCO FRANCESCO
2005
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:57.40
3
VIANELLO MATTIA
2002
SPORTING CLUB NOALE
00:56.11
4
MENEGALDO LORENZO
2001
HYDROS
00:55.01
5
MESCOLI FRANCESCO
2002
SWIMMING VICENZA
00:55.65
6
OSTANELLO SAMUELE
2006
HYDROS
00:56.14
7
LINDE BRANDON
2006
PRETORIA AQUATICS
00:57.54
8
WOLMARANS GIDEON
2003
PRETORIA AQUATICS
00:58.62
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie