FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Treviso Swim Cup
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER)
ROMA
2009
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 20
2
GELMETTI LORENZO
2009
Team Verona ASD
02:41.76
3
FESTA PIETRO
2009
GIS
02:33.01
4
BRADY MICHAEL
2009
ELECTRIC ELS
02:30.64
5
FESTA CESARE
2009
GIS
02:32.27
6
SMIT ARMAND
2009
ROYAL FINS AQUATICS
02:34.57
7
MEIER CONRAD
2008
PRETORIA AQUATICS
21:42.05
Serie n° 19
1
VASCONCELLOS LIAM
2007
ROYAL FINS AQUATICS
02:29.22
2
VANZAN ALESSANDRO
2009
PLEBISCITO PADOVA
02:27.56
3
DE BRUYN MARCUS
2008
ROYAL FINS AQUATICS
02:23.62
4
BASTIANELLO DAVIDE
2008
G.P. NUOTO MIRA
02:23.03
5
CIPRESSO SEBASTIANO
2008
THERMAL DELFINI ABANO
02:23.15
6
ROVERSO LUCA
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:27.13
7
BATTISTEL GERONIMO
2009
PADOVANUOTO
02:28.75
Serie n° 18
1
SORIENTE ALESSANDRO
2009
ONDABLU
02:22.57
2
JACOBS KEI-TUMELO
2006
ROYAL FINS AQUATICS
02:22.28
3
PHILLIPS HAYTHAM
2005
ELECTRIC ELS
02:20.56
4
MINETTO NICOLA
2008
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:20.16
5
GECCHELE NICOLA
2009
PADOVANUOTO
02:20.55
6
VERONESE GIACOMO
2009
AMATORI NUOTO
02:22.07
7
PINAROLI FRANCESCO
2008
Team Verona ASD
02:22.46
8
FRANZATO DAVIDE
2009
G.P. NUOTO MIRA
02:22.85
Serie n° 17
1
LOVAT ALEKSANDR
2007
ASD ARCA NUOTO
02:18.55
2
MARANO NICOLO'
2009
PIAVE NUOTO
02:18.35
3
SAAYMAN LIAM
2008
TUKS SWIMMING CLUB
02:18.09
4
GUADAGNIN EDOARDO
2008
SPORTING CLUB NOALE
02:17.50
5
ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
2009
GIS
02:17.61
6
RAMAN OKTAY
2009
Acqua18 ssd
02:18.32
7
OOSTHUIZEN REON
2008
HPS REBELS
02:18.39
8
NDEGWA KWAME
2006
ELECTRIC ELS
02:20.15
Serie n° 16
1
SOLESIN ELIA
2009
HYDROS
02:17.39
2
PUGHIUC RADU MIHAI
2009
ANTARES NUOTO
02:17.13
3
RAGGIOTTO GIACOMO
2008
PIAVE NUOTO
02:16.84
4
TABAKU FATMIR
2007
HYDROS
02:16.31
5
MION SIMONE
2008
NUOTO VENEZIA
02:16.35
6
FELTRIN GABRIEL
2009
STILELIBERO SSD
02:16.85
7
KULLOLLI ALEX
2009
STILELIBERO SSD
02:17.29
8
CASON FILIPPO
2007
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:17.42
Serie n° 15
1
DREYER HENDRIK
2007
PRETORIA AQUATICS
02:15.47
2
MONNAEMANG OFENTSE
2007
NORTH WEST
02:15.12
3
DALLA CIA MATTEO
2009
HYDROS
02:14.95
4
DE BONI MATTHIAS
2009
ONDABLU
02:14.72
5
MENGATO MATTIA
2008
TEAM VENETO
02:14.75
6
TRABUCCO GIOVANNI
2008
STILELIBERO SSD
02:15.10
7
REDIGOLO ALESSANDRO
2009
PADOVANUOTO
02:15.42
8
DALL'ACQUA EDOARDO
2009
HYDROS
02:16.09
Serie n° 14
1
BRUGNERA CHRISTIAN
2005
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:14.38
2
MARIUTTI ANDREA
2007
NUOTO VENEZIA
02:13.95
3
ENGLING MARK
2007
TUKS SWIMMING CLUB
02:13.90
4
SILVERI GIOVANNI
2008
TEAM VENETO
02:13.75
5
SMIT MARTIN
2005
ROYAL FINS AQUATICS
02:13.80
6
CEOLIN RICCARDO
2007
PADOVANUOTO
02:13.94
7
BONETTO CARLO ALBERTO
2008
GABBIANO NUOTO SSD
02:14.28
8
VISENTIN SIMONE
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:14.54
Serie n° 13
1
GAVA ALAN
2009
NOTTOLI NUOTO 74
02:13.61
2
SIMONELLI ALVISE
2008
G.P. NUOTO MIRA
02:13.08
3
NISATO ANDREA
2008
G.P. NUOTO MIRA
02:12.50
4
AMADOR ZULIAN GIANLUCA
2007
GABBIANO NUOTO SSD
02:11.69
5
SANTOLIN ANDREA
2008
GIS
02:12.45
6
BERNARDEL MASSIMILIANO
2009
HYDROS
02:12.85
7
DI FIORE LORENZO
2009
HYDROS
02:13.32
8
GRANZIERO PIETRO
2009
AMATORI NUOTO
02:13.70
Serie n° 12
1
VALLOTTO FRANCESCO
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:11.32
2
BISCARO RICCARDO
2006
ONDABLU
02:10.94
3
NEWMAN KHUMO
2005
TUKS SWIMMING CLUB
02:10.45
4
MAROSTICA PIETRO
2009
CENTRO NUOTO CITTADELLA
02:10.32
5
DE VETTORI TOMMASO
2009
HYDROS
02:10.34
6
D'INCA' MATHIAS
2008
ONDABLU
02:10.71
7
MORBIATO GIANMARCO
2007
GIS
02:11.11
8
CHIMENTON CHRISTIAN
2007
NUOTO VENEZIA
02:11.52
Serie n° 11
1
FERRARO ALESSANDRO
2008
CENTRO NUOTO CITTADELLA
02:10.28
2
CENJA ERIK
2009
GIS
02:09.85
3
VIANELLO RICCARDO
2009
Acqua18 ssd
02:09.61
4
TRAVERSO GIACOMO
2008
ASD ARCA NUOTO
02:09.38
5
BURLANDO GIACOMO
2008
GIS
02:09.54
6
GUARISE PIETRO
2009
Team Verona ASD
02:09.69
7
VAN RENSBURG SEBASTIAN
2005
TUKS SWIMMING CLUB
02:10.00
8
TAGLIAPIETRA MATTEO
2007
NUOTO VENEZIA
02:10.28
Serie n° 10
1
BALDIN NICOLA
2008
CENTRO NUOTO TEZZE
02:08.98
2
DALLA COSTA RICCARDO
2007
GABBIANO NUOTO SSD
02:08.62
3
MORO LEONARDO
2009
RARI NANTES VENEZIA
02:08.13
4
DAL MAS GIANLUCA
2005
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:08.05
5
VALTAN DAVIDE
2006
NUOTO VENEZIA
02:08.07
6
OLTEANU RAUL
2009
ARCA TEAM
02:08.18
7
ZARPELLON VITTORIO
2008
CENTRO NUOTO ROSA'
02:08.81
8
GUADALUPI GIANLUCA
2009
NUOTO VENEZIA
02:09.09
Serie n° 9
1
MARRARO DAVIDE SALVATORE
2008
GIS
02:07.88
2
GAVIOLI GIULIO
2007
HYDROS
02:07.73
3
SABBADIN NICOLA
2009
RARI NANTES VENEZIA
02:07.59
4
TURCHETTO MATTIA
2009
TEAM VENETO
02:07.49
5
PIAI GIACOMO
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:07.57
6
FABRIS MICHELE
2008
SWIMMING VICENZA
02:07.61
7
CORBO RICCARDO
2009
HYDROS
02:07.80
8
SPOLAORE GIANMARCO
2008
G.P. NUOTO MIRA
02:07.99
Serie n° 8
1
SANTINON JACOPO
2005
GABBIANO NUOTO SSD
02:06.74
2
ALBANESE NICCOLO'
2005
HYDROS
02:06.67
3
PADOVAN NICOLO'
2007
G.P. NUOTO MIRA
02:06.07
4
LONDERO MARCO
2006
SOC. NUOTO GEMONESE
02:06.00
5
ESPOSITO FRANCESCO
2006
SOC. NUOTO GEMONESE
02:06.05
6
BONETTO LEONARDO
2007
TEAM VENETO
02:06.29
7
TREVISIOL MATTIA
2007
PIAVE NUOTO
02:06.72
8
VAZZOLA GIOELE
2006
PIAVE NUOTO
02:07.10
Serie n° 7
1
VIANELLO THOMAS
2007
RARI NANTES VENEZIA
02:05.72
2
VAROTTO TOMMASO
2004
GIS
02:05.46
3
SALVO MARCO
2006
NUOTO VENEZIA
02:05.17
4
THOMAS CHRISTIAN
2008
ELECTRIC ELS
02:04.72
5
BONATO MATTEO
2009
TEAM VENETO
02:05.06
6
SCARABEL GIACOMO
2008
HYDROS
02:05.40
7
BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
2008
CENTRO NUOTO CITTADELLA
02:05.58
8
BIASIOLO RICCARDO
2007
G.P. NUOTO MIRA
02:05.80
Serie n° 6
1
BARBIERO FEDERICO
2009
PLEBISCITO PADOVA
02:04.50
2
CINQUEGRANI NICCOLO'
2006
STILELIBERO SSD
02:04.19
3
DIONESE FRANCESCO
2008
TEAM VENETO
02:03.93
4
FORESTO MATTEO
2007
HYDROS
02:03.65
5
ZORZI ENRICO
2008
RARI NANTES VENEZIA
02:03.91
6
MALFI ENRICO
2006
RARI NANTES VENEZIA
02:04.10
7
BARBIERO LUCA
2007
GIS
02:04.38
8
BON ALESSANDRO
2008
ARCA TEAM
02:04.67
Serie n° 5
1
ASARA BARTOLOMEO
2006
G.P. NUOTO MIRA
02:03.42
2
MULOL DANIEL
2005
TUKS SWIMMING CLUB
02:03.22
3
CAPPELLARI ALESSANDRO
2007
GIS
02:03.03
4
GIURIN DANIELE
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:02.31
5
BUSETTO MARCO
2007
NUOTO VENEZIA
02:02.48
6
FINOTTO ANDREA
2005
TEAM VENETO
02:03.12
7
LANFRIT VITTORIO
2009
SPORTING CLUB NOALE
02:03.37
8
CAPPELLAZZO DAMIANO
2008
PADOVANUOTO
02:03.47
Serie n° 4
1
MALIJEVIC LUCA
2005
HYDROS
02:01.95
2
SCANDIUZZI ALBERTO
2009
RARI NANTES VENEZIA
02:01.30
3
FILOSO MATTIA
2006
GIS
02:00.90
4
BENOMAR YOUSRI
2005
HYDROS
02:00.34
5
BERNARDI NICOLO'
2006
HYDROS
02:00.47
6
ZANIN ANDREA
2008
NOTTOLI NUOTO 74
02:01.02
7
DEZUANNI GIACOMO
2007
TEAM VENETO
02:01.33
8
BERGAMASCO ALBERTO
2008
RARI NANTES VENEZIA
02:02.20
Serie n° 3
1
WOLMARANS GIDEON
2003
PRETORIA AQUATICS
01:59.94
2
TURCATO FILIPPO
2008
TEAM VENETO
01:59.76
3
MODOLO MATTIA
2007
HYDROS
01:59.61
4
CROSATO RICCARDO
2007
HYDROS
01:59.07
5
MEMO FRANCESCO
2004
TEAM VENETO
01:59.43
6
LAZZARIN ENRICO
2006
HYDROS
01:59.75
7
FURLANI NICOLA RUBEN
2007
Team Verona ASD
01:59.86
8
LOTT GUGLIELMO
2006
CENTRO NUOTO ROSA'
02:00.00
Serie n° 2
1
BOTTOLI NICOLAS
2004
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:58.51
2
BRUZZO PIETRO
2004
HYDROS
01:58.41
3
VIAN SIMONE
2006
NUOTO VENEZIA
01:57.47
4
BALLARDIN MATTEO
2005
SWIMMING VICENZA
01:57.35
5
SGARBOSSA PIERGIORGIO
2008
TEAM VENETO
01:57.43
6
SBALCHIERO TOMMASO
2007
GIS
01:58.18
7
BOZZO MATTEO
2005
TEAM VENETO
01:58.44
8
COLLODEL LORENZO
2006
NOTTOLI NUOTO 74
01:58.93
Serie n° 1
1
DALLE RIVE PAOLO
2000
CIRCOLO NUOTO UISP
01:56.92
2
FURLAN GIOVANNI
2004
HYDROS
01:56.03
3
ZUIN TOMMASO
2005
HYDROS
01:55.71
4
BIZZOTTO DAVIDE
2000
ANTARES NUOTO
01:53.63
5
MUNEROTTO MATTEO
2004
CIRCOLO NUOTO UISP
01:55.64
6
OSTANELLO SAMUELE
2006
HYDROS
01:55.93
7
TORMENA FEDERICO
2007
NOTTOLI NUOTO 74
01:56.49
8
FETISOV VLADIMIR
2008
HYDROS
01:57.10
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie