Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Juniores F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:59.83  *
2░ 4 TOSATO CAMILLA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 01:01.46  
3░ 2 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.76  
4░ 5 ZACCHIA CATERINA 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.83  
- 1 VISINTIN FEDERICA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 3 BARIN LAURA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:01.03  
2░ 4 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 01:01.86  
3░ 2 VIO CAROLA 1993 LUGANO NUOTO 01:04.00  
- 1 KELEMINA BENEDETTA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
- 5 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 3 CUNICO MARTINA 1993 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:00.14  *
2░ 4 BALBINOT LUCIA 1992 U.S.D. HYDROS 01:03.60  
3░ 2 FONTANA SERENA 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:05.10  
4░ 5 DAL MAS ELETTRA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:08.42  
5░ 1 VIAL CHIARA 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.28  
6░ 6 JERALA ANITA 1993 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ 01:14.68  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 4 CAVERZAN FRANCESCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.98  *
2░ 2 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 01:02.54  
3░ 1 TRAJKOVSKA KRISTINA 1992 S.C. SKOPJE 01:06.73  
4░ 6 SOPPELSA ALESSANDRA 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.26  
- 3 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA ASS  
- 5 REZZAN GIORGIA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 5
1░ 3 BERNABEI ANNALISA 1992 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:58.83  *
2░ 4 MORABITO MELISSA 1992 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:01.69  
3░ 2 AGUGIARO FEDERICA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.31  
4░ 5 MUNER LISA 1992 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.99  
5░ 1 DALLA VECCHIA ANNA MATILDE 1993 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.18  
6░ 6 BORTOLI ERICA 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.57  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 6
1░ 4 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.65  *
2░ 3 MONTANARI MICHELA 1992 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:00.82  *
3░ 2 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:02.14  
4░ 5 GALLO VERONICA 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.60  
5░ 6 GASPARETTO ROBERTA 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.53  
- 1 AMBROSINI MARA 1992 LUGANO NUOTO ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Juniores F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 5 3 BERNABEI ANNALISA 1992 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:58.83  *
2░ 6 4 GANEO BEATRICE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.65  *
3░ 1 3 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:59.83  *
4░ 4 4 CAVERZAN FRANCESCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.98  *
5░ 3 3 CUNICO MARTINA 1993 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:00.14  *
6░ 6 3 MONTANARI MICHELA 1992 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:00.82  *
7░ 2 3 BARIN LAURA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:01.03  
8░ 1 4 TOSATO CAMILLA 1992 RARI NANTES MAROSTICA 01:01.46  
9░ 5 4 MORABITO MELISSA 1992 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:01.69  
10░ 2 4 ANDOLFO ANNA 1992 TEAM EUGANEO 01:01.86  
11░ 6 2 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:02.14  
12░ 5 2 AGUGIARO FEDERICA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.31  
13░ 4 2 BANFICHI IRENE 1993 TEAM EUGANEO 01:02.54  
14░ 3 4 BALBINOT LUCIA 1992 U.S.D. HYDROS 01:03.60  
15░ 2 2 VIO CAROLA 1993 LUGANO NUOTO 01:04.00  
16░ 1 2 DE LORENZI GRETA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.76  
17░ 5 5 MUNER LISA 1992 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:04.99  
18░ 3 2 FONTANA SERENA 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:05.10  
19░ 6 5 GALLO VERONICA 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:05.60  
20░ 4 1 TRAJKOVSKA KRISTINA 1992 S.C. SKOPJE 01:06.73  
21░ 5 1 DALLA VECCHIA ANNA MATILDE 1993 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:07.18  
22░ 1 5 ZACCHIA CATERINA 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:07.83  
23░ 3 5 DAL MAS ELETTRA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:08.42  
24░ 3 1 VIAL CHIARA 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.28  
25░ 6 6 GASPARETTO ROBERTA 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.53  
26░ 5 6 BORTOLI ERICA 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:13.57  
27░ 4 6 SOPPELSA ALESSANDRA 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:14.26  
28░ 3 6 JERALA ANITA 1993 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ 01:14.68  
- 2 1 KELEMINA BENEDETTA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica ASS  
- 4 3 BARBIERI ELISA 1992 RARI NANTES MAROSTICA ASS  
- 4 5 REZZAN GIORGIA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 6 1 AMBROSINI MARA 1992 LUGANO NUOTO ASS  
- 2 5 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS  
- 1 1 VISINTIN FEDERICA 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie